Сложно ли быть трейдером ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Denver » 31 дек 2017, 13:55

Фастовец Николай писал(а):Так на фантики любой может торговать :-) вы покажите реальную торговлю на реальном счете. Или вы зарядили 68000 долларов в форекс кухню?

Я отлично понимаю ваше негодование), но чтобы задавать такие вопросы, вы покажите хоть какую-то прибыльную торговлю и потом мы с вами померяемся. Конечно депо у меня не 68000 долларов), я же только начинающий крипто-трейдер). А вы кто такой, чтобы я по вашему велению что-то показывал?) Я конечно могу вам кое-что показать, но думаю, на форуме это не оценят, поэтому не нужно меня провоцировать). А если по теме, то трейдером быть не сложно, доказательства по ссылке post131667.html#p131667
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Фастовец Николай » 01 янв 2018, 11:52

Denver писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Так на фантики любой может торговать :-) вы покажите реальную торговлю на реальном счете. Или вы зарядили 68000 долларов в форекс кухню?

Я отлично понимаю ваше негодование), но чтобы задавать такие вопросы, вы покажите хоть какую-то прибыльную торговлю и потом мы с вами померяемся. Конечно депо у меня не 68000 долларов), я же только начинающий крипто-трейдер). А вы кто такой, чтобы я по вашему велению что-то показывал?) Я конечно могу вам кое-что показать, но думаю, на форуме это не оценят, поэтому не нужно меня провоцировать). А если по теме, то трейдером быть не сложно, доказательства по ссылке post131667.html#p131667
Посмотрите в мой журнал, который я веду на этом форуме, я торгую на реальные деньги, а не на фантики как вы и показываю результаты. А бухали вы вчера виртуальную водку и закусывали виртуальной колбасой? Я трейдер который торгует на реальные деньги, а вы торгуете на демо. Вот и все отличие. О каком негодовании вы говорите? Я виртуальную водку вчера не пил, а потому негодовать вы должны. На эти результаты 630% за несколько сделок даже не нужно смотреть. Это демо. Вы пополните депо хотя бы на 100 долларов и покажите такие результаты :-) Да сольетесь за пол дня.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 01 янв 2018, 12:25

naprikole писал(а):Торговля выматывает обычно если вместо прибыли убытки или просадка.Если торговать на малых периодах то лучше использовать перевороты и мягкий мартингейле,если не заигрываться то можно каждый день получать небольшую прибыль или в худшем случае маленькие минуса.Если же торговать с пересидками то лучше переходить на старшие периоды,так и капиталом управлять легче и просадка не так неожиданна.Самое главное если начал торговать по плану то держись его до конца.

Да, согласен. Только вся сложность для трейдера в том, вручную ли он так торгует интрадей или советниками. Если вручную, то это очень тяжело и мало кто способен так длительное время работать (я даже не рассматриваю вопрос с точки зрения прибыльности). Это тяжелая нагрузка по всем критериям. А если учесть, что еще и прибыли может и не быть или потери даже случаются, то вообще - тяжкий труд. Советник же исправляет большинство проблем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение argument7 » 01 янв 2018, 13:32

Denver писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Так на фантики любой может торговать :-) вы покажите реальную торговлю на реальном счете. Или вы зарядили 68000 долларов в форекс кухню?

Я отлично понимаю ваше негодование), но чтобы задавать такие вопросы, вы покажите хоть какую-то прибыльную торговлю и потом мы с вами померяемся. Конечно депо у меня не 68000 долларов), я же только начинающий крипто-трейдер). А вы кто такой, чтобы я по вашему велению что-то показывал?) Я конечно могу вам кое-что показать, но думаю, на форуме это не оценят, поэтому не нужно меня провоцировать). А если по теме, то трейдером быть не сложно, доказательства по ссылке post131667.html#p131667
Кто торгует на демках того нельзя называть трейдерами. Трейдунами - это так. Но ни как не трейдерами. Даже начинающими. Начинающий это тот кто торгует на реале и зарабатывает или мало или нестабильно! :ti_pa:
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 01 янв 2018, 13:42

argument7 писал(а):Кто торгует на демках того нельзя называть трейдерами. Трейдунами - это так. Но ни как не трейдерами. Даже начинающими. Начинающий это тот кто торгует на реале и зарабатывает или мало или нестабильно! :ti_pa:

Каким то максимализмом новогодним повеяло! :hi_hi_hi: Совсем не соглашусь. Трейдер - это не только тот, кто зарабатывает "мало" (это еще вопрос на 100 страниц темы соответствующей что такое мало), но даже тот, кто может и в убыток торговать определенное время. Для меня трейдер воистину тот, кто... пытается хотя бы. Даже профи может сливать. Всякое бывает. Эдак по Вашему вообще трейдеров нет в реальности. Тогда уж не просто сложно быть трейдером получится, а невозможно! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение VNIK » 01 янв 2018, 15:33

argument7 писал(а):Кто торгует на демках того нельзя называть трейдерами. Трейдунами - это так. Но ни как не трейдерами. Даже начинающими. Начинающий это тот кто торгует на реале и зарабатывает или мало или нестабильно! :ti_pa:


Здесь необходимо очень точно представлять: чем отличается демо-счет от реального счета...
Это очень важно для ПРАВИЛЬНОЙ оценки любой ТС, представленной тем или иным Трейдером.
Вторым моментом в этом не простом вопросе является умение определить сложность ТС...
Пример: если ТС работает в режиме скальпинга, то для такого типа стратегий отличие результатов на демо и на реале будет ОГРОМНЫМ. Если стратегия работает на среднесрочном периоде или консервативная, то различий между демо и реалом НЕ БУДЕТ.

Это основы трейдинга, но владеть ими необходимо!
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение argument7 » 01 янв 2018, 18:36

Haos писал(а):
argument7 писал(а):Кто торгует на демках того нельзя называть трейдерами. Трейдунами - это так. Но ни как не трейдерами. Даже начинающими. Начинающий это тот кто торгует на реале и зарабатывает или мало или нестабильно! :ti_pa:

Каким то максимализмом новогодним повеяло! :hi_hi_hi: Совсем не соглашусь. Трейдер - это не только тот, кто зарабатывает "мало" (это еще вопрос на 100 страниц темы соответствующей что такое мало), но даже тот, кто может и в убыток торговать определенное время. Для меня трейдер воистину тот, кто... пытается хотя бы. Даже профи может сливать. Всякое бывает. Эдак по Вашему вообще трейдеров нет в реальности. Тогда уж не просто сложно быть трейдером получится, а невозможно! :-):
да да , вот-вот..., а потому лучше как говорит Николай лучше или помидоры продавать или мясо...А трейдинг может давать результат минимальный с минимальными рисками, но для этого депо нужен как я говорил больше 20000 долларов. На маленьком депозите никто не зарабатывает на жизнь трейдингом.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 01 янв 2018, 19:33

argument7 писал(а):....А трейдинг может давать результат минимальный с минимальными рисками, но для этого депо нужен как я говорил больше 20000 долларов. На маленьком депозите никто не зарабатывает на жизнь трейдингом.

С этим полностью согласен. Как раз 5-10% от 20 Куе это и будет 1000 - 2000 (у.е.) в месяц. Это хорошо для жизни. Потому помимо умения получать эту прибыль нужен и соответствующий депозит. Однако, в чем проблема? Если уже можете такой процент иметь - берите заемные средства. Процент под них будет ниже чем прибыль. Всё это, конечно, опасно и страшно, но другого пути всё равно нет: или инвестиции или заемные средства.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Denver » 02 янв 2018, 20:40

Фастовец Николай писал(а):Посмотрите в мой журнал, который я веду на этом форуме, я торгую на реальные деньги, а не на фантики как вы и показываю результаты. А бухали вы вчера виртуальную водку и закусывали виртуальной колбасой? Я трейдер который торгует на реальные деньги, а вы торгуете на демо. Вот и все отличие. Я виртуальную водку вчера не пил, а потому негодовать вы должны. Вы пополните депо хотя бы на 100 долларов и покажите такие результаты :-) Да сольетесь за пол дня.

Я только отпраздновал, как вы пишите, новый год на виртуальные деньги). Смотрю вы тут аж 1-ого числа появились на форуме. Мои бы виртуальные да вам бы в руки)). Ну то ладно. А как вы определили, что я торгую на демо?

Всё, вопросы сняты и спорить с вами не вижу смысла, так как:

Фастовец Николай писал(а):Если человек попадает в психбольницу это не значит что он больной псих. Я например с данного учреждения недавно выписался. Перед этим разбил мебель, телефон. Все нервные стрессы. Все это трейдинг. Я прокапался, попил успокоительные таблетки, вышел с депрессии, после чего меня выписали. Но себя не считаю психом. Продолжаю заниматься трейдингом.


:ps_ih:
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Рэндом » 02 янв 2018, 21:29

Не переходим на личности. А то начну раздавать предупреждения.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 364

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения