Способы повышения продуктивности

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Способы повышения продуктивности

Сообщение Nord » 26 фев 2019, 14:10

Ну да это не важно,интересует другое,что вы делаете когда какой-то из этапов не идет по плану не смотря ни на,что?Понятно,что решение приходит со временем но интересует именно тот момент когда оказываешься в ступоре,именно ваши действия.


Прежде всего, я никогда не тешу себя иллюзиями, что мне все под силу. Как говорил кто-то из великих: хороший полководец не только знает как победить, но так же знает и когда победа невозможна. Все зависит не только от нас, точнее, от нас зависит не так уж много :-): Мое дело: обдумать, распланировать и пытаться, а как получится в конечном итоге, я знать не могу. Если что-то идет не по плану, значит, в какой-то момент изменились обстоятельства. Ну что же, следует пересмотреть все в свете изменений и перестроить план в соответствии с изменениями. Подкорректировал, и дальше пошел. Если изменения фатальны, от замысла отказываюсь и ищу что-то принципиально другое.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Способы повышения продуктивности

Сообщение naprikole » 28 фев 2019, 12:13

Nord писал(а):Если что-то идет не по плану, значит, в какой-то момент изменились обстоятельства. Ну что же, следует пересмотреть все в свете изменений и перестроить план в соответствии с изменениями. Подкорректировал, и дальше пошел. Если изменения фатальны, от замысла отказываюсь и ищу что-то принципиально другое.

Это все понятно,меня интересует,что именно вы делаете в тот момент когда не получается сделать задуманное но осознание того,что обстоятельства изменились еще не наступило.Или у вас не бывает такого момента когда вы оказались в тупике и начинаете нецензурно выражаться?Потом,когда пыль уляжется и эмоции отпускают мы все начинаем понимать,что нужен шаг назад но это потом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Рэндом » 01 мар 2019, 05:36

Есть хороший способ достижения цели. Я его пытаюсь практиковать. Наметить только первый шаг. Выполнить его. Оценить результат. Наметить следующий шаг. Повторять до достижения цели. Шанс достигнуть успеха таким способом больше, чем при жестком планировании.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Nord » 01 мар 2019, 06:02

Это все понятно,меня интересует,что именно вы делаете в тот момент когда не получается сделать задуманное но осознание того,что обстоятельства изменились еще не наступило.Или у вас не бывает такого момента когда вы оказались в тупике и начинаете нецензурно выражаться?Потом,когда пыль уляжется и эмоции отпускают мы все начинаем понимать,что нужен шаг назад но это потом.


Я достаточно быстро соображаю, так что мне нет нужды ожидать, пока осознание изменения обстоятельств наступит - сам осознаю по ходу изменений. В любом случае, если тупик, для меня это сигнал, что пора пересмотреть ситуацию и свой подход к ней. Конечно, какое-то время на пересмотр тратится, но я в это время занят пересмотром и анализом, а не матюками :-):
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Способы повышения продуктивности

Сообщение Tit4 » 01 мар 2019, 07:41

Nord писал(а):
Это все понятно,меня интересует,что именно вы делаете в тот момент когда не получается сделать задуманное но осознание того,что обстоятельства изменились еще не наступило.Или у вас не бывает такого момента когда вы оказались в тупике и начинаете нецензурно выражаться?Потом,когда пыль уляжется и эмоции отпускают мы все начинаем понимать,что нужен шаг назад но это потом.


Я достаточно быстро соображаю, так что мне нет нужды ожидать, пока осознание изменения обстоятельств наступит - сам осознаю по ходу изменений. В любом случае, если тупик, для меня это сигнал, что пора пересмотреть ситуацию и свой подход к ней. Конечно, какое-то время на пересмотр тратится, но я в это время занят пересмотром и анализом, а не матюками :-):

Ну, все равно в большинстве случаев на пару крепких слов пара секунд тратится перед началом анализа. Во всяком случае у меня так. Пусть не в слух, а только в мыслях, но выход негативу я даю. Очень краткосрочно. Выразил недовольство ситуацией и пошел исправлять. Если это недовольство вызвано тем рукотворным, что сделал. То могу подвиснуть на некоторое время, решая как исправить с меньшими жертвами, дабы не ломать сделанное. Как то так.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение naprikole » 01 мар 2019, 11:53

Nord писал(а):Я достаточно быстро соображаю, так что мне нет нужды ожидать, пока осознание изменения обстоятельств наступит - сам осознаю по ходу изменений. В любом случае, если тупик, для меня это сигнал, что пора пересмотреть ситуацию и свой подход к ней. Конечно, какое-то время на пересмотр тратится, но я в это время занят пересмотром и анализом, а не матюками :-):

Возможно именно поэтому пока все сливали депозит за депозитом,набивая шишки на своих же ошибках,вы наоборот не слили ни одного.Вы явно личность не среднестатестическая и я надеялся в вашем ответе найти нечто,что поможет в ситуациях с тупиками но увы,ответ банально прост и прагматичен.У меня к сожалению сначала идут эмоции,а уже потом подключается разум,возможно это есть характер или простая глупость.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Nord » 01 мар 2019, 12:16

У меня к сожалению сначала идут эмоции,а уже потом подключается разум,возможно это есть характер или простая глупость.


У меня тоже так было, но давно. Такая реакция типична для всех людей. Это программа, которая у нас установлена "по умолчанию" :-): В какой-то момент меня начало напрягать, что я сам себе гажу такой реакцией гораздо больше, чем ситуации, на которые я так реагирую. Проанализировав расклад вещей, я понял, что совершенно непродуктивно сначала побиться головой об стену, а потом только начинать думать и принимать решения. Непродуктивно только потому, что потом ведь все равно придется думать и действовать. Если бы эмоции замещали собой последующую необходимость анализировать и решать, может, я и остался бы на старом алгоритме. А так... на пустом месте себе лишнюю проблему создавать. Зачем?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Способы повышения продуктивности

Сообщение naprikole » 01 мар 2019, 13:09

Nord писал(а):У меня тоже так было, но давно. Такая реакция типична для всех людей. Это программа, которая у нас установлена "по умолчанию" :-): В какой-то момент меня начало напрягать, что я сам себе гажу такой реакцией гораздо больше, чем ситуации, на которые я так реагирую. Проанализировав расклад вещей, я понял, что совершенно непродуктивно сначала побиться головой об стену, а потом только начинать думать и принимать решения. Непродуктивно только потому, что потом ведь все равно придется думать и действовать. Если бы эмоции замещали собой последующую необходимость анализировать и решать, может, я и остался бы на старом алгоритме. А так... на пустом месте себе лишнюю проблему создавать. Зачем?

Ирония в том,что я сам все это прекрасно понимаю и в нормальном режиме именно так и планирую поступать но когда доходит к тупиковой ситуации сначала крою толстым слоем матов,а уже потом в который раз понимая,что это не помогает перехожу к более практичным мероприятиям.Бесит то,что на маты уходит куча нервов,а как этого избежать ума не приложу.А вот племянник у меня полная противоположность,сам никогда не нервничает,а видя как кто-то "закипает" просто отходит в сторону как ни в чем не бывало.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Nord » 01 мар 2019, 14:33

Зацепитесь умом за творческую задачу поиска конкретного решения. Это поглощает внимание.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Способы повышения продуктивности

Сообщение Sova767 » 15 мар 2019, 20:19

Tit4 писал(а):Вот говорят, что нужно захотеть, и весь мир начинает крутиться, чтоб выполнить твою мечту. Несколько месяцев назад начал я тренинг, можно почитать выше. Сейчас уже пройдена половина. Получены новые навыки и познания. В связке с имеющимся опытом, довольно ядреная смесь. Вокруг стали появляться люди, которые думают и мыслят схоже. Более того, сам начинаешь меняться. Я активно бросаю курить, ищу новые и неизвестные для меня сферы. Новые интересы и желания. Сегодня, совершенно неожиданно для себя иду на семинар тревел-блогеров. Посмотрим, что из этого выйдет.

Я знаю очень эффективный метод отказа от пагубного курения.
Надо купить обычный сыр, нарезать его дольками похожими на сигареты и сложить их в пачку из-под сигарет.
Как только возникнет желание курить, надо достать из пачки дольку сыра, имитирующую сигарету и, откусывая от неё небольшие дольки медленно их пережевывать, не глотая до полного исчезновения откушенного ломтика сыра. Далее надо повторять этот процесс до полного поедания дольки сыра.
Дело в том, что при этом формируется привкус имитирующий эффект от выкуренной сигареты и сам процесс вытаскивания дольки сыра из сигаретной пачки создаёт необходимый эффект процесса курения.
Я сама бросала курить, используя данную методику, и у меня всё получилось. Только теперь я совсем не могу жить без наличия в сумочки пачки с дольками сыра.
Последний раз редактировалось Sova767 15 мар 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron