Снятие напряжения после дня трейдинга

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Ира » 23 апр 2015, 13:05

Я отдыхаю от торгового дня на свежем воздухе разом с сыном,готовлю что-то вкусненькое и смотрю очень интересный фильм. А муж после 1-2 часов роботы за компом делает физ. зарядку, пресс, отжимания, а потом чай с имбирем, и опять продолжает работать и слушать музыку. Он говорит что расслабляется прямо во время торговли.
Аватар пользователя
Ира
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:08
Средств на руках: 0.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение wvak » 27 апр 2015, 08:39

Ира писал(а):Я отдыхаю от торгового дня на свежем воздухе разом с сыном,готовлю что-то вкусненькое и смотрю очень интересный фильм. А муж после 1-2 часов роботы за компом делает физ. зарядку, пресс, отжимания, а потом чай с имбирем, и опять продолжает работать и слушать музыку. Он говорит что расслабляется прямо во время торговли.

Да музыка хорошо расслабляет ,так же помогает сладкое ,правда не нужно много сладкого ставить когда трейдер нервничает и у него все плохо ,а то есть все и не заметит ,у меня вот такое часто бывает ,приносит мама конфеты и ставит на стол обычно 2-5 конфет съел и все наелся ,а вот когда идут плохо .то все кушаю и как будто этого и не замечаю ,как будто все на автомате ,рука тянется и тянется ,а глаза все в монитор ,если бы положили чеснок то и его бы бы съел ,и заметил это не сразу ,а после того как немного пожевал .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Skok » 27 апр 2015, 15:59

вот раньше, после суровой и непосильной торговли мне было легче расслабляться, а вот уже год как бросил курить , и , практически пить, жизнь стала тяжела, сера, и не так интересна :)
Последний раз редактировалось Рэндом 28 апр 2015, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Skok
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:38
Средств на руках: 4.00 Доллар
Откуда: Walking Street
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Binardi » 29 апр 2015, 07:32

wvak писал(а):Да музыка хорошо расслабляет ,так же помогает сладкое ,правда не нужно много сладкого ставить когда трейдер нервничает и у него все плохо ,а то есть все и не заметит ,у меня вот такое часто бывает ,приносит мама конфеты и ставит на стол обычно 2-5 конфет съел и все наелся ,а вот когда идут плохо .то все кушаю и как будто этого и не замечаю ,как будто все на автомате ,рука тянется и тянется ,а глаза все в монитор ,если бы положили чеснок то и его бы бы съел ,и заметил это не сразу ,а после того как немного пожевал .

Конечно же это всё нервы.У меня тоже такое было ,ешь и как будто не замечаешь ,что съел.Но самое лучшее для меня в таких
ситуациях, как бы не было горько и обидно,закрываю все ордера спортивную сумку и в фитнес центр тренируюсь до изнеможения
или в лес иду (благо недалеко) на прогулку очень хорошо помогает снять стресс и депрессию после неудачных сделок.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение wvak » 29 апр 2015, 08:55

Природа и физическая работа всегда помогают снять напряжение ,потому что когда занят чем то другим то не вспоминаешь что потерял все деньги ,а они очень нужны и так далее ,а потом день за днем и все проходит ,главное быть чем то занятым ,и потом можно с новыми силами снова в бой .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Ирина » 29 апр 2015, 17:31

Я что - то в последнее время не расслабляюсь, все время, практически круглосуточно сижу в терминале и читаю дополнительную литературу. Это конечно не правильно, так и до срыва недалеко. Но я отдохну, когда заработаю много денег и уеду на Мальдивы.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Инквизитор » 29 апр 2015, 17:49

Ирина писал(а):Я что - то в последнее время не расслабляюсь, все время, практически круглосуточно сижу в терминале и читаю дополнительную литературу. Это конечно не правильно, так и до срыва недалеко. Но я отдохну, когда заработаю много денег и уеду на Мальдивы.

Неверный подход. Расслабляться нужно каждый день, а Мальдивы это лишняя трата денег, а трейдеры это бизнесмены фактически, а значит, они зарабатывают, но ценят при этом каждую копейку. Лучше всего расслабляет медитация или фильм, как для начала. Кстати скажу, что медитация в 1 час заменяет 4 часа сна при том, что в любой момент можно прекратить медитировать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Gold Master » 01 май 2015, 13:19

Инквизитор писал(а):Проще говоря, как вы расслабляетесь? Я расслабляюсь прямо во время торговли, слушаю аудиокниги, музыку, могу параллельно статьи писать, сидеть на форуме. Ингда медитирую в выходные, ну так вот расслабляюсь, а вы?

Люблю с семьей и друзьями отдыхать на природе. Возле речки или в лесу, в нас чудная природа и красивейшие места, просто смотришь и получаешь удовольствие от окружающего мира и гармонии вокруг тебя и от людей которые с тобой рядом.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение wvak » 01 май 2015, 13:50

Ирина писал(а):Я что - то в последнее время не расслабляюсь, все время, практически круглосуточно сижу в терминале и читаю дополнительную литературу. Это конечно не правильно, так и до срыва недалеко. Но я отдохну, когда заработаю много денег и уеду на Мальдивы.

Я когда то то же так думал и был период очень много времени проводил за компьютером ,искал грааль ,читал много литературы и смотрел много видео уроков ,но получалось так что чем больше учил тем хуже торговал ,так как брал немного их того урока немного из другого ,то же самое что налепить много индикаторов на график ,и считать чем больше тем лучше .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение stobard » 02 июн 2017, 12:21

Haos писал(а):Да, после часа-двух за компом надо делать физ. разминку. Приседать, наклоны и т.п. Для плечевого пояса также обязательно, а то потом по ночам руки могут неметь с годами. А после трейдинга - есть, гулять, перечитывать материалы и пересматривать видео по торговой стратегии, так как надо постоянно быть в развитии. Ходить снимать деньги с банковского счета и раздумывать куда их потратить.
Также напряжение хорошо снимают молодые благочестивые девушки. Массаж женскими руками тела трейдера очень полезен для него. :-)

Интересно что вы подразумеваете под молодыми благочестивыми девушками, да еще благочестивым до такой степени, что прикасаются к вашему телу руками. Может проще нужно сказать что нужно заниматься сексом регулярно. Ну а если нет такой возможности, то хотя бы общаться с женщинами.
Последний раз редактировалось Рэндом 02 июн 2017, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stobard
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:29
Средств на руках: 4.25 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения