Сила воли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сила воли

Сообщение mfcoder » 29 сен 2016, 08:49

sergo197 писал(а):Может быть и так, может быть и правда более 90% трейдеров не могут побороть в себе алчные хотелки-желалки, но все же как-то не верится в эту статистику...

вера тут ни при чем.. есть статистика.. есть постоянный конкурс, в котором нужно соблюдая торговые условия по рискам на день и в целом заработать определенную сумму (Х денег) за месяц и получить счет в управление и второй вариант конкурса, побить предыдущий рекорд (немного более 3Х от предыдущего варианта конкурса) и получить счет в управление и приличный бонус "на руки".. оба конкурса платные, второй на 10% дороже, чем первый.. так вот, если рассматривать второй, где бонус хороший, то там каждую неделю (минимум 5-10 человек) народ регистрируется и результат нулевой, никто не может пройти.. в лучшем случае раз в полгода один проходит и получает бонус.. при этом постоянно участвуют и неоднократные победители 1-го варианта конкурса.. вот вам и статистика
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Сила воли

Сообщение sergo197 » 29 сен 2016, 11:20

mfcoder писал(а):
sergo197 писал(а):Может быть и так, может быть и правда более 90% трейдеров не могут побороть в себе алчные хотелки-желалки, но все же как-то не верится в эту статистику...

вера тут ни при чем.. есть статистика.. есть постоянный конкурс, в котором нужно соблюдая торговые условия по рискам на день и в целом заработать определенную сумму (Х денег) за месяц и получить счет в управление и второй вариант конкурса, побить предыдущий рекорд (немного более 3Х от предыдущего варианта конкурса) и получить счет в управление и приличный бонус "на руки".. оба конкурса платные, второй на 10% дороже, чем первый.. так вот, если рассматривать второй, где бонус хороший, то там каждую неделю (минимум 5-10 человек) народ регистрируется и результат нулевой, никто не может пройти.. в лучшем случае раз в полгода один проходит и получает бонус.. при этом постоянно участвуют и неоднократные победители 1-го варианта конкурса.. вот вам и статистика

Неубедительно... Это Вы приводите статистику тех, кто хочет принимать участие в конкурсе, с расчетом получить "легкие" деньги. Я не принимаю участие в подобных конкурсах и знаю, по крайне мере, еще шестерых трейдеров, которые не участвуют в подобных конкурсах. Получается что мы не трейдеры? Или просто не входим в эту вот, предоставленную Вами статистику? Насколько мне известно, состоявшиеся трейдеры и на форумах то особо не засиживаются, не то, чтобы в конкурсах участвовать, просто по-тихому зарабатывают себе денежку. Часто Вам встречаются на форумах люди, которые говорят о себе так: "Да вот за прошлый месяц заработал 50000 баксов, да выиграл еще такой-то конкурс..."? Думаю что нет, не встречаются, поскольку, как известно - деньги любят тишину...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Сила воли

Сообщение Nord » 29 сен 2016, 11:33

Часто Вам встречаются на форумах люди, которые говорят о себе так: "Да вот за прошлый месяц заработал 50000 баксов, да выиграл еще такой-то конкурс..."?


Бывают. У нас вот Сова Джу выкладывала скрины с многотысячными оборотами. Раньше еще Инквизитор был, который скрины не выкладывал, но писал, что заработал за недельку пару тысяч. Только проверить все это невозможно. И не забывайте, что те, кто стали зарабатывать много, живы не одними доходами, но может и гордость распирать - почему бы не похвастаться?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сила воли

Сообщение sergo197 » 29 сен 2016, 12:34

Nord писал(а):
Часто Вам встречаются на форумах люди, которые говорят о себе так: "Да вот за прошлый месяц заработал 50000 баксов, да выиграл еще такой-то конкурс..."?


Бывают. У нас вот Сова Джу выкладывала скрины с многотысячными оборотами. Раньше еще Инквизитор был, который скрины не выкладывал, но писал, что заработал за недельку пару тысяч. Только проверить все это невозможно. И не забывайте, что те, кто стали зарабатывать много, живы не одними доходами, но может и гордость распирать - почему бы не похвастаться?

Ну вот мы пришли к тому, откуда начали... все ведь упирается в "может", "возможно", "наверное"... Точной статистики все равно нету. Да и я не претендую на истину в последней инстанции. Просто если уж разговор зашел за силу воли и статистику, то (опять же, мне кажется :-): )если трейдер состоялся, значит проблем у него с силой воли просто не должно быть, а из этого вытекает то, что он спокойно контролирует соблазн похвалиться-похвастаться. И еще - не скажу что это у всех так, но те состоявшиеся трейдеры, которых я знаю лично, достаточно суеверные люди (может просто совпадение, а может и нет...) и придерживаются старой поговорки: "Чем похвалишься - того и лишишься!"
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сила воли

Сообщение mfcoder » 30 сен 2016, 22:41

sergo197 писал(а):Неубедительно... Это Вы приводите статистику тех, кто хочет принимать участие в конкурсе, с расчетом получить "легкие" деньги. Я не принимаю участие в подобных конкурсах и знаю, по крайне мере, еще шестерых трейдеров, которые не участвуют в подобных конкурсах. Получается что мы не трейдеры? Или просто не входим в эту вот, предоставленную Вами статистику? Насколько мне известно, состоявшиеся трейдеры и на форумах то особо не засиживаются, не то, чтобы в конкурсах участвовать, просто по-тихому зарабатывают себе денежку. Часто Вам встречаются на форумах люди, которые говорят о себе так: "Да вот за прошлый месяц заработал 50000 баксов, да выиграл еще такой-то конкурс..."? Думаю что нет, не встречаются, поскольку, как известно - деньги любят тишину...

а что неубедительного ? легкие деньги.. и в чем же легкость получения денег в конкурсе - торговля ни чем от реальных торгов не отличается ? судя по статистике совсем не легкие деньги.. я не знаю что ты имеешь в виду под трейдерами, по-моему, раз человек торгует на рынке на реальные деньги значит он трейдер..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Сила воли

Сообщение mfcoder » 30 сен 2016, 22:52

sergo197 писал(а): Просто если уж разговор зашел за силу воли и статистику, то (опять же, мне кажется :-): )если трейдер состоялся, значит проблем у него с силой воли просто не должно быть, а из этого вытекает то, что он спокойно контролирует соблазн похвалиться-похвастаться.

сила воли это не марка на конверте - типо она или есть или ее нет.. наличие силы воли ничего не говорит о том, состоялся трейдер или нет - связь между этими сущностями неочевидна..
неважно есть сила воли или нет, опять же никакой прямой связи с тем, что кто-то захочет или не захочет рассказать о своих успехах или неудачах - сама потребность в этом может происходить по любым причинам
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Сила воли

Сообщение sergo197 » 01 окт 2016, 04:40

mfcoder писал(а):
sergo197 писал(а): Просто если уж разговор зашел за силу воли и статистику, то (опять же, мне кажется :-): )если трейдер состоялся, значит проблем у него с силой воли просто не должно быть, а из этого вытекает то, что он спокойно контролирует соблазн похвалиться-похвастаться.

сила воли это не марка на конверте - типо она или есть или ее нет.. наличие силы воли ничего не говорит о том, состоялся трейдер или нет - связь между этими сущностями неочевидна..
неважно есть сила воли или нет, опять же никакой прямой связи с тем, что кто-то захочет или не захочет рассказать о своих успехах или неудачах - сама потребность в этом может происходить по любым причинам

Верно, силу воли потрогать-пощупать, равно как и проверить наличие-отсутствие, не получится. Наверное просто у нас разные взгляды на этот вопрос. Я не претендую на безоговорочную истину, но получается так, что трейдинг меняет людей, меняет взгляды на привычные вещи, меняет отношение к многим вопросам. Вот поэтому состоявшиеся трейдеры и стараются не шуметь, не бахвалиться успехами. Деньги любят тишину.
А на счет очевидной или не очевидной связи состоявшегося трейдера и силы воли - так можно спорить до умопомрачения и никому ничего не доказать. Просто я вижу эту связь, Вы ее не видите... :-):
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сила воли

Сообщение naprikole » 01 окт 2016, 07:23

sergo197 писал(а):Верно, силу воли потрогать-пощупать, равно как и проверить наличие-отсутствие, не получится. Наверное просто у нас разные взгляды на этот вопрос. Я не претендую на безоговорочную истину, но получается так, что трейдинг меняет людей, меняет взгляды на привычные вещи, меняет отношение к многим вопросам. Вот поэтому состоявшиеся трейдеры и стараются не шуметь, не бахвалиться успехами. Деньги любят тишину.
А на счет очевидной или не очевидной связи состоявшегося трейдера и силы воли - так можно спорить до умопомрачения и никому ничего не доказать. Просто я вижу эту связь, Вы ее не видите... :-):

Хорошо написано,согласен с каждым словом.Трейдинг действительно научил очень многому,заставил не только разбираться в себе но и взглянуть на себя со всем с другой стороны,выявить свои недостатки и работать над ними.Благодаря торговле на форексе начал смотреть на многие вещи по другому,многое стало понятно.Что касается силы воли то рынок заставляет ее обрести если хочешь добиться успеха,просто приходит она совсем в другом виде нежели думал в начале.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сила воли

Сообщение sergo197 » 01 окт 2016, 07:44

naprikole писал(а):Что касается силы воли то рынок заставляет ее обрести если хочешь добиться успеха,просто приходит она совсем в другом виде нежели думал в начале.

Совершено верно. Или трейдер состоится и будет зарабатывать денежку, при этом особо не заморачиваясь - есть ли у него сила воли и в чем и как она выражается, или же будет среднестатистическим сливалой со всеми вытекающими последствиями. Третьего не дано. А если человек действительно хочет достичь успехов, тогда он будет работать над собой, над своими недостатками и ошибками. И вот, наверное как в Вашем случае, сила воли будет вырабатываться, усиливаться, просто на этом моменте человек не будет акцентировать свое внимание, поскольку все перемены должны быть комплексными, а не по отдельности развиваться. Может в представлении человека, сила воли выглядит как-то по-особенному, а на самом деле все гораздо прозаичнее - придерживаться каких-то правил, делать то что нужно и не делать того, что не нужно...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сила воли

Сообщение mfcoder » 01 окт 2016, 09:58

sergo197 писал(а):Верно, силу воли потрогать-пощупать, равно как и проверить наличие-отсутствие, не получится.

в тот-то и дело. нет смысла щупать ящерицу за хвост, потому что это мало что скажет о ней как о существе, к тому же хвосты сбрасываются и отрастают заново

sergo197 писал(а):что трейдинг меняет людей, меняет взгляды на привычные вещи, меняет отношение к многим вопросам.

любая деятельность меняет человека - процесс здесь всегда двусторонний - развитие/изменение того, что делаем, развитие/изменение себя от того что делаем

sergo197 писал(а):Вот поэтому состоявшиеся трейдеры и стараются не шуметь, не бахвалиться успехами. Деньги любят тишину.

если все было так, то мы бы никогда не услышали таких имен как Ларри Вильямс, Нассим Николас Талеб, Линда Брэдфорд Рашке, Уоррен Баффетт, Джесси Ливермор, Эд Сейкота, Виктор Нидерхоффер, Джордж Сорос

с другой стороны трейдинг это просто работа, и думаю, мало кому интересно рассказывать о своей работе, да и никому это не интересно.. слушать
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения