Теория риска

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Теория риска

Сообщение stejk » 22 май 2015, 12:30

Инквизитор писал(а):
admin писал(а):Десять процентов в месяц это 120% в год. Это сверхдоходность.

Да, но не тогда, когда речь идет о рынке Форекс. Конечно, с сотнями тысяч большинство людей давно повыходили бы на фондовую биржу, но плечо все же дает некоторое преимущество. Ясное дело, что 120% в месяц сложно заработать, если торговать без плеча, ибо кто его даст при такой сумме... Мне удавалось увеличивать 2 раза деньги в 100 раз за пару недель, хоть это опасно и это наверное уже гипердоходность, которая возможна только с плечом 1:200-1:500, а на инвест-счете удавалось поднимать до 20% в месяц при плече 1:5, но я хитрил немного, торговал в основном киви\доллар.

Увеличение в сто раз это супер прибыль, а во интересно с какого депозита все происходило, ведь если с 10 долларов то это хорошо, а вот с 1000 долларов будет совсем не просто как по деньгам так и по нервам трейдера. По мне так грань заработка будет при наличии на торговом счету 100 тысяч долларов, тогда можно будет основную часть заработка выводить, ну а для продолжения торговли оставить 10000 долларов.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Теория риска

Сообщение wvak » 22 май 2015, 15:26

Zack писал(а):
stejk писал(а):С бонусными деньгами конечно риски не так и велики, ну потеряешь, а потом есть же возможность опять заиметь небольшой стартовый капитал. Конечно грани есть, и они у каждого свои, если у трейдера есть торговый счет на несколько тысяч долларов то уже потери будет существенными да и уже заново пополнить счет на такую суму не всегда и будет возможным. Другое дело так пару сотен долларов, здесь каждый может найти такие деньги для начала торговли.


У бонусных денег есть несколько минусов:

1. Их мало. Будем реалистами, суммы не в десятках тысяч обычно. Поэтому и риск дикий.

2. Они бонусные, т.е. чужие. А поскольку они получены от кого-то, риски также не слишком волнуют трейдера.

Да это все оказывает то же влияние ,но зато нервничаешь меньше ,так как все же не свои но все равно жалко так как их все равно нужно заработать ,я вот сегодня помог себе по быстрее слить депозит ,так как поспешил и открыл еще 1 сделку с покупкой и как раз попал на новости ,а они были в противоположную сторону ,и все поплыл депозит ,хотя он наверное бы и так поплыл ,это все печально так как заработал очень много ,но немного радует что лоты немножко отработал ,а бонус заново заработаю .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Теория риска

Сообщение Инквизитор » 22 май 2015, 15:40

stejk писал(а):Увеличение в сто раз это супер прибыль, а во интересно с какого депозита все происходило, ведь если с 10 долларов то это хорошо, а вот с 1000 долларов будет совсем не просто как по деньгам так и по нервам трейдера. По мне так грань заработка будет при наличии на торговом счету 100 тысяч долларов, тогда можно будет основную часть заработка выводить, ну а для продолжения торговли оставить 10000 долларов.


Первый раз с 30 долларов, второй - из 100, просто стараюсь не держать много денег у брокеров. Если трейдер имеет 100к, то они будут не на форексе, так как деньги вращаются внутри компаний и своими действиями трейдер будет мешать брокеру перекрывать ордера, начнутся палки в колеса. Со 100к можно уже реальный бизнес открывать или переходить на любую биржу, где деньги будут на межбанке.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Теория риска

Сообщение stejk » 22 май 2015, 19:43

Инквизитор писал(а):Первый раз с 30 долларов, второй - из 100, просто стараюсь не держать много денег у брокеров. Если трейдер имеет 100к, то они будут не на форексе, так как деньги вращаются внутри компаний и своими действиями трейдер будет мешать брокеру перекрывать ордера, начнутся палки в колеса. Со 100к можно уже реальный бизнес открывать или переходить на любую биржу, где деньги будут на межбанке.

Так со 100к риски будут и в брокера на межбанке и фонде, нельзя быть на сто процентов уверенным что брокер в отличии от дц отдаст такой вот крупный капитал.Лучше все таки нигде не держать такие вот крупные деньги, для торговли на межбанке можно выделить 10-20 тысяч долларов, это тоже будет солидный капитал, правда с небольшим кредитным плечом особо и не рискнешь, но зато и риски потери депозита будет минимальными.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Теория риска

Сообщение Инквизитор » 22 май 2015, 20:44

stejk писал(а):Так со 100к риски будут и в брокера на межбанке и фонде, нельзя быть на сто процентов уверенным что брокер в отличии от дц отдаст такой вот крупный капитал.Лучше все таки нигде не держать такие вот крупные деньги, для торговли на межбанке можно выделить 10-20 тысяч долларов, это тоже будет солидный капитал, правда с небольшим кредитным плечом особо и не рискнешь, но зато и риски потери депозита будет минимальными.


На фондовом рынке в роли брокера в основном выступают банки, а можно и самому выступать как юридическое лицо по ходу. Неважно ДЦ это или брокер, если речь идет о форексе, то он не регулируется.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Теория риска

Сообщение Ирина » 23 май 2015, 04:57

Zack писал(а):Правило 2. Умейте "отпускать" минусовые сделки.

Для меня это самое трудное для выполнения правило. Правило закрытия сделки в минусовой сделки. Я каждый раз наступаю на одни и те же грабли в виде не вовремя закрытого ордера. Понимаю, что можно было минимизировать потери, но что - то мешает мне это сделать. Наверное желание получения большой прибыли, жадность, что либо. Я понимаю, что преодолев эту проблему, я стану успешным трейдером. Потому,что даже у самых опытных трейдеров, есть убыточные сделки.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Теория риска

Сообщение wvak » 24 май 2015, 08:39

Ирина писал(а):
Zack писал(а):Правило 2. Умейте "отпускать" минусовые сделки.

Для меня это самое трудное для выполнения правило. Правило закрытия сделки в минусовой сделки. Я каждый раз наступаю на одни и те же грабли в виде не вовремя закрытого ордера. Понимаю, что можно было минимизировать потери, но что - то мешает мне это сделать. Наверное желание получения большой прибыли, жадность, что либо. Я понимаю, что преодолев эту проблему, я стану успешным трейдером. Потому,что даже у самых опытных трейдеров, есть убыточные сделки.

Мне то же это тяжело делать ,но я нашел для себя выход ,открывать сделки в противоположную сторону и как только достиг небольшого плюса или без убытка ,так сразу все закрыть ,но когда капитал по больше то об это забываю ,и надеюсь что депозит выдержит пара развернется и все будет хорошо ,но все закончилось сливом и все .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Теория риска

Сообщение mfcoder » 24 май 2015, 11:28

да, жадность не дает отпустить убыточную сделку, когда это следует сделать, а потом отсутствие контроля за рисками допускает убытки больше, чем допустимо..

если бы кто-то бил по рукам, может это что и дало, а так нет дисциплины и каждый раз одно и тоже - нет лимита на сделку, нет лимита на день, жабы нет, жадность не дает закрыть минус, поэтому потери и торговля далее продолжается..

а когда нет хозяина в голове, так хоть есть риск менеджер, который не даст тебе слить больше, чем оговорено.. слил дневной лимит - все, торговля закончилась - автоматом все закрывается и до завтра, потому как сегодня ты уже ничего открыть не сможешь - это немного отрезвляет..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Теория риска

Сообщение Инквизитор » 24 май 2015, 14:03

Ирина писал(а):
Zack писал(а):Правило 2. Умейте "отпускать" минусовые сделки.

Для меня это самое трудное для выполнения правило. Правило закрытия сделки в минусовой сделки. Я каждый раз наступаю на одни и те же грабли в виде не вовремя закрытого ордера. Понимаю, что можно было минимизировать потери, но что - то мешает мне это сделать. Наверное желание получения большой прибыли, жадность, что либо. Я понимаю, что преодолев эту проблему, я стану успешным трейдером. Потому,что даже у самых опытных трейдеров, есть убыточные сделки.

Для этого и нужен стопарик. Если трейдер понимает, где его выставить, знает где рынок развернется против него окончательно, то почему ним не воспользоваться? Давно принято считать, что стоп можно ставить на ближайшим минимумом или за сильными уровнями. В основном на сильных новостях можно заметить такие мысли, что лучше бы поставил стоп, чем потерял бы все. Жадность это вообще не проблема, через пару лет устанешь сливать и нарушать ММ. тогда и правда станешь успешным трейдером.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Теория риска

Сообщение stejk » 24 май 2015, 14:31

Ирина писал(а):
Zack писал(а):Правило 2. Умейте "отпускать" минусовые сделки.

Для меня это самое трудное для выполнения правило. Правило закрытия сделки в минусовой сделки. Я каждый раз наступаю на одни и те же грабли в виде не вовремя закрытого ордера. Понимаю, что можно было минимизировать потери, но что - то мешает мне это сделать. Наверное желание получения большой прибыли, жадность, что либо. Я понимаю, что преодолев эту проблему, я стану успешным трейдером. Потому,что даже у самых опытных трейдеров, есть убыточные сделки.

Наверное и жадность и не понимание рынка и не дают трейдеру закрывать ордера с минимальными убытками. Мне вот тоже очень тяжело закрыть убыточный ордер, такое ощущение что ты сразу становишься беднее, да и надежда всегда есть на то, что котировки перевернутся и пойдут в нужную сторону. Но даже года торговли на рынке форекс не научили правильно закрывать убыточные сделки, да и прибыльные тоже нужно уметь закрывать, так как очень часто мы пересиживаем нормальную прибыль и закрываемся с минимальной.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron