Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 10 апр 2018, 15:14

Nord писал(а):
Ты не вник в физику рыночной неэффективности. Естественно, фьючерс существует не сам по себе. Это цена на базовый актив с поправкой на время выполнения обязательств. Потому цена фьючерса привязана к цене на базовый актив. За привязкой, в смысле соответствия цен, нет нужды следить ни бирже, ни маркетмейкерам.

Разве не существует алгоритма который принудительно выравнивает цены при сильном их расхождении ? Что то я такое слышал. Случается редко .
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Nord » 10 апр 2018, 15:18

Разве не существует алгоритма который принудительно выравнивает цены при сильном их расхождении ? Что то я такое слышал. Случается редко .


Не существует. Фьючерс на нефть - это точно такая же покупка нефти, как на спотовом рынке, только в виде обязательства в определенный отрезок времени. Потому синхронизация цен происходит естественным образом на рынке. Принудительными бывают ограничения на фондовом рынке на стоимость акций - создается допустимый коридор изменений цены на сессию, и если цена подходит к одной из границ этого коридора, она не может пройти дальше, пока биржа не расширит диапазон.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 13 апр 2018, 02:45

Смысл жизни существует в чем у торгующих на рынке?
1. Торговля ради прибыли?
2. Торговля ради торговли? То есть ради самого процесса?
3. Торговля ради будущего? То есть на пенсии будет чем заняться между копаниями грядок в огороде?
4. Торговля, чтобы передать детям ее навыки? С работой все хуже и хуже в странах. Вернее с ее оплатой.
5. Торговля ради иммиджа? "Посмотрите на меня: я - трейдер!" ?
В чем смысл ???
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 13 апр 2018, 02:51

Не обязательно смысл жизни должен быть связан с трейдингом. Трейдинг это способ заработать деньги. А деньги это инструмент. Как насчет того чтобы потратить часть заработанного на благотворительность? Вот в этом уже есть смысл. Т.е. трейдинг связан со смыслом через траты. Вот их можно делать со смыслом. И благотворительность лишь один из таких смыслов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 13 апр 2018, 08:15

Рэндом писал(а):Не обязательно смысл жизни должен быть связан с трейдингом. Трейдинг это способ заработать деньги. А деньги это инструмент. Как насчет того чтобы потратить часть заработанного на благотворительность? Вот в этом уже есть смысл. Т.е. трейдинг связан со смыслом через траты. Вот их можно делать со смыслом. И благотворительность лишь один из таких смыслов.

Это может выглядит неплохо, но деньги не придут к тому, кто хочет их отдать заведомо. Об этом писалось в книгах по психологии. Странно, но бедный рассуждают как бы они отдали деньги, если бы они у них были. Это неправильное мышление. Деньги любят тех, кто их любит, а не гонит вон. Я никогда не даю попрошайкам-нищим милостыню принципиально. Насчет жертвоприношений следую древним писаниям, а не местным традициям, основанным на церковных выдумках. Пожертвования могут быть даны тремя кастами только четвертой касте - брахманам. Брахманы направляют их на служение Богу. Поэтому я могу принимать пожертвования, а давать не обязан никому. Брахманы это интеллектуальное и духовное сословие общества. Только благодаря им стоит всё мироздание и существует человечество. Господь более всех ценит их и нет большего греха чем причинение зла брахманам. Помнят люди об этом или не помнят, принимают или не принимают - не имеет значение. Так было есть и будет пока существует эта Вселенная.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 13 апр 2018, 11:19

А что значит благотворительность? Разве может быть это смыслом жизни?
Если не трейдинг - смысл жизни, и не благотворительность, то ЧТО?
Вообще люди путают понятия и действуют "как все" только потому, что так принято. Боятся осуждения большинства.
И только "белые вороны" не боятся говорить правду в глаза. Потом как: скажи правду человеку, узнаешь его истинное лицо.
И вот факт в жизни такой еще есть: живем, чтобы есть и пить, радоваться жизни.
Только для большинства жизнь походит на выживание. Мало кто радуется просто солнышку и голубому небу.
Да-к в чем смысл жизни тогда?
Есть тут смельчаки, которые ответят искренне про себя?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение vivianalens » 13 апр 2018, 13:46

Ольга Васильева писал(а):А что значит благотворительность? Разве может быть это смыслом жизни?
Если не трейдинг - смысл жизни, и не благотворительность, то ЧТО?
Вообще люди путают понятия и действуют "как все" только потому, что так принято. Боятся осуждения большинства.
И только "белые вороны" не боятся говорить правду в глаза. Потом как: скажи правду человеку, узнаешь его истинное лицо.
И вот факт в жизни такой еще есть: живем, чтобы есть и пить, радоваться жизни.
Только для большинства жизнь походит на выживание. Мало кто радуется просто солнышку и голубому небу.
Да-к в чем смысл жизни тогда?
Есть тут смельчаки, которые ответят искренне про себя?

Возможно они есть :-): . Допустим я всегда радуюсь восходу и закату, мне нравиться когда тепло, когда дождь, молния, особенно гроза. Еще я довольна тем, что успеваю за день сделать все дела, если не ленюсь. У меня есть семья и друзья. Если говорить об искренности, то не особо пользуюсь им, так как об доброту часто вытирают ноги. Поэтому если я молчу, это не значит что мне нечего сказать. Возможно даже знаю ответ. В жизни меня много кто осуждает, просто я любитель сжигать все мосты.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 13 апр 2018, 20:52

vivianalens писал(а):Возможно они есть :-): . Допустим я всегда радуюсь восходу и закату, мне нравиться когда тепло, когда дождь, молния, особенно гроза. Еще я довольна тем, что успеваю за день сделать все дела, если не ленюсь. У меня есть семья и друзья. Если говорить об искренности, то не особо пользуюсь им, так как об доброту часто вытирают ноги. Поэтому если я молчу, это не значит что мне нечего сказать. Возможно даже знаю ответ. В жизни меня много кто осуждает, просто я любитель сжигать все мосты.

Хорошо сказано,коротко и со смыслом.Я радуюсь восходу солнца но в экстазе от звездного неба,глядя на звезды появляется чувство понимания бытия.Раньше всегда старался высказать свое мнение,сейчас наоборот стараюсь держать его при себе.В жизни все работает по простой формуле - как мы так и нам.Мой недостаток - я гипперактивный,делаю поспешно выводы,сразу хочу результата и так далее.В торговле враг номер один - жадность,все остальное можно исправить.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 14 апр 2018, 02:17

Поспешные выводы - разве это может быть проблемой?
Значит на чем-то субьективном это основано?
Мы все разные. Один промолчит и решение примет через месяц. Другой быстро поймет суть и бесперспективность мероприятия на основании своей интуиции, опыта и отрежет сразу, чтоб не" нарывало" потом.
А кто-то так и будет семь раз измерять и не отрезать раз, тянуть резину постоянно.
Так что здесь у каждого свое обоснование будет своим действиям.
И в трейдинге так же. Торгую все по-разному. Я писала как-то, что читая анализ пар удивляюсь тому, что у всех разные уровни сопротивлений и поддержек.
И меня это сначало приводило в шок, а теперь забавляет. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 15 апр 2018, 16:18

Haos Интересно каким же обзором в знания древних вписывается трейдинг с вашей точки зрения?
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 356

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron