Снятие напряжения после дня трейдинга

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 08:53

Проще говоря, как вы расслабляетесь? Я расслабляюсь прямо во время торговли, слушаю аудиокниги, музыку, могу параллельно статьи писать, сидеть на форуме. Ингда медитирую в выходные, ну так вот расслабляюсь, а вы?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Uriy1982 » 30 мар 2015, 08:50

Я после каждого часа работы за компютером, особенно если ето трейдинг, делаю небольшые физические упражнения, 20 отжыманий от пола, и упражнения для спины, кстати голоная боль проходит на Ура, боли в спине также, советую всем , иногда отрыватся от компютера для разминки, а музыка конечно всегда.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение buferang » 30 мар 2015, 15:06

Я отдыхаю от торгового дня на свежем воздухе. Беру жену и мы идем в магазин. Ничто так не стимулирует стремление в трейдинге, как трата заработанного)) После этого приходим домой, и я ложусь спать. А на следующий день отдыхаю на полную катушку - подрабатываю на автомойке, и это самый лучший отдых от компьютера (сразу понимаешь, где грех жаловаться на усталость)
Аватар пользователя
buferang
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:39
Средств на руках: 42.70 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Haos » 30 мар 2015, 16:43

Да, после часа-двух за компом надо делать физ. разминку. Приседать, наклоны и т.п. Для плечевого пояса также обязательно, а то потом по ночам руки могут неметь с годами. А после трейдинга - есть, гулять, перечитывать материалы и пересматривать видео по торговой стратегии, так как надо постоянно быть в развитии. Ходить снимать деньги с банковского счета и раздумывать куда их потратить.
Также напряжение хорошо снимают молодые благочестивые девушки. Массаж женскими руками тела трейдера очень полезен для него. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Serjay » 30 мар 2015, 18:32

очень хорошо снимает напряжение после напряжённого дня трейдинга, дыхательные упражнения и массаж ладоней. Но мне больше всего помогает снять напряжение после торгового дня, чай с имбирём. Он хорошо успокаивает.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Инквизитор » 31 мар 2015, 00:00

Точно даже не знаю как можно снять такое напряжение, которое бывает у меня, думаю раз в неделю можно заганять себя физ.упражнениями и завалится в спячку на сутки. Кстати, не зря кто-то говорил, что наибольшее расслабление можно достичь только после наибольшего напряжения. Значит где-то есть этот предохранитель у нас. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Serjay » 31 мар 2015, 13:54

Точно даже не знаю как можно снять такое напряжение, которое бывает у меня, думаю раз в неделю можно заганять себя физ.упражнениями и завалится в спячку на сутки. Кстати, не зря кто-то говорил, что наибольшее расслабление можно достичь только после наибольшего напряжения. Значит где-то есть этот предохранитель у нас.

Это вы правы, самое лучшее расслабление только после сильного напряжения. А физ. упражнения хороше бы по чаще делать, а не раз в неделю. Они правда очень помогают расслабиться, я сам пробовал. Но я думаю, больше всего помогает снять напряжение добрая и искренняя помощь такому же трейдеру. Ведь когда осознаешь, что сделал что-то полезное и нужное, то отвлекаешься, на душе становится теплее и напряжение спадает.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Haos » 04 апр 2015, 08:34

Сильное напряжение вызывает износ организма. Уже сталкивался неоднократно с тем, что такие высказывания характерны для молодых людей, которых распирает пока от энергии. Их заблуждение, что так будет всегда. Скоро это заканчивается. Причем обычно от переломов и вообще катастроф. Тот, кто пытается прогнуть сильно мир, получает такой же удар в обратку. Только Дао способно поддержать человека на длительные годы.
После дня напряжения (в холодное время года) мне помогает принятие ванны. Если же тепло то душ. Омовение смывает напряжение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Инквизитор » 05 апр 2015, 04:16

Haos писал(а):Сильное напряжение вызывает износ организма. Уже сталкивался неоднократно с тем, что такие высказывания характерны для молодых людей, которых распирает пока от энергии. Их заблуждение, что так будет всегда. Скоро это заканчивается. Причем обычно от переломов и вообще катастроф. Тот, кто пытается прогнуть сильно мир, получает такой же удар в обратку. Только Дао способно поддержать человека на длительные годы.
После дня напряжения (в холодное время года) мне помогает принятие ванны. Если же тепло то душ. Омовение смывает напряжение.

Не обязательно этому заканчиваться, я готов выложить всю свою жизнь на 400% для блага людей, я все равно умру когда- нибудь, а в истории останусь лет на 200-300 как минимум, а то и на большее время. Не хватает энергии - принимай стимуляторы.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение stejk » 05 апр 2015, 15:38

Serjay писал(а):очень хорошо снимает напряжение после напряжённого дня трейдинга, дыхательные упражнения и массаж ладоней. Но мне больше всего помогает снять напряжение после торгового дня, чай с имбирём. Он хорошо успокаивает.

Трейдер каждый по себе использует расслабляющие упражнения, даже вот простая как бы рыбалка на выходных может очень даже помочь расслабиться. А лучше всего так это хорошая компания, на воздухе, возле огня - шашлыки, что может быть лучше? Но как говориться все нужно делать исходя из своих возможностей и времени свободного, так как кроме торговли на рынке форекс у трейдер есть еще и много семейных обязанностей.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron