Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 07 май 2018, 10:11

Рэндом писал(а):Если рынок непредсказуем, то единственный способ заработать на нем мартингейл. :nez-nayu: Со временем интерес пройдет. Это случиться когда в трейдинге не будет ничего нового. Останется только рутина. Так что трейдинг не годиться на смысл жизни. В нем нет ничего, что могло бы вдохновить. А смысл жизни, по моему мнению, должен вдохновлять.

Трейдинг как река или огонь,на графики смотреть никогда не надоедает пока у тебя открыта сделка.Казалось бы уже все знаешь о рынке,о поведении цены,о возможных вариантах развития событий но как только входишь в рынок все эти знания отходят на второй план,а ты как в первый раз ожидаешь куда пойдет цена.Рынок действительно рутина пока торгуешь с минимальными рисками но стоит увеличить лот и торговля похожа на прыжок с парашютом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 17 май 2018, 07:33

Смыслом жизни может что угодно. Не так давно увидела группу людей, которые считают, что смысл жизни – это заниматься насаждениями для того, чтобы нашим детям жилось лучше и дышалось. А все потому, что экологическая составляющая в нашей жизни занимает больше чем половину других потребностей. Почему? Да потому что без воздуха нет жизни. Можно конечно же поспорить, но думаю, что никто не будет отрицать факт того, что без чистого воздуха просто мир вымрет. И будут болезни и все остальное прочее. И вот с одним я разговорилась таким «зеленым человечком» ( форма одежды у них такая). Оказалось, что он тоже трейдер. Нечасто встречаю я их тут. Сказал, что вместо того, чтобы ходить куда-то и тратить время, он предпочитает садить деревья и цветочки. Немного наивны были его слова, но я тоже задумалась. А почему бы и нет?! После дня в компьютере и торговли – это более чем увлекательное занятие. Так что если нет дела, можно его найти хотя бы в таком простом, как облагораживать свой двор или район.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 17 май 2018, 12:33

Ольга Васильева писал(а):Смыслом жизни может что угодно.

Трейдинг по идее не может быть смыслом жизни,а вот частью ее вполне.Жить ради того,чтобы только торговать наверное попахивает сумасшествием,так же и жить ради денег не нормально,а вот торговлей зарабатывать ради кого-то или чего-то вполне здоровое занятие.Торговать постоянно сидя у монитора вредно да и не к чему,кто много работает тот много не заработает.Всего должно быть в меру,мне нравится торговать но только когда есть время и получаю прибыль. :-):
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Assylbek » 24 май 2018, 14:16

Рэндом писал(а):Простая мысль. Если над вашей целью есть смысл, вы достигните цели. А какой для вас смысл в трейдинге. Для меня обеспечить себе достойную старость. А вообще можно ли это считать смыслом.
Видео в тему.

Смысл в трейденге наверное прежде всего это заработать денег больше и чтоб как зарплата была и шла постоянно, вот и весь смысл наверное. Можно конечно много красивых слов придумать и написать, но это без с мысленно так как все мы тут ради денег которые нам всем необходимы для жизни. Вот уберем оплату и тут на форексе ни кого не останется.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 25 май 2018, 05:10

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Смыслом жизни может что угодно.

Трейдинг по идее не может быть смыслом жизни,а вот частью ее вполне.Жить ради того,чтобы только торговать наверное попахивает сумасшествием,так же и жить ради денег не нормально,а вот торговлей зарабатывать ради кого-то или чего-то вполне здоровое занятие.Торговать постоянно сидя у монитора вредно да и не к чему,кто много работает тот много не заработает.Всего должно быть в меру,мне нравится торговать но только когда есть время и получаю прибыль. :-):

Вообще интересно а что может быть смыслом жизни? Конкретно процесс или цель? Цель на мой взгляд плохо подходит на смысл жизни. Цели можно и не достичь, а можно и достичь. Не достичь и отказаться от нее. И в том и другом случае потеря смысла жизни, а это катастрофа. Всякий ли процесс подойдет на смысл жизни? Тот же трейдинг? Почему он не может быть смыслом жизни? Это если учесть что смысл жизни мы выбираем сами. Хотя это не совсем так. Все несколько сложней.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение vladimir16 » 25 май 2018, 05:45

Ребята, смотрю какие у людей мечты, нет, это нормально, когда человек стремится к лучшему, но мы русские (россияне) но больно уж мечтатели, ничего у многих не получится, к сожалению.
Мне хотелось тоже иметь свой дом, уютный, красивый, чтобы стабильность была, достаток, отдыхать можно было ездить везде, но будем мечты свои воплощать! :-):
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 25 май 2018, 06:09

Какое отношение написанное вами имеет к смыслу жизни? Придерживайтесь темы пожалуйста.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение serg_panther » 25 май 2018, 06:52

Люди созданы с духовными потребностями. Их не заменить деньгами, развлечениями и прочим. Это лишь временно отвлекает, но по сути потребность остается. Например когда стив джобс умирал, то выразил сожаление по поводу жизни-денег было море, а умер. Страх перед смертью, неспособность что-то изменить. Так вот удовлетворение духовных вопросов и поможет найти смысл. Это вопросы-для чего мы живем, кто нас создал Как Ему угодить. Все ответы находятся в самой древней и самой известной, а также той, которую пытались, но не смогли уничтожить-книге, как Библия.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Assylbek » 25 май 2018, 08:10

vladimir16 писал(а):Ребята, смотрю какие у людей мечты, нет, это нормально, когда человек стремится к лучшему, но мы русские (россияне) но больно уж мечтатели, ничего у многих не получится, к сожалению.
Мне хотелось тоже иметь свой дом, уютный, красивый, чтобы стабильность была, достаток, отдыхать можно было ездить везде, но будем мечты свои воплощать! :-):

Вообще то все люди одинаковы и из крови и плоти и мысли и смысл у всех один, вот например даже если взять трейдинг то и тут весь мир в одинаковом положении торгует и пытается что то заработать на жизнь, и не важно кто вы русскии или нет. А то что вы собираетесь воплощать мечты свои, то наверное это и есть смысл жизни в трейденге.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 31 май 2018, 03:59

Смысл жизни не понять если вы находитесь на уровне выживания. Вернее смысл вашей жизни будет выживание не зависимо от того что вы выбираете. Я нахожусь сейчас именно на этом уровне. Большинство моих забот связанны с выживанием. Выживание непосредственно связано с материальным благополучием. Поэтому думаю это свойственно многим на форуме. Но проблема в том что то что создано на одном уровне мышления, надо решать на другом.
Видео в тему.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 338

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron