Сложно ли быть трейдером ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение naprikole » 03 янв 2018, 11:52

argument7 писал(а):.А трейдинг может давать результат минимальный с минимальными рисками, но для этого депо нужен как я говорил больше 20000 долларов. На маленьком депозите никто не зарабатывает на жизнь трейдингом.

Для того,чтобы зарабатывать на жизнь трейдингом 20000 долларов будет мало так как стабильно каждый месяц зарабатывать не получится даже небольшой процент.Чтобы торговля была комфортной заработанных денег должно хватать с учетом возможных убытков или просадки,а значит должен быть запас денег на такой период иначе трейдер ради выживания будет нарушать правила,что приведет к последствиям.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение stejk » 06 янв 2018, 16:04

naprikole писал(а):
argument7 писал(а):.А трейдинг может давать результат минимальный с минимальными рисками, но для этого депо нужен как я говорил больше 20000 долларов. На маленьком депозите никто не зарабатывает на жизнь трейдингом.

Для того,чтобы зарабатывать на жизнь трейдингом 20000 долларов будет мало так как стабильно каждый месяц зарабатывать не получится даже небольшой процент.Чтобы торговля была комфортной заработанных денег должно хватать с учетом возможных убытков или просадки,а значит должен быть запас денег на такой период иначе трейдер ради выживания будет нарушать правила,что приведет к последствиям.


Естественно что бы как то торговать не на разгоны, и не бояться за последние на торговом счету сотни долларов то трейдеру было бы неплохо иметь на торговом счету пару десятков тысяч долларов, но ведь их то нету у каждого трейдера. Трейдером очень сложно быть так как рынок форекс не только помогает, но и чаще всего именно наказывает трейдеров, а еще жалче когда и так денег нету а тут еще и сливы депозитов.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 06 янв 2018, 16:38

naprikole писал(а):Для того,чтобы зарабатывать на жизнь трейдингом 20000 долларов будет мало так как стабильно каждый месяц зарабатывать не получится даже небольшой процент.Чтобы торговля была комфортной заработанных денег должно хватать с учетом возможных убытков или просадки,а значит должен быть запас денег на такой период иначе трейдер ради выживания будет нарушать правила,что приведет к последствиям.

Так если месяц убыточный от депозита и в 1 000 000 000 у.е. толку не будет! Минус за месяц и в Африке минус! Понятно, что мы говорим за средний процент, вот он от 20 Куе как раз вокруг 1 Куе вертится. Вам что, 60 тыс. руб. в месяц мало или сколько там в гривнах? Потом, как я уже однажды рассуждал можно до 100% суммы депозит брать кредит более-менее безопасно при риске в эти самые 100%, т.е. половины от общей суммы депозита. Поэтому можно взять кредит на те же 20 Куе и тогда будет 40 Куе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Ольга Васильева » 11 янв 2018, 05:24

stejk писал(а):Естественно что бы как то торговать не на разгоны, и не бояться за последние на торговом счету сотни долларов то трейдеру было бы неплохо иметь на торговом счету пару десятков тысяч долларов, но ведь их то нету у каждого трейдера. Трейдером очень сложно быть так как рынок форекс не только помогает, но и чаще всего именно наказывает трейдеров, а еще жалче когда и так денег нету а тут еще и сливы депозитов.

Никто никого не наказывает. Трейдер сам виноват в своих ошибках начиная с выбора брокера и оканчивая тем, что кидает на депозит последнее. А еще хуже - кредит берет под это дело.
Если не получается торговать, то нужно искать причины в себе. Либо это жадность - подруга, либо несоблюдение ММ и своей торговой системы.
У меня ошибка одна : торопливость и входы часто на эмоциях. Когда меня нет рядом с терминалом, то все идет и отрабатывается как надо. Хотя стопы я ставлю редко, рублю лосей так, руками.

Сложно заработать здесь, когда торгуешь руками. Хотя многие торгуют без оных и ничего, зарабатывают. По крайней мере, как доп.заработок у людей есть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Рэндом » 11 янв 2018, 09:59

Соблюдение правил ТС это далеко не все. Важно чтобы была прибыльная ТС. А не соблюдение правил это от неуверенности в ТС. Вот создать и протестировать ТС это самое сложное. И если рассматривать тех анализ, то в нем нет четких правил создания ТС. Такие правила дают только математические методы. Та же статистика и т.д. А подбирать индикаторы по принципу это нравиться, а этот нет не серьезно. По идее каждый индикатор надо исследователь на истории. А как выбрать для него параметры? И те у кого побольше опыта знают что на одном индикаторе ТС не построить. А если их несколько то подбор параметров усложняется в разы. И еще как-то надо выработать правила торговли. И все это большей частью по наитию. Вот и результат соответствующий. Или другой подход. Взять готовую систему. Но они большей частью создаются так же по наитию и имеют соответствующие качество.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Фастовец Николай » 11 янв 2018, 10:32

В данном направлении основное это создать ТС хотя бы с прибыльностью 10% в месяц (думаю это не сложно). Четко следовать сигналам (дисциплина) и самое основное это диверсификация активов по разных брокерам. На сегодня много мошенников. Я например снова попал на скам. Все деньги украдены которые я собрал с форекса. Теперь снова нужно начинать с нуля. Актуальный вопрос: нужно начинать ли? Вероятность того что завтра пополню счет у нового брокера который соскамится высока...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Ольга Васильева » 11 янв 2018, 11:07

Фастовец Николай писал(а):В данном направлении основное это создать ТС хотя бы с прибыльностью 10% в месяц (думаю это не сложно). Четко следовать сигналам (дисциплина) и самое основное это диверсификация активов по разных брокерам. На сегодня много мошенников. Я например снова попал на скам. Все деньги украдены которые я собрал с форекса. Теперь снова нужно начинать с нуля. Актуальный вопрос: нужно начинать ли? Вероятность того что завтра пополню счет у нового брокера который соскамится высока...

Вы вроде давно торгуете, Николай.
По какому принципу отбираете брокеров? И да, нельзя в одной компании все держать.
А брокеров много. Нельзя сказать, что большинство мошенников. Я знаю некоторых и по отзывам знакомых хорошие брокеры.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Фастовец Николай » 11 янв 2018, 11:30

Ольга Васильева писал(а):
Фастовец Николай писал(а):В данном направлении основное это создать ТС хотя бы с прибыльностью 10% в месяц (думаю это не сложно). Четко следовать сигналам (дисциплина) и самое основное это диверсификация активов по разных брокерам. На сегодня много мошенников. Я например снова попал на скам. Все деньги украдены которые я собрал с форекса. Теперь снова нужно начинать с нуля. Актуальный вопрос: нужно начинать ли? Вероятность того что завтра пополню счет у нового брокера который соскамится высока...

Вы вроде давно торгуете, Николай.
По какому принципу отбираете брокеров? И да, нельзя в одной компании все держать.
А брокеров много. Нельзя сказать, что большинство мошенников. Я знаю некоторых и по отзывам знакомых хорошие брокеры.
Да уже 7 лет. И пока себя профи не считаю. Потому что торгую у многих брокеров на разные бонусы, а реальный счет как раз был у брокера который соскамился. Этого брокера выбрал потому что они давали бонус с форума. Но чтобы взять бонус нужно пополнить счет на сумму бонуса. Ну вот я и копил бонусы и реальные деньги у данного брокера. Вот так и получилось, что остался снова без ничего. Куда бы не сунулся всюду попадаю на скам)))
Теперь я понял что на форексе нельзя пополнять счет даже 1 на доллар реальными деньгами, все украдут. Только бонусы и воровать у них.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение argument7 » 11 янв 2018, 11:51

Николай я знаю о каком брокере вы говорите, так как читал ваши претензии к нему. У меня у него также есть депо где-то 150 дол. Правда сделка в прибыли должна была быть. Но терминал не работает. Я большие депо не завожу потому что уже заводил к другим брокерам которые перестали существовать))) теперь все. Вы правду пишите что данный бизнес это полный лохотрон, а потому туда денег не вкладываю больших. Так если что поиграться.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение nikolja » 11 янв 2018, 11:57

Фастовец Николай писал(а):Теперь я понял что на форексе нельзя пополнять счет даже 1 на доллар реальными деньгами, все украдут. Только бонусы и воровать у них.

Ну наконец-то Вы до этого дошли. Приятно видеть подобный вывод от еще одного трейдера, так как все остальное не работает :-): Показуха есть конечно, но реально по факту в плюсе те, кто своих не закинул. :-): Ну Вам наверняка в очередной раз напишут в этой теме, что это не так и нужно пополнять зарабатывая хорошие деньги и что здесь куча трейдеров пополняющих и зарабатывающих стабильный и солидный профит. Но Вы ведь не новичок и уже на подобное не клюните.
Последний раз редактировалось nikolja 11 янв 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 361

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron