Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 04 май 2018, 17:05

Рэндом писал(а):Зачем ждать смерти? Трейдинг можно прекратить в любой момент. Сколько профессий хороших и разных. Мне нравиться профессия рантье. :-) Правда смысла в такой жизни ноль. :nez-nayu:

В нашем возрасте только одна профессия самая ходовая: это безработный. Уже после 30 лет мало где нужен, а когда под 50, то только пенсии ждать остается. А те профессии что получили когда-то государству деградирующему не нужны были. Поэтому смыслом жизни и стал для многих трейдинг.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Tit4 » 04 май 2018, 18:15

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Хорошо, если есть дело и дом частный с огородом. Там уж точно не заскучаешь и дел по горло всегда.

Но, имея свой домик с огородом, все равно нужны какие-то денежные средства, ведь деток не только кормить нужно, им еще и одежду какую-то периодически покупать нужно... так что домик с огородом не панацея... Скучать не приходится, но и деньги с неба не сыплются. Остается найти компромиссный вариант - чтобы одно не мешало другому, а наоборот, дополняло. Какую-то еду можно с огорода поиметь и потихоньку зарабатывать трейдингом, если правильно рассчитать свои силы, возможности и умерить аппетит.

Вы часто видели селянина или жителя деревни, который имеет свободное время? А вообще если еще хозяйство есть? Это же не пощелчку пальцев все делается. Скотину покормить, подоить, все собрать, потом заготовить корма, в поле попахать, сено покосить. Не знаю, я вот когда смотрю как они живут, так диву даюсь. Постоянно как муравьи пашут. Ни минуты свободной нет. Какой там уже трейдинг.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 04 май 2018, 20:24

Tit4 писал(а):Вы часто видели селянина или жителя деревни, который имеет свободное время? А вообще если еще хозяйство есть? Это же не пощелчку пальцев все делается. Скотину покормить, подоить, все собрать, потом заготовить корма, в поле попахать, сено покосить. Не знаю, я вот когда смотрю как они живут, так диву даюсь. Постоянно как муравьи пашут. Ни минуты свободной нет. Какой там уже трейдинг.

Обычный, нормальный трейдинг. Всю жизнь, с самого детства, я занимался практически всем тем, что Вы описали выше. Вот только реально понимал, что не в этом смысл бытия... Вначале переругался с родителями, которые с самого детства меня убеждали, что только в хозяйстве большом и ухоженном кроется стабильность и достаток... затем та же процедура произошла и с супругой.... В итоге, у меня в хозяйстве 2 кота, кошка, собака, немного птицы, супруга и я со всем успеваю управляться и еще потихоньку зарабатывать на Форе, когда рынок дает это сделать...
Ольга Васильева писал(а):Где овощи - фрукты дешевле и одежда теплая не нужна в таком количестве.

Я живу в 100 км от Черного моря, и поверьте - зимы бывают такими холодными, что ужос... это по поводу небольшого количества теплой одежды... Да и зима - зиме рознь...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 06 май 2018, 09:38

sergo197 писал(а): В итоге, у меня в хозяйстве 2 кота, кошка, собака, немного птицы, супруга и я со всем успеваю управляться и еще потихоньку зарабатывать на Форе, когда рынок дает это сделать....

А если торговать еще вместе с супругой, то вообще можно сделать хорошие депозиты обоим и денежку получать. Мечты...
Как-то раз на одном из форумов девушка написала, что хочет научиться торговать. И вот ей советов там понадавали сразу разных. А она почитала так, да и пишет в конце, типа, все что написано для нее она к сведению приняла, но решила вопрос проще: надо выйти замуж за трейдера и все вопросы и проблемы, связанные с трейдингом и его изучением, исчезнут сами по себе. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 06 май 2018, 10:05

Ольга Васильева писал(а):Как-то раз на одном из форумов девушка написала, что хочет научиться торговать. И вот ей советов там понадавали сразу разных. А она почитала так, да и пишет в конце, типа, все что написано для нее она к сведению приняла, но решила вопрос проще: надо выйти замуж за трейдера и все вопросы и проблемы, связанные с трейдингом и его изучением, исчезнут сами по себе. :hi_hi_hi:

Девушка наверное не способна просчитывать риски - вышла замуж за трейдера,а он возьми да слей не только свои деньги но и ее приданое.Шутка конечно но не зря в народе говорят: хочешь,чтобы все было хорошо - сделай сам.Торговля тоже далеко не всем нравится и надеяться,что партнер по жизни будет вместе с вами торговать наивно во первых,а во вторых это была бы потеря отдушины.Так хоть партнер от торговли отвлекает,а так и в пастели будет обсуждение стратегий и тактик,а если убытки то вообще беда.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Tit4 » 06 май 2018, 11:27

Рэндом писал(а):Зачем ждать смерти? Трейдинг можно прекратить в любой момент. Сколько профессий хороших и разных. Мне нравиться профессия рантье. :-) Правда смысла в такой жизни ноль. :nez-nayu:

Вот с этим в корне не согласен! Как ты не поймешь. Это пассивный заработок, который позволяет тебе не заниматься работой, но дает огромную возможность развиваться в чем то другом. В конце концов, можно путешествовать начать, в мире столько прекрасного и интересного!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 06 май 2018, 15:39

naprikole писал(а):Шутка конечно но не зря в народе говорят: хочешь,чтобы все было хорошо - сделай сам.Торговля тоже далеко не всем нравится и надеяться,что партнер по жизни будет вместе с вами торговать наивно во первых,а во вторых это была бы потеря отдушины..

Почему-то считается, что вдвоем легче чего-то достичь. А мне в жизни не повезло. С мужем были интересы разные. И когда я заикнулась об трейдинге, начала сама все с нуля изучать, то спустя пол года начались укоры. Типа сижу возле компа и ничего не делаю, ну и так далее.
Я терпеть -то не стала. Если человек не хочет расти и довольствуется только тем, что есть, то для меня он перестает существовать как личность.
Но вот именно таких трейдинг и не потерпит. Либо ты тут изворачивайся и делай, либо сиди и сливай счета.
В общем, я поставила цель идти до конца. Но большинство уже ушло с рынка, с теми, с кем я начинала пару лет назад вместе трейдинг изучать.
"Не выдержала душа поэта..." :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение NEV72 » 06 май 2018, 16:14

Когда то читал книгу о покорении Эвереста, альпинистами СССР . Несколько лет подготовки , пару месяцев Восхождение , не менее трудный спуск... И вот цель достигнута!!!! И все пустота...

В трейдинге достигнуть вершины наверное невозможно, но все равно хочется. Поэтому находишься в постоянном поиске и трейдинг плавно становиться смыслом жизни. Это как любимое хобби становиться любимой работой... В общем бросить не возможно :ni_zia:
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 07 май 2018, 07:56

NEV72 писал(а):Когда то читал книгу о покорении Эвереста, альпинистами СССР . Несколько лет подготовки , пару месяцев Восхождение , не менее трудный спуск... И вот цель достигнута!!!! И все пустота...

В трейдинге достигнуть вершины наверное невозможно, но все равно хочется. Поэтому находишься в постоянном поиске и трейдинг плавно становиться смыслом жизни. Это как любимое хобби становиться любимой работой... В общем бросить не возможно :ni_zia:

Вы правы в том, что трейдинг - это очень интересно. Горизонт большой для действий и его расширения. А бросить? Ну вот тут видимо сказывается характер еще каждого в отдельности человека. Кому-то надо быстро и, не получив, бросает, уходит на завод пахать.
А кто-то идет по дорожке и тихо так, маленькими шажками пробивает себе.
И только упористым открывается истина. А истина проста: трейдинг может дать денег, а может забрать. Рынок непредсказуем. Это как на плоту оказаться в море-океане и ты должен удержаться на плаву. А если удержишься, выберешь правильный курс, то будет тебе награда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 07 май 2018, 09:11

Если рынок непредсказуем, то единственный способ заработать на нем мартингейл. :nez-nayu: Со временем интерес пройдет. Это случиться когда в трейдинге не будет ничего нового. Останется только рутина. Так что трейдинг не годиться на смысл жизни. В нем нет ничего, что могло бы вдохновить. А смысл жизни, по моему мнению, должен вдохновлять.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 335

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron