Сила воли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сила воли

Сообщение sergo197 » 11 ноя 2016, 16:10

Все Вы верно сказали. Я полностью поддерживаю Ваш ход мыслей. как ни крути, а выше головы не прыгнешь - сколько не тренируйся. Действительно, тем, кто умеет видеть и правильно интерпретировать знаки, подаваемые Судьбой (или какой другой ведущей силой), не приходится прилагать много усилий для достижения конкретных целей.
А для того чтобы решить какую-то задачу, нужно сразу прикинуть - а по силам ли она мне? Ведь пытаясь поднять неподъемное или впихнуть невпихуемое - только изведешься, а результата как не было - так и не будет. Всегда нужно брать ношу по плечу, только тогда у тебя будет шанс пройти намеченный путь, достичь поставленной цели, не прилагая чрезмерных усилий.
Ну вот в таком духе и детвору свою воспитываю - брать то, что сможешь донести, при этом остаться здоровым...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сила воли

Сообщение spartak » 14 ноя 2016, 10:20

В последнее время собственно так и живу. как написал коллега выше.Чего рвать зад ради иллюзии, конечно стремится нужно, но только при этом реально оценивая ситуацию.Если доход к примеру 500 баксов в месяц, то за 2 года ты ни как не купишь себе Ровер за 100 000 зеленых, по этому все должно быть на уровне.Но конечно не забывать, что останавливаться на достигнутом не стоит.ПОНЯТНО, ЧТО ПОДХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ НЫТЬ. А ПОДУМАТЬ И РЕШИТЬ. КАК И ЧТО МНЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ Я К ПРИМЕРУ ВЗЯЛ ЗА 2 ГОДА СЕБЕ ЭТУ МАШИНУ. ИЛИ ПОЕХАЛ ТУ ДА ТО, ИЛИ КУПИЛ КВАРТИРУ, ГАРАЖ, ДОМ.Нужно анализировать и думать в направлении решения, а не ставить жирную точку и шагать обратно или просто стоять на месте, ни чего не делая.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Сила воли

Сообщение sergo197 » 27 ноя 2016, 19:47

spartak писал(а):Нужно анализировать и думать в направлении решения, а не ставить жирную точку и шагать обратно или просто стоять на месте, ни чего не делая.

Все верно, иногда бывает тяжело заставить себя действовать в ситуации, когда просто опускаются руки. Просто понимаешь, что стоять на одном месте - будет еще хуже. Возвращаться нельзя, значит нужно продолжать движение вперед, к неизведанному, опираясь на уже полученный опыт. Ведь если целеустремленно двигаться и все время искать решение какой-нибудь, вначале кажущейся, неразрешимой задачи, то решение обязательно найдется. Главное - не отступать и не сдаваться.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сила воли

Сообщение Alekskm27 » 29 ноя 2016, 12:30

Деньги — зло.
Не в деньгах счастье.
Кто духом силён — тот и богат…
Чем бы ещё себя успокоить, пока зарплату не дали? ;;-)))
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Сила воли

Сообщение Serjay » 29 ноя 2016, 14:01

Деньги не самое главное в нашей жизни. Канечно, кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше. Но, я считаю, несмотря не на что у каждого должна быть сила воли сдерживать себя и не завидовать, тому кто более успешен. Лучше найти в себе силы и начать свой путь в трейдинге. И побольше над этим работать и деньги со временем пойдут.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Сила воли

Сообщение sergo197 » 29 ноя 2016, 17:34

Serjay писал(а):Деньги не самое главное в нашей жизни. Канечно, кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше. Но, я считаю, несмотря не на что у каждого должна быть сила воли сдерживать себя и не завидовать, тому кто более успешен. Лучше найти в себе силы и начать свой путь в трейдинге. И побольше над этим работать и деньги со временем пойдут.

На счет того что деньги не главное в жизни - согласен, а вот на счет того, что силой воли нужно давить зависть - не согласен, коллега. Если в человеке живет ЖАБА, то никакая сила воли на сможет удержать это "животное" и не давать ему дышать. Силой воли можно просто себя заставить "не сильно завидовать", если действительно человека ЖАБА за что-то давит, что есть у кого-то или нет у него, а хотелось бы. Но заставить себя не завидовать, если такая черта у человека есть - даже не знаю, скорее всего нереальная задача.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сила воли

Сообщение Ольга Васильева » 05 фев 2017, 19:18

Serjay писал(а):Деньги не самое главное в нашей жизни. Канечно, кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше. Но, я считаю, несмотря не на что у каждого должна быть сила воли сдерживать себя и не завидовать, тому кто более успешен. Лучше найти в себе силы и начать свой путь в трейдинге. И побольше над этим работать и деньги со временем пойдут.

Как показывает жизнь, деньги - главное для большинства.
Примеров тому масса. Выйти просто во двор собственного дома и посмотреть на марки машин, стоящих возле подъездов. А Вы видели, чтобы соседи подвозили друг друга просто так? Давно этого не вижу. Потому что все живут обособленно давно. Зашли в квартирку, обставленную ,как саркофаг.Закрылись на 10 замков и сидят.
Никто ни с кем не здоровается. Фрося Бурлакова так сказала в фильме-классике "Приходите завтра." Было снято в 1962-ом году! А живо выражение до сих пор.
Ну а сила воли у каждого своя. Как и правда.
У меня она есть. Ну к примеру, я знаю что мне нужно делать на неделе и планирую это в выходные. Даже записываю план и вешаю листок на холодильник.
При чем семья у нас большая.Дел много. И нужно ничего не забыть.
Как-то мне дети сказали, что если мама перестанет делать дома дела, то сразу это будет очевидным. :-):
Ну и в трейдинге еще сила воли нужна. Хотя выше головы не прыгнешь.И приходится совмещать семейный быт с учебой, торговлей на форексе. Тяжело. Но надо.
Когда есть цель, то лично мне, жить веселее.:)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сила воли

Сообщение YURIY007 » 05 фев 2017, 20:06

Ольга Васильева писал(а):Как показывает жизнь, деньги - главное для большинства.
Примеров тому масса. Выйти просто во двор собственного дома и посмотреть на марки машин, стоящих возле подъездов. А Вы видели, чтобы соседи подвозили друг друга просто так? Давно этого не вижу. Потому что все живут обособленно давно. Зашли в квартирку, обставленную ,как саркофаг.Закрылись на 10 замков и сидят.
Никто ни с кем не здоровается. Фрося Бурлакова так сказала в фильме-классике "Приходите завтра." Было снято в 1962-ом году! А живо выражение до сих пор.
Ну а сила воли у каждого своя. Как и правда.
У меня она есть. Ну к примеру, я знаю что мне нужно делать на неделе и планирую это в выходные. Даже записываю план и вешаю листок на холодильник.
При чем семья у нас большая.Дел много. И нужно ничего не забыть.
Как-то мне дети сказали, что если мама перестанет делать дома дела, то сразу это будет очевидным. :-):
Ну и в трейдинге еще сила воли нужна. Хотя выше головы не прыгнешь.И приходится совмещать семейный быт с учебой, торговлей на форексе. Тяжело. Но надо.
Когда есть цель, то лично мне, жить веселее.:)

Ты во многом права, и по поводу денег я и сам такое замечаю у людей только и говорят о деньгах, а силу воли нужно с детства тренировать, я так понимаю что сила воли это когда любыми способами идешь к своей цели не смотря не на какие трудности и препятствия на пути, без силы воли человек становится пропащим пессимистом.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Сила воли

Сообщение sergo197 » 13 фев 2017, 11:04

Ольга Васильева писал(а):
Serjay писал(а):Деньги не самое главное в нашей жизни. Канечно, кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше. Но, я считаю, несмотря не на что у каждого должна быть сила воли сдерживать себя и не завидовать, тому кто более успешен. Лучше найти в себе силы и начать свой путь в трейдинге. И побольше над этим работать и деньги со временем пойдут.

Как показывает жизнь, деньги - главное для большинства.
Примеров тому масса. Выйти просто во двор собственного дома и посмотреть на марки машин, стоящих возле подъездов. А Вы видели, чтобы соседи подвозили друг друга просто так? Давно этого не вижу. Потому что все живут обособленно давно. Зашли в квартирку, обставленную ,как саркофаг.Закрылись на 10 замков и сидят.
Никто ни с кем не здоровается. Фрося Бурлакова так сказала в фильме-классике "Приходите завтра." Было снято в 1962-ом году! А живо выражение до сих пор.
Ну а сила воли у каждого своя. Как и правда.
У меня она есть. Ну к примеру, я знаю что мне нужно делать на неделе и планирую это в выходные. Даже записываю план и вешаю листок на холодильник.
При чем семья у нас большая.Дел много. И нужно ничего не забыть.
Как-то мне дети сказали, что если мама перестанет делать дома дела, то сразу это будет очевидным. :-):
Ну и в трейдинге еще сила воли нужна. Хотя выше головы не прыгнешь.И приходится совмещать семейный быт с учебой, торговлей на форексе. Тяжело. Но надо.
Когда есть цель, то лично мне, жить веселее.:)

Действительно, для многих деньги становятся чуть ли не самым главным в жизни и все свое время они посвящают тому, чтобы зарабатывать деньги... Однако ВСЕ знают что не все покупается и продается за деньги.
А вот по поводу того, что планируемые действия записываются на бумаге и вывешиваются на видное место - это действительно очень эффективный метод. И сила воли подпитывается необходимыми напоминаниями, и записывая на бумаге то, что предстоит сделать, мы уже визуализируем задачу на подсознательном уровне, что впоследствии позволит не забыть о том, что ее нужно выполнить. Действительно, непросто все успевать, когда приходится за день по много раз переключаться на другой вид деятельности, но зато вырабатывается сила воли, особенно в те моменты, когда сам себя заставляешь делать то, чем вовсе не хочется заниматься.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сила воли

Сообщение Злото » 17 фев 2017, 11:18

sergo197 писал(а):
spartak писал(а):Нужно анализировать и думать в направлении решения, а не ставить жирную точку и шагать обратно или просто стоять на месте, ни чего не делая.

Все верно, иногда бывает тяжело заставить себя действовать в ситуации, когда просто опускаются руки. Просто понимаешь, что стоять на одном месте - будет еще хуже. Возвращаться нельзя, значит нужно продолжать движение вперед, к неизведанному, опираясь на уже полученный опыт. Ведь если целеустремленно двигаться и все время искать решение какой-нибудь, вначале кажущейся, неразрешимой задачи, то решение обязательно найдется. Главное - не отступать и не сдаваться.

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого.

Можно и так конечно, но если жить не впадая в крайности и по средствам то очень просто постепенно выйти на новый уровень. Главное не торопиться, не занимать денег и торговать с умом по плану. В итоге можно добиться много во и не только в форекс. Но если уж не идет торговля совсем то лучше остановиться и не тратить нервы в пустую
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron