Сложно ли быть трейдером ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 06 май 2018, 08:34

Tit4 писал(а):Мне кажется, математический подход можно использовать только для подсчета профитности, либо убыточности при просадке. Рассчитать математически направления либо изменения рынка не получается. Он не хаотичен, нет, но очередные движения вызваны рядом непредсказуемых факторов. Что в итоге сводится все равно к одному - торговле по истории. Единственное что, история не повторяется, а переписывается при каждом новом цикле

Поэтому трейдеры не рассчитывают дальнейшее направлении цены (этим занимаются аналитики). Трейдеры торгуют по своей торговой системе. Есть сигнал на вход - входит трейдер в рынок и не думает о том пойдет ли цена или нет, т.к. никто это не знает и это не нужно знать. Нужно знать только то, что при многократном повторении входов по своей ТС у тебя будет прибыль в результате, т.к. случайно будешь всегда угадывать направление движения цены.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение naprikole » 06 май 2018, 08:45

Рэндом писал(а):Ни творческий подход, ни железная дисциплина, ни большой опыт не гарантируют успешности в трейдинге.

Лично для меня трейдинг это поиск золотой жилы на прииске,все ищут но находят лишь счастливчики.Как показывает история почти все величайшие открытия были совершены случайно,либо как побочный продукт,либо вообще по незнанию автора,что это невозможно.Но все их объединяет одно - поиск чего-то.Так же и в торговле трейдер ищет грааль но возможно найдет его вообще не таким как он его представлял,а может гааль и был в руках но трейдер не распознал его.Победы на рынке добивается тот кто плюет на запреты и правила,кто стирает границы между возможным и нереальным.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 06 май 2018, 09:45

naprikole писал(а):Лично для меня трейдинг это поиск золотой жилы на прииске,все ищут но находят лишь счастливчики.Как показывает история почти все величайшие открытия были совершены случайно,либо как побочный продукт,либо вообще по незнанию автора,что это невозможно.Но все их объединяет одно - поиск чего-то.Так же и в торговле трейдер ищет грааль но возможно найдет его вообще не таким как он его представлял,а может гааль и был в руках но трейдер не распознал его.Победы на рынке добивается тот кто плюет на запреты и правила,кто стирает границы между возможным и нереальным.

В общем, тоже так считаю, только без таких высокопарных эпитетов. ) Особенно нужно понять, что на рынке "как все" равнозначно потере денег. Здесь всегда нужно не "как все". Когда начинаются большие кризисы с обвалами рынка? Да тогда, когда подавляющее большинство уже забыло о таких кризисах в прошлом и даже стало думать, что их уже не будет, что экономика, наконец, мира достигла стабильного роста. И тут, на тебе! - Обвал и большинство теряет деньги, а зарабатывают единицы, но столько что хватит на всю жизнь с хлебом маслом и красной икрой жить и детям и внукам еще перепадет. В этом плане, - быть не как все, самое сложное в этой профессии трейдера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Рэндом » 07 май 2018, 06:55

Обвалы происходят не на пустом месте. Это реакция людей на негатив в экономике. Я уже не представляю как можно трейдить без фундаментального анализа. Баффет сделал свои миллиарды именно на нем. А фундаментальный анализ не так прост для понимания. Его изучение требует времени и аналитических способностей. Но где ему учиться? И где брать экономические показатели? Я попробовал найти базовые показатели для нефти. Не нашел. Это еще одна сложность. Найти нужную и полезную информацию о трейдинге. А еще надо понять заслуживает ли эта информация внимания.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение naprikole » 07 май 2018, 10:47

Рэндом писал(а):Обвалы происходят не на пустом месте. Это реакция людей на негатив в экономике. Я уже не представляю как можно трейдить без фундаментального анализа. Баффет сделал свои миллиарды именно на нем. А фундаментальный анализ не так прост для понимания. Его изучение требует времени и аналитических способностей. Но где ему учиться? И где брать экономические показатели? Я попробовал найти базовые показатели для нефти. Не нашел. Это еще одна сложность. Найти нужную и полезную информацию о трейдинге. А еще надо понять заслуживает ли эта информация внимания.

Главное не забывать,что все великие трейдеры заработали свое состояние на рынке акций,а не на валютном рынке.Когда вы рассматриваете акции какой-то компании то там действительно можно на основе информации в той же сети прогнозировать рост или падение,а на курс валюты влияет столько факторов,что все их учесть просто не реально.Сейчас трейдер должен следить не только за фундаментальными факторами но и за политическими новостями.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Ольга Васильева » 07 май 2018, 11:36

Не видела еще трейдера, который бы написал о легкости в торговле.
Это так же и в бизнесе происходит. Много разных факторов влияет при раскрутке бизнеса. К примеру, народ чтоб шел побольше. А в трейдинге обьемы нужны, которые движут ценой. Так что в чем-то тут есть схожие причины.
Сложно стать трейдером. Я себя не чувствую еще так, что могу брать с рынка и буду брать постоянно.
По зернышку клюю. Понимаю, что тут можно рискнуть и без штанов остаться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 07 май 2018, 12:21

Рэндом писал(а):Обвалы происходят не на пустом месте. Это реакция людей на негатив в экономике. ...

Только не людей, а узкого избранного круга банков и фондов. Это они надувают пузыри и они их схлопывают, чтобы бабла срубить еще больше. Люди же, как раз, остаются с кукишом. При этом речь не идет ни о каком негативе в экономике, а о финансовом секторе, особенно пузырях с деривативами и перекридитованием. В любом случае, это все лежит на плечах трейдеров, т.к. они всегда делаются крайними (я про институциональных, ес-но говорю).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение naprikole » 08 май 2018, 10:14

Ольга Васильева писал(а):Не видела еще трейдера, который бы написал о легкости в торговле.
Это так же и в бизнесе происходит. Много разных факторов влияет при раскрутке бизнеса. К примеру, народ чтоб шел побольше. А в трейдинге обьемы нужны, которые движут ценой. Так что в чем-то тут есть схожие причины.
Сложно стать трейдером. Я себя не чувствую еще так, что могу брать с рынка и буду брать постоянно.
По зернышку клюю. Понимаю, что тут можно рискнуть и без штанов остаться.

Рынок как океан,а трейдеры ка серфингисты - как только расслабился вода поглотит тебя.На рынке всегда нужно быть осторожным потому,что не зависимо от величины твоего капитала и объема ордеров всегда найдется кто-то более тебя и снесет твои позиции так,что и опомниться не успеешь.С другой стороны по зернышку тоже можно неплохо зарабатывать,каждый заработанный доллар делает нас немного богаче :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение serg_panther » 08 май 2018, 10:41

Рэндом писал(а):Обвалы происходят не на пустом месте. Это реакция людей на негатив в экономике. Я уже не представляю как можно трейдить без фундаментального анализа. Баффет сделал свои миллиарды именно на нем. А фундаментальный анализ не так прост для понимания. Его изучение требует времени и аналитических способностей. Но где ему учиться? И где брать экономические показатели? Я попробовал найти базовые показатели для нефти. Не нашел. Это еще одна сложность. Найти нужную и полезную информацию о трейдинге. А еще надо понять заслуживает ли эта информация внимания.

Рэндом, еще хочу добавить, что понять реакцию на эту информацию еще сложнее. Ведь взять даже нефть-запасы выросли, вышки добавились, Штаты наращивают добычу, скоро обойдут Россию, но заботит только сделка с Ираном. Сегодня кстати увидим куда пойдет-я хочу юг. Также сложность работы трейдером в принятии решений-вот ныне лично борюсь с дилеммой-крыть фунта покупку или нет.... А ведь принятие решений -одно из ключевых в трейдинге
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Рэндом » 08 май 2018, 10:47

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Обвалы происходят не на пустом месте. Это реакция людей на негатив в экономике. Я уже не представляю как можно трейдить без фундаментального анализа. Баффет сделал свои миллиарды именно на нем. А фундаментальный анализ не так прост для понимания. Его изучение требует времени и аналитических способностей. Но где ему учиться? И где брать экономические показатели? Я попробовал найти базовые показатели для нефти. Не нашел. Это еще одна сложность. Найти нужную и полезную информацию о трейдинге. А еще надо понять заслуживает ли эта информация внимания.

Главное не забывать,что все великие трейдеры заработали свое состояние на рынке акций,а не на валютном рынке.Когда вы рассматриваете акции какой-то компании то там действительно можно на основе информации в той же сети прогнозировать рост или падение,а на курс валюты влияет столько факторов,что все их учесть просто не реально.Сейчас трейдер должен следить не только за фундаментальными факторами но и за политическими новостями.

Если бы все было так просто. Не экономические показатели двигают рынок, а реакция трейдеров на них. Кто может сказать как они отреагируют? Я не раз читал, что анализировать отчеты компаний бесполезно. Стоит ли этому верить? Одно я понял, если кто-то считает что понимает рынок, он жестоко ошибается. И все таки единицам это удается, понять рынок. Или это просто везение? Как объясняют некоторые. Но как может везти на протяжении десятилетий? Систематически везти?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron