Снятие напряжения после дня трейдинга

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Инквизитор » 05 апр 2015, 15:45

Стейк, прочитай название темы и потом подумай, какие шашлыки каждый день после рабочего дня? Почему ты постоянно флудишь? Расслабляется каждый сам как того пожелает и особо об этом можно не писать, главное чтоб это приносило минимум вреда. Если хочется расслабится, то иди в клуб, в ночной клуб, только прихвати денег на "прикольное", правда следующую неделю можешь вычеркнуть из жизни. Меня аудиокниги и музыка в стиле амбиент хорошо расслабляет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение stejk » 05 апр 2015, 16:54

Инквизитор писал(а):Стейк, прочитай название темы и потом подумай, какие шашлыки каждый день после рабочего дня? Почему ты постоянно флудишь? Расслабляется каждый сам как того пожелает и особо об этом можно не писать, главное чтоб это приносило минимум вреда. Если хочется расслабится, то иди в клуб, в ночной клуб, только прихвати денег на "прикольное", правда следующую неделю можешь вычеркнуть из жизни. Меня аудиокниги и музыка в стиле амбиент хорошо расслабляет.

Ну а ты считаешь что лучше каждодневное посещение ночного клуба, чем шашлыков, будет полезнее трейдеру? Да и вообще если трейдер трудиться целый день, то ему на посещение после трейдинга, и не будет времени, в спортивный клуб тоже не пойдешь уже ночью. А потому остается снимать напряжение уже дома, и здесь каждый сам себе организовывает его.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение schokur » 05 апр 2015, 17:20

Лучше всего заниматься форексом на даче. Устал от компа - пошел что-нибудь физически поделал , или в лес там , на рыбалку , но больше всего мне нравится купаться в водоеме на закате с одновременным солнцеядением. Хорошо вправляет настроение и телу полезно.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Grumbler » 10 апр 2015, 19:23

schokur писал(а):Лучше всего заниматься форексом на даче. Устал от компа - пошел что-нибудь физически поделал , или в лес там , на рыбалку , но больше всего мне нравится купаться в водоеме на закате с одновременным солнцеядением. Хорошо вправляет настроение и телу полезно.

У меня несколько лет назад был хороший знакомый. Сейчас он уже не торгует и мы не общаемся, но он иногда делился со мной впечатлениями. Он живёт в деревне и торговля для него это был отдых от дел по хозяйству. Он не мог нормально торговать из за того что постоянно отвлекался. Он даже переругался со своими близкими из-за того что они его постоянно отвлекали. Так что торговля на даче может оказаться не тем выходом на который здесь рассчитывают.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 06:02

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):Стейк, прочитай название темы и потом подумай, какие шашлыки каждый день после рабочего дня? Почему ты постоянно флудишь? Расслабляется каждый сам как того пожелает и особо об этом можно не писать, главное чтоб это приносило минимум вреда. Если хочется расслабится, то иди в клуб, в ночной клуб, только прихвати денег на "прикольное", правда следующую неделю можешь вычеркнуть из жизни. Меня аудиокниги и музыка в стиле амбиент хорошо расслабляет.

Ну а ты считаешь что лучше каждодневное посещение ночного клуба, чем шашлыков, будет полезнее трейдеру? Да и вообще если трейдер трудиться целый день, то ему на посещение после трейдинга, и не будет времени, в спортивный клуб тоже не пойдешь уже ночью. А потому остается снимать напряжение уже дома, и здесь каждый сам себе организовывает его.

А зачем в ночной клуб ходить каждый день? Дома напряжение не снимешь,, да и не обязательно торговать до ночи, можно просто открыть сделку и хотя бы в лес или парк сходить, създить куда-то, а скальпингом должны заниматься роботы.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение wvak » 11 апр 2015, 08:37

От стресса и деприсника поможет крепкий сон хотя как правило в таких ситуация и сна не бывает,отвлечься помогут еще компания друзей близких которым можно излить душу,а если токовых нет то тогда один путь к психиатру ,так же можно забить на некоторое время на торговлю, побольше по проводить время с противоположным полом, что очень помогает отвлечься ,в общем, дать мозгам расслабиться.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 09:19

wvak писал(а):От стресса и деприсника поможет крепкий сон хотя как правило в таких ситуация и сна не бывает,отвлечься помогут еще компания друзей близких которым можно излить душу,а если токовых нет то тогда один путь к психиатру ,так же можно забить на некоторое время на торговлю, побольше по проводить время с противоположным полом, что очень помогает отвлечься ,в общем, дать мозгам расслабиться.

Нет, сон не помогает ни от стресса ни от плохого настроения, видимо ты не знаешь что такое настоящая депрессия. В клуб надо сходить, так сказать омолодить свою душу, сходить в лес на выходных... А в конце дня достаточно просто хорошо поесть и посмотреть какую-то комедию, но опять таки, я выбираю музыку и аудиокниги.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Serjay » 11 апр 2015, 12:25

Нет, сон не помогает ни от стресса ни от плохого настроения, видимо ты не знаешь что такое настоящая депрессия. В клуб надо сходить, так сказать омолодить свою душу, сходить в лес на выходных... А в конце дня достаточно просто хорошо поесть и посмотреть какую-то комедию, но опять таки, я выбираю музыку и аудиокниги.

Верно, сон вряд ли поможет, да и в связи с занятостью не у всех получается хорошенько выспаться. А вот, что такое настоящая депрессия, каждый понимает по своему. Клуб - это канечно хорошо, но если свободен в выборе. А так лучше дома поиграть с детьми, они и напряжение снимут после дня трейдинга и душу, ещё как, омолодят. А на выходных надо сходить с ребёнком в секцию, посмотреть на занятия, это очень отвлекает. А в конце дня, согласен, можно и хорошо поесть и посмотреть что-нибудь, но тут уж вряд ли выберишь, мультики тоже расслабляют.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 14:57

Ну и как минимум политику не смотреть :-)
Я вот вчера вместо торговли был в лесу, собирал пролески, выкопал с десяток, на даче посажу, далековато правда, да и через гору идти, там абсолютная высота около 200 метров, но наклон хороший, жарковато было, ну и на кладбище был как раз, помянул умерших, даже могилка пра-пра-пра-деда стоит еще. :-): А чтоб от форекса не уставать, что трудного просто перейти на более размеренную торговлю? На том же Н1 прибыли выходит не на много меньше чем на М1 или М5 из-за шума.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Serjay » 12 апр 2015, 12:34

Ну и как минимум политику не смотреть
Я вот вчера вместо торговли был в лесу, собирал пролески, выкопал с десяток, на даче посажу, далековато правда, да и через гору идти, там абсолютная высота около 200 метров, но наклон хороший, жарковато было, ну и на кладбище был как раз, помянул умерших, даже могилка пра-пра-пра-деда стоит еще. А чтоб от форекса не уставать, что трудного просто перейти на более размеренную торговлю? На том же Н1 прибыли выходит не на много меньше чем на М1 или М5 из-за шума.

Но почему политику не смотреть, значит, комедию можно посмотреть, а политику нет :-):
Но пролески они ведь природные, лучше уж заняться выращиванием рассады для огорода (перчика, редиса), так и природа цела и пользы больше, да и от трейдинга лучше отвлекает. Ну а вам как хорошо помогло, удалось снять напряжение, когда ходили через гору, там где высота около 200 метров, кстати, а где это? Я ведь тоже люблю и очень хотел бы походить по горам. Но, я вот недавно снимал напряжение после трейдинга походом в баню и парился с еловым веником.
Трудного то, что ещё надо уметь перейти на размеренную торговлю. Бывает, что на М1 М5 прибыль вообще не выходит, куда там наН1?
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron