Сложно ли быть трейдером ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Рэндом » 08 май 2018, 10:51

serg_panther писал(а):
Рэндом писал(а):Обвалы происходят не на пустом месте. Это реакция людей на негатив в экономике. Я уже не представляю как можно трейдить без фундаментального анализа. Баффет сделал свои миллиарды именно на нем. А фундаментальный анализ не так прост для понимания. Его изучение требует времени и аналитических способностей. Но где ему учиться? И где брать экономические показатели? Я попробовал найти базовые показатели для нефти. Не нашел. Это еще одна сложность. Найти нужную и полезную информацию о трейдинге. А еще надо понять заслуживает ли эта информация внимания.

Рэндом, еще хочу добавить, что понять реакцию на эту информацию еще сложнее. Ведь взять даже нефть-запасы выросли, вышки добавились, Штаты наращивают добычу, скоро обойдут Россию, но заботит только сделка с Ираном. Сегодня кстати увидим куда пойдет-я хочу юг. Также сложность работы трейдером в принятии решений-вот ныне лично борюсь с дилеммой-крыть фунта покупку или нет.... А ведь принятие решений -одно из ключевых в трейдинге

Запасы Штатов это красивая сказка. Начинать надо с объемов добычи в мире и объемов потребления. А потом добавлять второстепенные факторы. Причем желательно иметь графики по этим показателям и самые свежие. Найти их не реально.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение naprikole » 08 май 2018, 11:22

Рэндом писал(а):Если бы все было так просто. Не экономические показатели двигают рынок, а реакция трейдеров на них. Кто может сказать как они отреагируют? Я не раз читал, что анализировать отчеты компаний бесполезно. Стоит ли этому верить? Одно я понял, если кто-то считает что понимает рынок, он жестоко ошибается. И все таки единицам это удается, понять рынок. Или это просто везение? Как объясняют некоторые. Но как может везти на протяжении десятилетий? Систематически везти?

Нужно читая отчеты компаний видеть не только между строк но и прогнозировать ситуацию,а для этого нужно знать горы информации.Великие трейдеры заработали огромные состояния не потому,что им просто постоянно везет,а потому,что умеют связывать воедино ниточки остальным неприметные.Чтобы стать успешным трейдером одного желания не достаточно,нужно иметь аналитический склад ума и характер авантюриста,чтобы делать вещи для остальных абсурдные.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Ольга Васильева » 08 май 2018, 12:38

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Если бы все было так просто. Не экономические показатели двигают рынок, а реакция трейдеров на них. Кто может сказать как они отреагируют? Я не раз читал, что анализировать отчеты компаний бесполезно. Стоит ли этому верить? Одно я понял, если кто-то считает что понимает рынок, он жестоко ошибается. И все таки единицам это удается, понять рынок. Или это просто везение? Как объясняют некоторые. Но как может везти на протяжении десятилетий? Систематически везти?

Нужно читая отчеты компаний видеть не только между строк но и прогнозировать ситуацию,а для этого нужно знать горы информации.Великие трейдеры заработали огромные состояния не потому,что им просто постоянно везет,а потому,что умеют связывать воедино ниточки остальным неприметные.Чтобы стать успешным трейдером одного желания не достаточно,нужно иметь аналитический склад ума и характер авантюриста,чтобы делать вещи для остальных абсурдные.

А может быть не ниточки научились связывать информации, а кто-то там подсказывает? Гадает, ворожит, по звездам высчитывает?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение naprikole » 09 май 2018, 06:44

Ольга Васильева писал(а):А может быть не ниточки научились связывать информации, а кто-то там подсказывает? Гадает, ворожит, по звездам высчитывает?

На самом деле все банально просто - умные люди делают выводы и придерживаются своего мнения до конца не смотря на то,что весь мир твердит,что они сошли с ума.Посмотрите фильм "Игра на понижение",основанный на реальных событиях.Даже возьмите свою торговлю - сколько раз вы делали хороший прогноз,хороший вход но в результате вместо хорошей прибыли получали копейки.Почему?Найдете ответ на этот вопрос и все встанет на свои места как мозаика.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Рэндом » 09 май 2018, 06:55

А какие выводы можно сделать из копеечной прибыли? 30-40% годовых считается отличным доходом среди крупных игроков. Это 3-4 процента в месяц. Достичь такого результата большая удача. А если он показывается на протяжении десятилетий, то что-то невероятное. Вывод здесь может быть только один. Необходим нормальный депозит. Но таких показателей еще достичь надо. В этом и проблема. Все проблемы, кроме этой, в трейдинге решаемы и как их решать понятно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 09 май 2018, 07:12

naprikole писал(а):На самом деле все банально просто - умные люди делают выводы и придерживаются своего мнения до конца не смотря на то,что весь мир твердит,что они сошли с ума.Посмотрите фильм "Игра на понижение",основанный на реальных событиях.Даже возьмите свою торговлю - сколько раз вы делали хороший прогноз,хороший вход но в результате вместо хорошей прибыли получали копейки.Почему?Найдете ответ на этот вопрос и все встанет на свои места как мозаика.

По тому сколько трудностей прошел герой данного фильма, видно, как сложно быть трейдером. Однако, сделав так раз, заработаешь на всю жизнь и больше не нужно будет трейдить. Поэтому, надо стараться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение serg_panther » 09 май 2018, 07:13

Рэндом писал(а):А какие выводы можно сделать из копеечной прибыли? 30-40% годовых считается отличным доходом среди крупных игроков. Это 3-4 процента в месяц. Достичь такого результата большая удача. А если он показывается на протяжении десятилетий, то что-то невероятное. Вывод здесь может быть только один. Необходим нормальный депозит. Но таких показателей еще достичь надо. В этом и проблема. Все проблемы, кроме этой, в трейдинге решаемы и как их решать понятно.

Большие и нескромные амбиции скорее проблемы не столько трейдинга, сколько отдельных личностей. Сколько себя помню-везде говорилось, что 5 процентов в месяц это очень круто, ведь дают аж 60 годовых, а ведь часто идет реинвестиция и прибыль куда больше. Однако меня 5 процентов не устраивает, ввиду того же маленького депозита и среднесрочной торговли, когда сделки редкие достаточно таки.
Поэтому и сосредоточиваются трейдеры не на наращивании депозита и стабильной торговле, а на увеличении рисков и побеге за сверхприбылью. А потом говорят-форекс лохотрон.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 09 май 2018, 07:28

serg_panther писал(а):Большие и нескромные амбиции скорее проблемы не столько трейдинга, сколько отдельных личностей. Сколько себя помню-везде говорилось, что 5 процентов в месяц это очень круто, ведь дают аж 60 годовых, а ведь часто идет реинвестиция и прибыль куда больше. Однако меня 5 процентов не устраивает, ввиду того же маленького депозита и среднесрочной торговли, когда сделки редкие достаточно таки.
Поэтому и сосредоточиваются трейдеры не на наращивании депозита и стабильной торговле, а на увеличении рисков и побеге за сверхприбылью. А потом говорят-форекс лохотрон.

Никого 5% не устраивают, потому как депозитов в 100 Куе нет ни у кого. А если есть, то вопрос - почему они эти 5% не делают? А если делают, то на форумах не трутся, поскольку некогда, много забот с баблом, покупками, поездочками для морских омовений и т.п. Это все также очень сложно. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Ольга Васильева » 09 май 2018, 07:37

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А может быть не ниточки научились связывать информации, а кто-то там подсказывает? Гадает, ворожит, по звездам высчитывает?

На самом деле все банально просто - умные люди делают выводы и придерживаются своего мнения до конца не смотря на то,что весь мир твердит,что они сошли с ума.Посмотрите фильм "Игра на понижение",основанный на реальных событиях.Даже возьмите свою торговлю - сколько раз вы делали хороший прогноз,хороший вход но в результате вместо хорошей прибыли получали копейки.Почему?Найдете ответ на этот вопрос и все встанет на свои места как мозаика.

Я для себя знаете какой вывод сделала? Вот вчера пришлось быть вдали от ноутбука пару часов. А с мобилы я не торгую.
И вот пришла домой, а все сделки закрыты в профит по тейку! 20,55% от депозита за день в итоге вышло.
Я сидела и думала: страх во мне сидит. И сейчас сижу в терминал пялюсь. Закрыла несколько ордеров с маленьким профитом. Потому что руки чешутся. Терпению надо мне учиться. Даже лок вчера по фунт-доллару сам закрылся. А вмешалась бы руками, то однозначно был бы минус.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Tit4 » 09 май 2018, 09:12

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А может быть не ниточки научились связывать информации, а кто-то там подсказывает? Гадает, ворожит, по звездам высчитывает?

На самом деле все банально просто - умные люди делают выводы и придерживаются своего мнения до конца не смотря на то,что весь мир твердит,что они сошли с ума.Посмотрите фильм "Игра на понижение",основанный на реальных событиях.Даже возьмите свою торговлю - сколько раз вы делали хороший прогноз,хороший вход но в результате вместо хорошей прибыли получали копейки.Почему?Найдете ответ на этот вопрос и все встанет на свои места как мозаика.

Я для себя знаете какой вывод сделала? Вот вчера пришлось быть вдали от ноутбука пару часов. А с мобилы я не торгую.
И вот пришла домой, а все сделки закрыты в профит по тейку! 20,55% от депозита за день в итоге вышло.
Я сидела и думала: страх во мне сидит. И сейчас сижу в терминал пялюсь. Закрыла несколько ордеров с маленьким профитом. Потому что руки чешутся. Терпению надо мне учиться. Даже лок вчера по фунт-доллару сам закрылся. А вмешалась бы руками, то однозначно был бы минус.

Оль, я давно тебе об этом говорил. Открываешь сделку, ставишь тейки профиты и все. Вообще все. Даже не смотри туда. Что бы там не чесалось - не делай ничего. Все элементарно же. Пока ты вне рынка, мозг работает правильно, оценивает риски и вероятности прибыли. Как только вошла, то сразу включается и страх и жадность и целая куча таких ненужных психологических примочек, что мозг сам искажает текущую реальность и становится только хуже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения