Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 07 май 2019, 13:43

Nord писал(а):
На самом то деле мы говорим об одном и том же ,только вы думаете что все это происходит за счет резервных средств, а я утверждаю что таких резервных средств для проведения интервенций в государстве просто нет, и по этому они регулируют внутренний рынок, а интервенциями добавляют ликвидность на рынок вот и все.
тут нужно в первую очередь понимать, что у любого ЦБ нет столько валютной выручки чтоб взять и перекрыть внутренний спрос национальной валюты и перекинуть его в предложения с помощью резервов. Все по тому что за резервы гонят инфляцию, с помощью которой как раз и происходит развитие внешнего и внутреннего торговых рынков.


Нет, говорим мы о разном. Только Вы говорите явно о вещах, которые слишком слабо изучали, если изучали вообще. Количество валютных резервов любого ЦБ регулярно публикуется. Это общедоступная информация. И средств там, если мы говорим об экономически сильных странах, более чем достаточно, но только интервенция не перекрывает никакой внутренний спрос. Интервенция - это обыкновенные сделки на межбанке по покупке или продаже национальной валюты в очень больших объемах. И эти очень большие объемы составляют обычно в пределах 5-10% от имеющихся запасов. И это совокупный процент, а не объем дневных торгов - как известно, интервенции редко проходят за один день. И именно ряд сделок, совершаемых ЦБ снижает или повышает стоимость национальной валюты на межбанке, поскольку никакие крупные коммерческие банки, составляющие собой основных игроков на Форекс, не могут конкурировать с объемами ЦБ. Именно поэтому во время крупных интервенций известные банки и международные фонды не становятся против сделок интервенции. И Именно поэтому, пока длится интервенция, цена идет в одну сторону, а не болтается, как обычно в коридорах между большими уровнями спроса и предложения. Когда происходит интервенция, чтобы поддержать национальную валюту, ЦБ продает в больших количествах запасы иностранной валюты, покупая на эти средства собственную валюту, что быстро и значительно повышает цену собственной валюты против корзины основных мировых валют. Когда ЦБ стремится снизить стоимость национальной валюты, он покупает иностранные валюты, в большом количестве сбывая валюту собственную. Все это происходит именно и только за счет резервных средств ЦБ.

При всем уважении Nord, вы бы мне сюда еще всю википедию переписали. если мы не говорим об одном и том же значит ситуацию не я плохо изучал, хотя я и не изучал мне просто понятен процесс в отличии от вас, если вы начинаете рассказывать мне про интервенции а не саму суть этих вложений в рынок, хотя суть вы тоже изложили, но думаю сами не поняли что сказали, как то все просто заезжено.
Смотрите ситуацию в которую не включаются государства с резервными валютами.
Золотого запаса нет, деньги печатаем за резервные деньги, у кого сколько есть резерва тот столько и печатает.
Внутренний рынок это тот же спрос на внутреннюю валюту государства, он обеспечивается деньгами с резерва.
Внешний рынок работает на резервы государства, на которые потом будут напечатаны деньги на внутренний рынок.
Моделируем ситуацию с низкой ликвидностью на внутреннем рынке.
В момент низкой ликвидности на внутреннем рынке явно будет проблема с резервными поступлениями валюты из внешнего рынка.
В таком случае внутренняя валюта будет укрепляться на внутреннем рынке и на всех остальных к нему прилегающих.
И что собственно у нас из всего этого происходит, из за недополученной желаемой прибыли с внешнего рынка, регулятор проводит интервенции на внутреннем рынке добавляя ликвидность на него, то есть подавляя спрос собственных граждан.
И теперь вопрос, как ЦБ государства может подавить спрос всех жителей этого государства, при этом оставив резервы не тронутыми во избежания дальнейшего дефолта.
Все очень просто получается, тарифы и продукцию на внутреннем рынке оставляют неизменной, и добавляют малую долю внутренних денежных знаков в виде добавки к зарплатам и пенсиям.
да и внутренние средства печатают конечно на часть резервов.
В развитых странах все происходит немного по другому, потому как они печатают денежки на недвижимость, ибо их ЗВР это и есть их денежные знаки.
И если вы после всей этой моей писанины будете и дальше утверждать что то что написали мне перед этим, и то что я написал вам сейчас не одно и то же, то я даже и не знаю что и сказать.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Nord » 07 май 2019, 14:36

При всем уважении Nord, вы бы мне сюда еще всю википедию переписали. если мы не говорим об одном и том же значит ситуацию не я плохо изучал, хотя я и не изучал мне просто понятен процесс


Вам неплохо хотя бы такой ширпотреб почитать, как Википедия. Чтобы хоть немного знать, а не фантазировать. Вы тут нагородили какой-то винегрет, очевидно, из всех Вам известных экономических терминов. Тут ведь не только сидят люди, которые экономику знают исключительно из графиков терминала и просмотров новостей; есть ведь и с высшим экономическим образованием. Скажу Вам, как говорится, из первых рук - написанное Вами выглядит до неприличия смешным. Ну правда, не беритесь рассуждать о том, что, как Вы честно признались, даже не изучали. Это все равно, как я сейчас начну рассказывать нейрохирургу о том, как правильно проводятся операции на рубцевой ткани мозга. Впрочем, нейрохирурга мои соображения немало позабавят)

Оспаривать в деталях Вашу, как Вы верно назвали, "писанину" нет смысла - Вы пишете вещи, которые вообще к интервенции никакого отношения не имеют. Право же, хоть немного почитайте учебники по экономической теории. Приплели печатание денег... Печатание денег просто повышает инфляцию. Потому государство не прибегает к печатному станку без критической необходимости, либо же для плановой замены купюр. При чем тут интервенция ЦБ? Вы вообще не понимаете этого термина? Не позорьтесь, неся околесицу. Напоминаете мне незабвенного героя Ляписа Трубецкого из сочинений Ильфа и Петрова, у которого "волны падали вниз стремительным домкратом")

Интервенция позволяет быстро (в считанные дни, а не так, как Вы тут описали процесс чесания левого уха через правую почку) повысить или понизить курс национальной валюты именно на межбанке за счет совершения сделок купли-продажи национальной валюты против валют других государств. Что пытаетесь понять, это хорошо, только вот адекватный человек пытается понять то, что сначала изучает. Понимаете? Для этого люди тратят годы в ВУЗах (как минимум), и вот изученное там пытаются понять. Вы же нахватались несколько слов, наделили их собственным выдуманным смыслом, а потом решили полученное понять. Потому-то и смотрятся Ваши перлы в глазах грамотных людей очень странно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 07 май 2019, 15:10

Nord писал(а):
При всем уважении Nord, вы бы мне сюда еще всю википедию переписали. если мы не говорим об одном и том же значит ситуацию не я плохо изучал, хотя я и не изучал мне просто понятен процесс


Вам неплохо хотя бы такой ширпотреб почитать, как Википедия. Чтобы хоть немного знать, а не фантазировать. Вы тут нагородили какой-то винегрет, очевидно, из всех Вам известных экономических терминов. Тут ведь не только сидят люди, которые экономику знают исключительно из графиков терминала и просмотров новостей; есть ведь и с высшим экономическим образованием. Скажу Вам, как говорится, из первых рук - написанное Вами выглядит до неприличия смешным. Ну правда, не беритесь рассуждать о том, что, как Вы честно признались, даже не изучали. Это все равно, как я сейчас начну рассказывать нейрохирургу о том, как правильно проводятся операции на рубцевой ткани мозга. Впрочем, нейрохирурга мои соображения немало позабавят)

Оспаривать в деталях Вашу, как Вы верно назвали, "писанину" нет смысла - Вы пишете вещи, которые вообще к интервенции никакого отношения не имеют. Право же, хоть немного почитайте учебники по экономической теории. Приплели печатание денег... Печатание денег просто повышает инфляцию. Потому государство не прибегает к печатному станку без критической необходимости, либо же для плановой замены купюр. При чем тут интервенция ЦБ? Вы вообще не понимаете этого термина? Не позорьтесь, неся околесицу. Напоминаете мне незабвенного героя Ляписа Трубецкого из сочинений Ильфа и Петрова, у которого "волны падали вниз стремительным домкратом")

Интервенция позволяет быстро (в считанные дни, а не так, как Вы тут описали процесс чесания левого уха через правую почку) повысить или понизить курс национальной валюты именно на межбанке за счет совершения сделок купли-продажи национальной валюты против валют других государств. Что пытаетесь понять, это хорошо, только вот адекватный человек пытается понять то, что сначала изучает. Понимаете? Для этого люди тратят годы в ВУЗах (как минимум), и вот изученное там пытаются понять. Вы же нахватались несколько слов, наделили их собственным выдуманным смыслом, а потом решили полученное понять. Потому-то и смотрятся Ваши перлы в глазах грамотных людей очень странно.

Нет ни какого сомнения что вы грамотный человек, есть сомнение что вы понимаете суть всей этой грамоты.
Вот об этом был написан предыдущий пост, и как выяснилось в результате вы считаете что интервенция понизит или повысит курс национальной валюты против какой то резервной. Да это чушь я вам так скажу по секрету.
Я не спорю что вы знаете термин вербальных интервенций в классической форме которую проводит в основном развитое государство для урегулирования рынка, повысить или же понизить курс собственной валюты да бы жилось и развивалось развивающимся государствам. Жаль что в СНГ нет развитых государств, все развивающиеся, и они не имеют возможности перекрыть спрос на резервную валюту на внутреннем рынке без плачевных последствий.
Не забывайте пожалуйста про правила форума, и не переходите на личности, вы же грамотный человек.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Nord » 07 май 2019, 15:21

Вот об этом был написан предыдущий пост, и как выяснилось в результате вы считаете что интервенция понизит или повысит курс национальной валюты против какой то резервной. Да это чушь я вам так скажу по секрету.


Это действительно "секрет". При том, не только для меня, но и для всех экономически грамотных людей)) Видите ли, экономика уже существует, и ее нужно изучать, а не придумывать свою. Академическое определение валютных интервенций Центробанков:

"ВАЛЮТНАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ - вмешательство центральных банков или казначейств отдельных стран в операции на валютном рынке с целью воздействия на динамику курса национальной или иностранной валюты." https://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/12102

То есть, буквально то, что Вы "по секрету" назвали чушью - интервенция воздействует (понижает или повышает) динамику (изменение курса) национальной валюты или, соответственно, валюты, против которой торгуется национальная валюта. Могу привести ссылки на общепризнанные учебники и научные статьи на тему валютных интервенций, но думаю, что и мнение именитых ученых мужей для Вас так же окажутся чушью. Оспорить экономические постулаты Вашего воображаемого мира я, само собой, не смогу. Опираюсь только на общепринятые понятия экономической теории реального мира.

А на личности не переходил. Просто реальную чушь назвал чушью.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 07 май 2019, 15:27

Nord писал(а):
Вот об этом был написан предыдущий пост, и как выяснилось в результате вы считаете что интервенция понизит или повысит курс национальной валюты против какой то резервной. Да это чушь я вам так скажу по секрету.


Это действительно "секрет". При том, не только для меня, но и для всех экономически грамотных людей)) Видите ли, экономика уже существует, и ее нужно изучать, а не придумывать свою. Академическое определение валютных интервенций Центробанков:

"ВАЛЮТНАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ - вмешательство центральных банков или казначейств отдельных стран в операции на валютном рынке с целью воздействия на динамику курса национальной или иностранной валюты." https://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/12102

То есть, буквально то, что Вы "по секрету" назвали чушью - интервенция воздействует (понижает или повышает) динамику (изменение курса) национальной валюты или, соответственно, валюты, против которой торгуется национальная валюта. Могу привести ссылки на общепризнанные учебники и научные статьи на тему валютных интервенций, но думаю, что и мнение именитых ученых мужей для Вас так же окажутся чушью. Оспорить экономические постулаты Вашего воображаемого мира я, само собой, не смогу. Опираюсь только на общепринятые понятия экономической теории реального мира.

А на личности не переходил. Просто реальную чушь назвал чушью.

Вот дошло дело и до википедии. А ничего страшного что развивающее государство не имеет полномочий влиять на курс той валюты в государстве которая является по факту резервной валютой в нем. По факту умные экономически образованные люди возьмут свой резерв и выкинут за борт из государства. это все равно что спалить деньги, или по простому залезть крупным лотом против тренда.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Nord » 07 май 2019, 15:37

Это не Википедия, это выдержки из учебников по экономической теории. И я говорил в первом посте про ЦБ Японии. Я где-то говорил об интервенциях ЦБ Уганды? Обсуждались интервенции, которые реально происходят на рынке и это интервенции развитых стран. Я не слышал об интервенциях на межбанке со стороны Буркина-фасо. Чего Вы тянете в разговор какие-то рассуждения на гране защиты прав негритянского меньшинства? В любом случае, общепринятого определения и понимания валютных интервенций Ваши апелляции к развивающимся странам никак не меняют. У этого понятия есть четкое определение, которого Вы, к сожалению, не знаете, что выше было абсолютно ясно показано Вашими же стараниями.

Знаете, когда человеку показали его очевидную неправоту и безграмотность, но он продолжает настаивать на том, что он один знает правду, а все остальные, включая создателей экономической теории, несут чушь, продолжение диалога с таким человеком - потеря времени. Впредь, ради Вашего же блага, постарайтесь говорить публично только на те темы, которые Вы изучали. Сами понимаете, что теперь к Вашим рассуждениям на тему экономической теории на данном проекте здравомыслящие люди вряд ли будут прислушиваться.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 07 май 2019, 15:47

Nord писал(а):Это не Википедия, это выдержки из учебников по экономической теории. И я говорил в первом посте про ЦБ Японии. Я где-то говорил об интервенциях ЦБ Уганды? Обсуждались интервенции, которые реально происходят на рынке и это интервенции развитых стран. Я не слышал об интервенциях на межбанке со стороны Буркина-фасо. Чего Вы тянете в разговор какие-то рассуждения на гране защиты прав негритянского меньшинства? В любом случае, общепринятого определения и понимания валютных интервенций Ваши апелляции к развивающимся странам никак не меняют. У этого понятия есть четкое определение, которого Вы, к сожалению, не знаете, что выше было абсолютно ясно показано Вашими же стараниями.

Знаете, когда человеку показали его очевидную неправоту и безграмотность, но он продолжает настаивать на том, что он один знает правду, а все остальные, включая создателей экономической теории, несут чушь, продолжение диалога с таким человеком - потеря времени. Впредь, ради Вашего же блага, постарайтесь говорить публично только на те темы, которые Вы изучали. Сами понимаете, что теперь к Вашим рассуждениям на тему экономической теории на данном проекте здравомыслящие люди вряд ли будут прислушиваться.

Для начала я вас попрошу успокоится, ибо вы явно не можете понять одной прописной истины что я с вами диалог веду не для спора, а чтоб вы поняли суть. ;;-)))
Какая разница Япония это или Греция, ибо РФ так же считается развивающимся государством.если бы вы говорили мне про Европу в целом и их интервенциях, или же про Великобританию, тогда бы мы говорили про интервенцию классическую, по книжке по учебнику. А так извините какая Япония может быть, разве что их валюты перепрыгнет курс доллара одной из главных резервных валют, и при этом сохранит свою инфляцию на текущем уровне.
только не надо мне кидать ссылку на инфляцию, и что это такое.
Вы вообще понимаете как формируется курс валют, или я разговор веду со стенкой???
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Рэндом » 08 май 2019, 04:09

Не переходите на личности. Это ведет к склокам и возможно бану. Если вы хотите что-то доказать, то просто приводите аргументы. Написать что дело обстоит так-то и так-то недостаточно в споре. В споре нужны аргументы и это не кулаки и оскорбительные фразы, а факты. Так, что если хотите что-то доказать, приведите факты.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Evgeniy Kricik » 08 май 2019, 07:26

Рэндом писал(а):Не переходите на личности. Это ведет к склокам и возможно бану. Если вы хотите что-то доказать, то просто приводите аргументы. Написать что дело обстоит так-то и так-то недостаточно в споре. В споре нужны аргументы и это не кулаки и оскорбительные фразы, а факты. Так, что если хотите что-то доказать, приведите факты.

Бан на месяц вы серьезно? Ни какого спора я лично не вел, и отстаивал свою точку зрения которая совпадает в идеале с оппонентом.
Для того чтоб привести аргументы мне необходимо перевернуть экономику Украины с правления Ющенко, вплоть до правления Януковича, ибо это самый тот пример который наиболее будет понятен всем.
На если я начну эту писанину, то через год завершу отстаивать свою точку зрения. Кому интересно сделает это, мне когда то было интересно и я это сделал и не только это.
Для того чтоб понять ситуацию нужно понимать что разбираться поверхностно в экономических терминах будет недостаточно, тут важно понимать что Геополитика играть будет тоже не малую роль. Да и вообще в целом необходимо размотать экономическо-геополитический клубок, после чего его смотать обратно. А это 25,000 сообщений и 5 лет жизни у меня заняло.
Для снятия напряжения в данной ветке песня, точнее клип.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 08 май 2019, 10:40

Evgeniy Kricik писал(а):Самое главное правило в торговле это ни кого не слушать, и ни кому не верить, предположений на самом то деле очень много, но как вы правильно подметили необходимо самостоятельно искать какие то закономерности, по классике все фигуры или же тенденции или же вилы могут себя как отрабатывать так и не отрабатывать, это нужно понимать.

Если никого не слушать и никому не верить то жизни не хватит понять простые вещи так как методом проб и ошибок
это будет слишком долгий и бесполезный путь.Если вам человек говорит,что этот метод не работает в таком-то варианте то вы можете не доверять и перепроверить но в дальнейшем то этому человеку уже можно будет доверять,в разумной степени конечно.Все хорошо когда в меру.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 355

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron