Теория риска

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Теория риска

Сообщение Инквизитор » 20 май 2015, 11:46

Zack писал(а):
wvak писал(а):Для многих сложно остановить ,иногда даже наверное сложнее чем что то изменить в торговой стратегии ,потому что жада денег ,берет верх и сложно сказать сто ,потому что что то не работает ,и нужно изменить пересмотреть и так далее ,многим хочется постоянно зарабатывать .


Ситуация усугубляется, если трейдер заработал деньги, когда так вот рискнул и у него получилось. Тогда и в другой опасной ситуации он надеется на риск. Как азартный игрок, который верит в полосу удач и думает, что его услышат и он снова победит.
Но всегда подобные надежды завершаются крахом. И хорошо, если не всего депозита.

Хорошо, если не нескольких депозитов, а то тут некоторые на форуме рассказывают, что нормально торговать можно только с плечом 1:500-1:1000, а там буквально 15-30 пт до слива, любой рыночный шум вынесет сделку и все. Я думаю, что есть 4 категории риска: низкий - меньше 2% на депозит, средний - 2-5%, высокий - 5-10%, очень высокий - 10-15%, дальше идут неадекватные риски.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Теория риска

Сообщение wvak » 20 май 2015, 16:46

Иногда мы вынуждены рисковать ,к примеру вот с форума получил 100 и минимальный лот ведь очень большой и 1 пункт равен 1 доллару и риски очень велики ,да можно копить бонусы и потом торговать на большую сумму ,но тут и вся проблема ,все хотят сейчас ,потому что кто его знает что будет потом .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Теория риска

Сообщение Инквизитор » 20 май 2015, 18:24

wvak писал(а):Иногда мы вынуждены рисковать ,к примеру вот с форума получил 100 и минимальный лот ведь очень большой и 1 пункт равен 1 доллару и риски очень велики ,да можно копить бонусы и потом торговать на большую сумму ,но тут и вся проблема ,все хотят сейчас ,потому что кто его знает что будет потом .

Все да не все, вот и копи деньги, чтоб при небольшом стопе риск был оптимальным. Да и кроме бонусов с этого форума, много брокеров дает возможность отработки, там тоже в основном 8 долларов на сотку. Кстати, на максимаркетс можно внести свои деньги на депозит, чтоб быстрее отбить бонус, так намного лучше будет. Если сотки мало, чтоб по ММ торговать, долей еще пару сотен и будет самое то.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Теория риска

Сообщение wvak » 21 май 2015, 17:10

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Иногда мы вынуждены рисковать ,к примеру вот с форума получил 100 и минимальный лот ведь очень большой и 1 пункт равен 1 доллару и риски очень велики ,да можно копить бонусы и потом торговать на большую сумму ,но тут и вся проблема ,все хотят сейчас ,потому что кто его знает что будет потом .

Все да не все, вот и копи деньги, чтоб при небольшом стопе риск был оптимальным. Да и кроме бонусов с этого форума, много брокеров дает возможность отработки, там тоже в основном 8 долларов на сотку. Кстати, на максимаркетс можно внести свои деньги на депозит, чтоб быстрее отбить бонус, так намного лучше будет. Если сотки мало, чтоб по ММ торговать, долей еще пару сотен и будет самое то.

Долил бы но пока нет ,возможно летом что то и заработаю ,пока времени не хватает ,сейчас самое главное это диплом получить ,а у нас бардак в министерстве образования ,постоянно что то меняют и меняю ,так что пока буду торговать на бонусы ,главное сейчас не слиться ,и потом получить еще 100 бонуса с форума и буду надеяться что все будет хорошо .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Теория риска

Сообщение stejk » 21 май 2015, 17:31

С бонусными деньгами конечно риски не так и велики, ну потеряешь, а потом есть же возможность опять заиметь небольшой стартовый капитал. Конечно грани есть, и они у каждого свои, если у трейдера есть торговый счет на несколько тысяч долларов то уже потери будет существенными да и уже заново пополнить счет на такую суму не всегда и будет возможным. Другое дело так пару сотен долларов, здесь каждый может найти такие деньги для начала торговли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Теория риска

Сообщение Zack » 22 май 2015, 09:55

Инквизитор писал(а):Хорошо, если не нескольких депозитов, а то тут некоторые на форуме рассказывают, что нормально торговать можно только с плечом 1:500-1:1000, а там буквально 15-30 пт до слива, любой рыночный шум вынесет сделку и все. Я думаю, что есть 4 категории риска: низкий - меньше 2% на депозит, средний - 2-5%, высокий - 5-10%, очень высокий - 10-15%, дальше идут неадекватные риски.


Я торгую с плечом 1:100. Никогда не пробовал плечи меньше, не было необходимости. Но и к большим также не стремился.
Думаю, что при нормальном депозите риск всех открытых сделок должен быть не выше 5%. Если же депозит измеряется в сотнях тысяч, то величина может быть еще ниже.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Теория риска

Сообщение Zack » 22 май 2015, 09:57

stejk писал(а):С бонусными деньгами конечно риски не так и велики, ну потеряешь, а потом есть же возможность опять заиметь небольшой стартовый капитал. Конечно грани есть, и они у каждого свои, если у трейдера есть торговый счет на несколько тысяч долларов то уже потери будет существенными да и уже заново пополнить счет на такую суму не всегда и будет возможным. Другое дело так пару сотен долларов, здесь каждый может найти такие деньги для начала торговли.


У бонусных денег есть несколько минусов:

1. Их мало. Будем реалистами, суммы не в десятках тысяч обычно. Поэтому и риск дикий.

2. Они бонусные, т.е. чужие. А поскольку они получены от кого-то, риски также не слишком волнуют трейдера.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Теория риска

Сообщение Инквизитор » 22 май 2015, 11:36

Zack писал(а):Я торгую с плечом 1:100. Никогда не пробовал плечи меньше, не было необходимости. Но и к большим также не стремился.
Думаю, что при нормальном депозите риск всех открытых сделок должен быть не выше 5%. Если же депозит измеряется в сотнях тысяч, то величина может быть еще ниже.


Конечно, с ростом депозита нужно и риски снижать, а если депозит в сотни тысяч, то риски может и в 1% высокие. Там же дело не столько разогнать депозит, как инвестировать в валюту на несколько месяцев. Разные ситуации бывают, но в основном при больших депозитах прибыли в 5-10% в месяц вполне достаточно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Теория риска

Сообщение admin » 22 май 2015, 11:44

Десять процентов в месяц это 120% в год. Это сверхдоходность.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:51
Средств на руках: 1.70 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Теория риска

Сообщение Инквизитор » 22 май 2015, 11:52

admin писал(а):Десять процентов в месяц это 120% в год. Это сверхдоходность.

Да, но не тогда, когда речь идет о рынке Форекс. Конечно, с сотнями тысяч большинство людей давно повыходили бы на фондовую биржу, но плечо все же дает некоторое преимущество. Ясное дело, что 120% в месяц сложно заработать, если торговать без плеча, ибо кто его даст при такой сумме... Мне удавалось увеличивать 2 раза деньги в 100 раз за пару недель, хоть это опасно и это наверное уже гипердоходность, которая возможна только с плечом 1:200-1:500, а на инвест-счете удавалось поднимать до 20% в месяц при плече 1:5, но я хитрил немного, торговал в основном киви\доллар.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 253

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron