Сложно ли быть трейдером ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение argument7 » 09 май 2018, 10:25

serg_panther писал(а):
Рэндом писал(а):А какие выводы можно сделать из копеечной прибыли? 30-40% годовых считается отличным доходом среди крупных игроков. Это 3-4 процента в месяц. Достичь такого результата большая удача. А если он показывается на протяжении десятилетий, то что-то невероятное. Вывод здесь может быть только один. Необходим нормальный депозит. Но таких показателей еще достичь надо. В этом и проблема. Все проблемы, кроме этой, в трейдинге решаемы и как их решать понятно.

Большие и нескромные амбиции скорее проблемы не столько трейдинга, сколько отдельных личностей. Сколько себя помню-везде говорилось, что 5 процентов в месяц это очень круто, ведь дают аж 60 годовых, а ведь часто идет реинвестиция и прибыль куда больше. Однако меня 5 процентов не устраивает, ввиду того же маленького депозита и среднесрочной торговли, когда сделки редкие достаточно таки.
Поэтому и сосредоточиваются трейдеры не на наращивании депозита и стабильной торговле, а на увеличении рисков и побеге за сверхприбылью. А потом говорят-форекс лохотрон.
Скорее всего таких людей трейдерами не назовешь. Это трейдуны, которые торгуют на конкурсных, бонусный и получают какие-то минимальные деньги на угадайках. Трейдер не гонится за сверхприбылью. Они гонятся за стабильностью.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Рэндом » 09 май 2018, 10:29

Не секрет что рынок изменчив. То что работало раньше не работает сейчас. И как здесь достичь стабильности?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 09 май 2018, 10:40

Рэндом писал(а):Не секрет что рынок изменчив. То что работало раньше не работает сейчас. И как здесь достичь стабильности?

Провести очередную оптимизацию параметров советника. В крайнем случае перераспределить портфель торговых систем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение naprikole » 09 май 2018, 11:21

Рэндом писал(а):А какие выводы можно сделать из копеечной прибыли? 30-40% годовых считается отличным доходом среди крупных игроков. Это 3-4 процента в месяц. Достичь такого результата большая удача. А если он показывается на протяжении десятилетий, то что-то невероятное. Вывод здесь может быть только один. Необходим нормальный депозит. Но таких показателей еще достичь надо. В этом и проблема. Все проблемы, кроме этой, в трейдинге решаемы и как их решать понятно.

Из копеечной прибыли можно сделать вывод,что все делаешь неправильно так как просадка или убытки на весь депозит,а прибыль копейки.Как добиться стабильной прибыли пока не совсем понятно,в теории все вроде бы легко,а на практике постоянно чего-то не хватает.Когда начинаешь импровизировать то почему-то все время получается влезть не в ту сторону,а когда встаешь в нужную терпения не хватает.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Ольга Васильева » 09 май 2018, 11:27

argument7 писал(а): Скорее всего таких людей трейдерами не назовешь. Это трейдуны, которые торгуют на конкурсных, бонусный и получают какие-то минимальные деньги на угадайках. Трейдер не гонится за сверхприбылью. Они гонятся за стабильностью.

Но мы же знаем, что стабильности нет на рынке. Здесь нет гарантий никаких.
Рынок дал, рынок-забрал. И чем больше трейдер возьмет разово - это лучше. Но постоянно по 3-5% скрести не каждому дано. Это я в месяц имею в виду.А про год, да-к там надо не менее 50% делать в год. Хотя вот у меня есть знакомые трейдеры, которые за пару месяцев счет разгоняют и с него снимают больше его тела. Тем самым прибыль хоть ощущается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Tit4 » 09 май 2018, 21:04

Ольга Васильева писал(а):
argument7 писал(а): Скорее всего таких людей трейдерами не назовешь. Это трейдуны, которые торгуют на конкурсных, бонусный и получают какие-то минимальные деньги на угадайках. Трейдер не гонится за сверхприбылью. Они гонятся за стабильностью.

Но мы же знаем, что стабильности нет на рынке. Здесь нет гарантий никаких.
Рынок дал, рынок-забрал. И чем больше трейдер возьмет разово - это лучше. Но постоянно по 3-5% скрести не каждому дано. Это я в месяц имею в виду. А про год, да-к там надо не менее 50% делать в год. Хотя вот у меня есть знакомые трейдеры, которые за пару месяцев счет разгоняют и с него снимают больше его тела. Тем самым прибыль хоть ощущается.

Оль, ну вот я скребу по 3-5% в месяц и ничего. А знаешь почему? да наразгонялся уже. По факту я мало кого знаю, кто разгоняет постоянно и в прибыль. На нашем форуме есть несколько человек, которые разгоняют бонусные. Там не так жалко, разогнал-снял и счастлив. но вот реал по такому принципу даже не думают, ибо понимают, каков риск потери при таких вещах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Denver » 12 май 2018, 08:08

Рэндом писал(а):Не секрет что рынок изменчив. То что работало раньше не работает сейчас. И как здесь достичь стабильности?

Так то, что не работает сейчас, будет работать потом. Я имею ввиду, что если какая-то ТС ранее была стабильной, а затем перестала ею быть, то есть большая вероятность, что она будет стабильно работать через какое-то время. Соответственно я бы порекомендовал продолжать тестировать такую ТС до выхода её снова в прибыль. Трейдеру нужно использовать несколько ТС в своей торговле под актуальные рынки. (имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Nord » 12 май 2018, 08:19

Так то, что не работает сейчас, будет работать потом. Я имею ввиду, что если какая-то ТС ранее была стабильной, а затем перестала ею быть, то есть большая вероятность, что она будет стабильно работать через какое-то время. Соответственно я бы порекомендовал продолжать тестировать такую ТС до выхода её снова в прибыль. Трейдеру нужно использовать несколько ТС в своей торговле под актуальные рынки. (имхо)


На первый взгляд, все логично. Но это как с трендом - когда ты точно видишь его наличие, это означает, что момент его завершения теперь близок, неизвестно только, как именно близок. Если по ТС начинают отрабатывать сигналы в плюс после продолжительного минусового периода, трейдер решает, что пора пересесть на этот "поезд". Только поезд вполне может успешно проехать буквально пару остановок, а потом затяжное падение в пропасть. И пока падает, трейдер будет говорить себе, что это вполне допустимые отрицательные сделки, которые потом окупятся положительными по системе. Но вот, произойдет ли это, большой вопрос.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Denver » 12 май 2018, 08:37

Nord писал(а):
Так то, что не работает сейчас, будет работать потом. Я имею ввиду, что если какая-то ТС ранее была стабильной, а затем перестала ею быть, то есть большая вероятность, что она будет стабильно работать через какое-то время. Соответственно я бы порекомендовал продолжать тестировать такую ТС до выхода её снова в прибыль. Трейдеру нужно использовать несколько ТС в своей торговле под актуальные рынки. (имхо)


На первый взгляд, все логично. Но это как с трендом - когда ты точно видишь его наличие, это означает, что момент его завершения теперь близок, неизвестно только, как именно близок. Если по ТС начинают отрабатывать сигналы в плюс после продолжительного минусового периода, трейдер решает, что пора пересесть на этот "поезд". Только поезд вполне может успешно проехать буквально пару остановок, а потом затяжное падение в пропасть. И пока падает, трейдер будет говорить себе, что это вполне допустимые отрицательные сделки, которые потом окупятся положительными по системе. Но вот, произойдет ли это, большой вопрос.

Мой пример был о долгосроке, теперь попробую объяснить в краткосроке. А почему бы тогда не использовать например 2 сова - (тренд и флет). Пока один будет в минусе, другой будет приносить прибыль и наоборот. Затем просто поочерёдности их отключить и подождать закрытия всех сделок, после чего вывести прибыль. Это как вариант. Я использовал подобную практику и мне удавалось выводить прибыль. Возможно мне просто везло какое-то время.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Tit4 » 12 май 2018, 12:44

Denver писал(а):
Nord писал(а):
Так то, что не работает сейчас, будет работать потом. Я имею ввиду, что если какая-то ТС ранее была стабильной, а затем перестала ею быть, то есть большая вероятность, что она будет стабильно работать через какое-то время. Соответственно я бы порекомендовал продолжать тестировать такую ТС до выхода её снова в прибыль. Трейдеру нужно использовать несколько ТС в своей торговле под актуальные рынки. (имхо)


На первый взгляд, все логично. Но это как с трендом - когда ты точно видишь его наличие, это означает, что момент его завершения теперь близок, неизвестно только, как именно близок. Если по ТС начинают отрабатывать сигналы в плюс после продолжительного минусового периода, трейдер решает, что пора пересесть на этот "поезд". Только поезд вполне может успешно проехать буквально пару остановок, а потом затяжное падение в пропасть. И пока падает, трейдер будет говорить себе, что это вполне допустимые отрицательные сделки, которые потом окупятся положительными по системе. Но вот, произойдет ли это, большой вопрос.

Мой пример был о долгосроке, теперь попробую объяснить в краткосроке. А почему бы тогда не использовать например 2 сова - (тренд и флет). Пока один будет в минусе, другой будет приносить прибыль и наоборот. Затем просто поочерёдности их отключить и подождать закрытия всех сделок, после чего вывести прибыль. Это как вариант. Я использовал подобную практику и мне удавалось выводить прибыль. Возможно мне просто везло какое-то время.

Отключать и включать не получится именно по причине того, что никто не знает, когда начался флет, а когда текущий импульс - уже начадо тренда. То, что один работает в тренде, а другой во флете, это идея здравая. Если ТС и боты соответственно равносильны по нагрузке, - тогда остается только равномерно нагружать депозит и кусать себе куски от рынка.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron