Способы повышения продуктивности

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Способы повышения продуктивности

Сообщение Tit4 » 15 мар 2019, 21:00

Sova767 писал(а):
Tit4 писал(а):Вот говорят, что нужно захотеть, и весь мир начинает крутиться, чтоб выполнить твою мечту. Несколько месяцев назад начал я тренинг, можно почитать выше. Сейчас уже пройдена половина. Получены новые навыки и познания. В связке с имеющимся опытом, довольно ядреная смесь. Вокруг стали появляться люди, которые думают и мыслят схоже. Более того, сам начинаешь меняться. Я активно бросаю курить, ищу новые и неизвестные для меня сферы. Новые интересы и желания. Сегодня, совершенно неожиданно для себя иду на семинар тревел-блогеров. Посмотрим, что из этого выйдет.

Я знаю очень эффективный метод отказа от пагубного курения.
Надо купить обычный сыр, нарезать его дольками похожими на сигареты и сложить их в пачку из-под сигарет.
Как только возникнет желание курить, надо достать из пачки дольку сыра, имитирующую сигарету и, откусывая от неё небольшие дольки медленно их пережевывать, не глотая до полного исчезновения откушенного ломтика сыра. Далее надо повторять этот процесс до полного поедания дольки сыра.
Дело в том, что при этом формируется привкус имитирующий эффект от выкуренной сигареты и сам процесс вытаскивания дольки сыра из сигаретной пачки создаёт необходимый эффект процесса курения.
Я сама бросала курить, используя данную методику, и у меня всё получилось. Только теперь я совсем не могу жить без наличия в сумочки пачки с дольками сыра.

Капец, одна зависимость поменялась на другую))) Не, Я пока что просто использую конфетки и халву. Сейчас пост, сыр как бы нельзя. Про сыр слышал много, но вот не такое. Сова Джу, у меня знакомая слышала что то про это, но думала надо мешать с табаком сыр и пытаться покурить - говорят что отбивает напрочь. Скажи, какой конкретно сыр ты использовала? Может ей поможет?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Sova767 » 15 мар 2019, 22:02

Tit4 писал(а):
Sova767 писал(а):
Tit4 писал(а):Вот говорят, что нужно захотеть, и весь мир начинает крутиться, чтоб выполнить твою мечту. Несколько месяцев назад начал я тренинг, можно почитать выше. Сейчас уже пройдена половина. Получены новые навыки и познания. В связке с имеющимся опытом, довольно ядреная смесь. Вокруг стали появляться люди, которые думают и мыслят схоже. Более того, сам начинаешь меняться. Я активно бросаю курить, ищу новые и неизвестные для меня сферы. Новые интересы и желания. Сегодня, совершенно неожиданно для себя иду на семинар тревел-блогеров. Посмотрим, что из этого выйдет.

Я знаю очень эффективный метод отказа от пагубного курения.
Надо купить обычный сыр, нарезать его дольками похожими на сигареты и сложить их в пачку из-под сигарет.
Как только возникнет желание курить, надо достать из пачки дольку сыра, имитирующую сигарету и, откусывая от неё небольшие дольки медленно их пережевывать, не глотая до полного исчезновения откушенного ломтика сыра. Далее надо повторять этот процесс до полного поедания дольки сыра.
Дело в том, что при этом формируется привкус имитирующий эффект от выкуренной сигареты и сам процесс вытаскивания дольки сыра из сигаретной пачки создаёт необходимый эффект процесса курения.
Я сама бросала курить, используя данную методику, и у меня всё получилось. Только теперь я совсем не могу жить без наличия в сумочки пачки с дольками сыра.

Капец, одна зависимость поменялась на другую))) Не, Я пока что просто использую конфетки и халву. Сейчас пост, сыр как бы нельзя. Про сыр слышал много, но вот не такое. Сова Джу, у меня знакомая слышала что то про это, но думала надо мешать с табаком сыр и пытаться покурить - говорят что отбивает напрочь. Скажи, какой конкретно сыр ты использовала? Может ей поможет?


Хорошо подходит сыр «Голландский», надо чтобы он был твёрдый, а не такой, как например брынза. Получается хорошая имитация курительной отравы, обеспечивающая очень даже вкусную привычку. Сыр не надо мешать с табаком, так как когда, потихоньку откусывая маленькие кусочки сырной сигареты и долго их жуёшь, получается имитация похожего привкуса, как после настоящего курения. Надо только жвачку потом жевать, а иначе получается печальный запах дыхания ещё более ужасный, нежели от сигарет.
Про табак надо совсем забыть иначе рано или поздно опять потянет задымить.
Конфетки тоже хороший метод, но от медленного пережёвывания сыра получается полное вкусовое впечатление, будто на самом деле выкурена сигарета. Надо только порезанный дольками сыр обязательно складывать в пачку из-под сигарет, - это важнейший психологический фактор, влияющий на подсознание человека бросающего курение.
Последний раз редактировалось Sova767 15 мар 2019, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Ольга Васильева » 16 мар 2019, 04:04

Хорошо все, насчет курения и отказ от него.
Прочтите первый пост темы, ребята. spekulyant-psihologiya-i-lichniy-opit/sposobi-povisheniya-produktivnosti-t2983.html

Отказ от курения только повышает продуктивность? Мне казалось, что именно отказ от курения и процесс, пока организм не восстановится, делает человека злым и раздраженным. Говорю только так потому, что видела таковых в отрезок "бросания курить".
Поэтому если отказались от курения, а сил недостаточно для полноценной работы и трейдинга, то что надо сделать еще?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Способы повышения продуктивности

Сообщение Tit4 » 16 мар 2019, 06:52

Ольга Васильева писал(а):Хорошо все, насчет курения и отказ от него.
Прочтите первый пост темы, ребята. spekulyant-psihologiya-i-lichniy-opit/sposobi-povisheniya-produktivnosti-t2983.html

Отказ от курения только повышает продуктивность? Мне казалось, что именно отказ от курения и процесс, пока организм не восстановится, делает человека злым и раздраженным. Говорю только так потому, что видела таковых в отрезок "бросания курить".
Поэтому если отказались от курения, а сил недостаточно для полноценной работы и трейдинга, то что надо сделать еще?

Сорри, немного увлеклись на тему дня. Да, есть и раздражение, и аппатия но не до критичного. Вполне можно держать себя в руках. А лучшие методы повышения эффективности в этом случае это водные процедуры и спорт.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Haos » 16 мар 2019, 08:28

Вот тут прозвучало слово табак, а ведь я уже писал когда-то что ни о каком табаке речи не идет в сигаретах. Придется повторить: табака в сигаретах нет! Вас подсадили на отраву, специально разработанную чтобы имел человек зависимость, а то, что она выглядит как знакомая с детства советская табачная продукция, это не важно.
Поэтому лучше сначала узнайте вкус настоящего табака, перейдя на сигары. Это раз в 10 дороже, но оно того стоит. Нужно рассматривать курение как процесс аристократичный, а не быдлянский, не смердение воздуха, а благовония, тогда уже можно говорить о том, какова продуктивность при оном или отсутствие его и нужно ли отказываться.
У меня, к примеру, зависимости нет: я могу три месяца в год насладиться отличным качеством доминиканских сигар, а потом 9 месяцев делать перерыв. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Nord » 16 мар 2019, 08:54

Да табак в сигаретах. Просто в большинстве доступных по цене это "табачная крошка" - опилки низкокачественного табака, выращенного не пойми где и не пойми как. Но, как по мне, что дорогой табак, что низкосортный табачный мусор, вдыхать дым - самоубийство. Любой дым оседает сажей в легких. Не думаю, что природно они для этого предназначены.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Способы повышения продуктивности

Сообщение Sova767 » 16 мар 2019, 09:32

Haos писал(а):Вот тут прозвучало слово табак, а ведь я уже писал когда-то что ни о каком табаке речи не идет в сигаретах. Придется повторить: табака в сигаретах нет! Вас подсадили на отраву, специально разработанную чтобы имел человек зависимость, а то, что она выглядит как знакомая с детства советская табачная продукция, это не важно.
Поэтому лучше сначала узнайте вкус настоящего табака, перейдя на сигары. Это раз в 10 дороже, но оно того стоит. Нужно рассматривать курение как процесс аристократичный, а не быдлянский, не смердение воздуха, а благовония, тогда уже можно говорить о том, какова продуктивность при оном или отсутствие его и нужно ли отказываться.
У меня, к примеру, зависимости нет: я могу три месяца в год насладиться отличным качеством доминиканских сигар, а потом 9 месяцев делать перерыв. :-):

Но речь велась не о прелести курения, а о том, как можно избавиться от этого сомнительного удовольствия, чтобы хоть немного продлить благополучие здоровья в его могучем состоянии.
Если это сделать разумно, ориентируясь на здоровый образ жизни, исключив пагубные привычки, тогда во всех делах будет получаться хорошая продуктивность с достижением поставленных целей.
Более того, курение основательно снижает продуктивную активность мышления, что непременно плохо сказывается на результатах выполняемой работы.
Чем сложнее эта работа, тем более явно проявляется негативное влияние пагубных привычек.
Табака в сигаретах может быть действительно нет, но там точно есть смола, которая забивает дыхательные пути, как солидол, которым смазывают вращающиеся детали механизма технического агрегата.
Только от табачного солидола механизм организма человека функционирует всё хуже и хуже, что очень плохо сказывается на всех результатах деятельности человека.
Последний раз редактировалось Sova767 16 мар 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Tit4 » 16 мар 2019, 09:36

Nord писал(а):Да табак в сигаретах. Просто в большинстве доступных по цене это "табачная крошка" - опилки низкокачественного табака, выращенного не пойми где и не пойми как. Но, как по мне, что дорогой табак, что низкосортный табачный мусор, вдыхать дым - самоубийство. Любой дым оседает сажей в легких. Не думаю, что природно они для этого предназначены.

Правы оба. В сигаретах табак. но табак бывает разный ( не в пыли и крошке дело а именно в самом табаке). В сигаретах как правило используется табак "кормовой" как свекла для скота. Отличается огромным количеством листьев при взращивании, пичкается невероятным количеством ингибиторов роста и удобрениями. На выходе получается стог ботвы с отвратительным вкусом или без оного, но большая "кормовая" масса с содержанием никотина и прочего. Далее ее сушат шинкуют обрабатывают( смачивают) специальными жидкими присадками с ароматизаторами, вкусовыми добавками и делают из этого сена вполне приятный на вкус продукт, имеющий с табаком из общего только основу.
Теперь душистый табак. Он гораздо капризнее к селекции и произрастает только на определенном субстрате. Листа дает немного, но как правило он редко обрабатывается реагентами. Ценность в разы выше.
А что по факту, так и то и то - яд, от которого я надеюсь, избавлюсь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Tit4 » 16 мар 2019, 09:38

Думаю, дискуссию пора перенести в тему о здоровье. Кстати, когда то сигарета "помогала" думать, потом стала просто привычкой по делу и без. Вредной и ненужной. И уж точно не давала ничего. как способ повышения продуктивности.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Sova767 » 16 мар 2019, 09:56

Tit4 писал(а):Думаю, дискуссию пора перенести в тему о здоровье. Кстати, когда то сигарета "помогала" думать, потом стала просто привычкой по делу и без. Вредной и ненужной. И уж точно не давала ничего. как способ повышения продуктивности.

Помогает думать не сигарета, а сам процесс порчи атмосферы клубами сигаретного дыма.
Короче говоря, если есть желание повысить продуктивность своих интеллектуальных трудовых процессов, надо отказаться от курения и очень быстро станут заметны наиболее качественные результаты выполняемой сложной работы.
Пока я курила, мне даже мысли в голову не приходили начать конструкторскую работу по изобретению своей собственной модели осциллятора, благодаря сигналам которого можно обрести могучую способность торгового аналитика.
Надо придумать аналогичную замену ненормальному психологическому пристрастию.
Последний раз редактировалось Sova767 16 мар 2019, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron