Сложно ли быть трейдером ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение stejk » 30 дек 2017, 11:23

Ольга Васильева писал(а):Я лично вот вечно спешу. А именно нужно так торговать, когда страсти улягутся и торговля будет монотонной, не вызывать эмоций. Вот тогда можно будет говорить о том, что трейдинг - это работа. Где есть азарт, больше походит на игру: кто кого. Поэтому пытаюсь я научиться именно этому: торговле без эмоций, неспеша.


Я то же всегда спешу и не могу просто остановится и просмотреть даже нормально ситуацию на рынке форекс, и как результат у меня не бывает никогда стабильных результатов, все как говорится с крайностей в крайности. Трейдером быть супер не легко, работа с такими деньгами выматывает полностью, иногда после того, как или получишь значительную прибыль или же сольешь депозит то как вагон с мукой разгрузил.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение argument7 » 30 дек 2017, 11:34

stejk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Я лично вот вечно спешу. А именно нужно так торговать, когда страсти улягутся и торговля будет монотонной, не вызывать эмоций. Вот тогда можно будет говорить о том, что трейдинг - это работа. Где есть азарт, больше походит на игру: кто кого. Поэтому пытаюсь я научиться именно этому: торговле без эмоций, неспеша.


Я то же всегда спешу и не могу просто остановится и просмотреть даже нормально ситуацию на рынке форекс, и как результат у меня не бывает никогда стабильных результатов, все как говорится с крайностей в крайности. Трейдером быть супер не легко, работа с такими деньгами выматывает полностью, иногда после того, как или получишь значительную прибыль или же сольешь депозит то как вагон с мукой разгрузил.
Читаю такие сообщения и мне очень становится печально. Так как практически никто не умеет на данном форуме зарабатывать. Показывает свои результаты babijи больше никто. Я имею ввиду входы, выходы по сделкам. И то для его торговли нужен депозит в 50000 долларов чтобы зарабатывать на трейдинге. А так больше никто не показывает торговлю. А это говорит о том, что никто так и не научился на форексе торговать....
Пока все только сливают...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение stejk » 30 дек 2017, 11:41

argument7 писал(а):Читаю такие сообщения и мне очень становится печально. Так как практически никто не умеет на данном форуме зарабатывать. Показывает свои результаты babijи больше никто. Я имею ввиду входы, выходы по сделкам. И то для его торговли нужен депозит в 50000 долларов чтобы зарабатывать на трейдинге. А так больше никто не показывает торговлю. А это говорит о том, что никто так и не научился на форексе торговать....
Пока все только сливают...

Возможно у нас на форуме и есть тайные трейдера кто зарабатывает и десятками тысяч долларов, просто как показывает опыт то лучше не разглашать свои результаты торговли, что бы не было завистников, да и никто не захочет тебя ограбить. А так конечно большинство сливает свои деньги, ну если речь идет про бонусные средства то они сливаются легче всего, а вот свои бывает и жалко терять.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение argument7 » 30 дек 2017, 11:45

stejk писал(а):
argument7 писал(а):Читаю такие сообщения и мне очень становится печально. Так как практически никто не умеет на данном форуме зарабатывать. Показывает свои результаты babijи больше никто. Я имею ввиду входы, выходы по сделкам. И то для его торговли нужен депозит в 50000 долларов чтобы зарабатывать на трейдинге. А так больше никто не показывает торговлю. А это говорит о том, что никто так и не научился на форексе торговать....
Пока все только сливают...

Возможно у нас на форуме и есть тайные трейдера кто зарабатывает и десятками тысяч долларов, просто как показывает опыт то лучше не разглашать свои результаты торговли, что бы не было завистников, да и никто не захочет тебя ограбить. А так конечно большинство сливает свои деньги, ну если речь идет про бонусные средства то они сливаются легче всего, а вот свои бывает и жалко терять.
Заработать на форексе можно только продавая курсы, индикаторы, торговые системы или сигналы, которые не отрабатываются. А торговлей никто не зарабатывает. Но я по крайней мере за 7 лет не встречал таких людей.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение stejk » 30 дек 2017, 12:20

argument7 писал(а):Заработать на форексе можно только продавая курсы, индикаторы, торговые системы или сигналы, которые не отрабатываются. А торговлей никто не зарабатывает. Но я по крайней мере за 7 лет не встречал таких людей.


Хотите сказать что на рынке форекс нельзя зарабатывать деньги, как по мне так все это не так, просто не всем дано научиться делать прибыль, но если все делать правильно то результат обязательно будет положительный. Согласен что на рынке форекс можно также зарабатывая проводя те де платные курсы, книги то же стоят хорошо, но это все несравнимо с возможностью зарабатывать десятки тысяч долларов на рынке форекс.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Denver » 30 дек 2017, 12:32

argument7 писал(а):Читаю такие сообщения и мне очень становится печально. Так как практически никто не умеет на данном форуме зарабатывать. Показывает свои результаты babijи больше никто. Я имею ввиду входы, выходы по сделкам. А так больше никто не показывает торговлю. А это говорит о том, что никто так и не научился на форексе торговать....
Пока все только сливают...

А вы загляните в тему kuznica-intradey/kratkosrochnaya-torgovlya-po-bitcoin-btc-t3100-50.html я там почти с самого начал описываю все свои входы (прогнозы) и показываю их на скрине, в том числе и сегодня выложил очередной скрин со входом. В итоге у меня пока одна убыточная сделка, которую мне якобы "техническим сбоем" сделала одна форекс-кухня (вы знаете какая), чем здорово подпортила статистику. Так что ничего сложного нет, в том, чтобы быть трейдером :mi_ga_et: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Ольга Васильева » 30 дек 2017, 14:58

Торговля выматывает обычно, если днем сидишь и смотришь в терминал. Думаешь, что открыл ордер и вот -вот сейчас цена и отработает твой тейк-профит. А она, как назло, идет в обратную сторону.
И вот именно такая торговля выматывала меня первые полгода. Цена идет к тейку твоему, но через время.
Как-то смотрела за пересидкой просадки по евро у подружки. Только она их закрыла в минусе через полгода , цена развернулась.
Вот вам и нервный срыв.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Фастовец Николай » 30 дек 2017, 15:17

Denver писал(а):
argument7 писал(а):Читаю такие сообщения и мне очень становится печально. Так как практически никто не умеет на данном форуме зарабатывать. Показывает свои результаты babijи больше никто. Я имею ввиду входы, выходы по сделкам. А так больше никто не показывает торговлю. А это говорит о том, что никто так и не научился на форексе торговать....
Пока все только сливают...

А вы загляните в тему kuznica-intradey/kratkosrochnaya-torgovlya-po-bitcoin-btc-t3100-50.html я там почти с самого начал описываю все свои входы (прогнозы) и показываю их на скрине, в том числе и сегодня выложил очередной скрин со входом. В итоге у меня пока одна убыточная сделка, которую мне якобы "техническим сбоем" сделала одна форекс-кухня (вы знаете какая), чем здорово подпортила статистику. Так что ничего сложного нет, в том, чтобы быть трейдером :mi_ga_et: .
Так на фантики любой может торговать :-) вы покажите реальную торговлю на реальном счете. Или вы зарядили 68000 долларов в форекс кухню?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение stejk » 30 дек 2017, 16:23

Фастовец Николай писал(а):Так на фантики любой может торговать :-) вы покажите реальную торговлю на реальном счете. Или вы зарядили 68000 долларов в форекс кухню?

Такие деньги вкладывать очень даже рискованно да еще и в одну компанию, но если денег вдоволь о моно лучше инвестировать в криптовалюту, с нее можно потом достать намного больше прибыли. Ведь уже многие дилинговые центры предоставляют торговлю криптовалютой, единственный минус так это минимальное кредитное плечо, что бы трейдер мог немного поторговать, а то ведь можно остаться без денег за считанные минуты.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение naprikole » 30 дек 2017, 16:31

Ольга Васильева писал(а):Торговля выматывает обычно, если днем сидишь и смотришь в терминал. Думаешь, что открыл ордер и вот -вот сейчас цена и отработает твой тейк-профит. А она, как назло, идет в обратную сторону.
И вот именно такая торговля выматывала меня первые полгода. Цена идет к тейку твоему, но через время.
Как-то смотрела за пересидкой просадки по евро у подружки. Только она их закрыла в минусе через полгода , цена развернулась.
Вот вам и нервный срыв.

Торговля выматывает обычно если вместо прибыли убытки или просадка.Если торговать на малых периодах то лучше использовать перевороты и мягкий мартингейле,если не заигрываться то можно каждый день получать небольшую прибыль или в худшем случае маленькие минуса.Если же торговать с пересидками то лучше переходить на старшие периоды,так и капиталом управлять легче и просадка не так неожиданна.Самое главное если начал торговать по плану то держись его до конца.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 337

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения