Сила воли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сила воли

Сообщение Инквизитор » 03 июн 2015, 05:00

Большинство трейдеров снова и снова сливают свой депозит, нарушают правила манименеджмента и торговой стратегии, которую они сами выбрали, протестировали и решили использовать, так как она прибыльна! И все же, некоторым непоседам 20% в месяц мало, они рвутся к сверхприбылям. К примеру, вчера человек мне сообщает, что заработал с 2 баксов 78, а потом все слил. Ну блин, огромный процент прибыли и не иметь воли снять часть денег, притом, что на этому человеке висит кредит. А некоторые трейдеры даже не признают стоп лоссы, предпочитают брать пипсовкой по пару пунктов, а потом уходить в просадку на добрые 3-4 десятка пунктов. Я предлагаю обсудить тему силы воли без ненужно флуда. Тест на силу воли можно пройти тут и помните, что именно сила воли делает из человека трейдера.
http://testi.ru/test303.htm
А сейчас мне просто хочется отдохнуть, уехал в Снижковы на дикую природу. :co_ol:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сила воли

Сообщение Grumbler » 03 июн 2015, 09:09

Прошел тест. Где-то очень близко к правде.

Результат теста «Тест на силу воли»

Сила воли у вас средняя. Если столкнетесь с препятствием, то начнете действовать, чтобы преодолеть его. Но если увидите обходной путь, тут же воспользуетесь им. Не переусердствуете, но и данное вам слово сдержите. По доброй воле лишние обязанности на себя не возьмете.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сила воли

Сообщение Инквизитор » 03 июн 2015, 09:22

Тоже прошел тест

Результат теста «Тест на силу воли»
С силой воли у вас все в порядке. На вас можно положиться. Вы не подведете. Но иногда ваша твердая и непримиримая позиция по непринципиальным вопросам досаждает окружающим.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сила воли

Сообщение Alekskm27 » 03 июн 2015, 10:06

Инквизитор писал(а):Тоже прошел тест

Прошел несколько разных на сайте мне кажется это просто подгон трафика, чтобы народ регистрировался и сидел на этом сайте.
А вот тест для трейдера на силу воли, который пару лет на рынке. Тест учить дисциплине и быстрому анализу рыночной ситуации, а также отбывает жжелание постоянно находиться вперед монитором - убирает привязанность и зависимость от графиков:)
Открывается центовый счет от 50 до 100денег - сколько не жалко(потому, что можно и потерять. Условия торговли - анализ 10-20сек - открытие сделки , обязательно стоп лосс и тейк профит которые запрещено менять( зачем саму себя обманывать-мы же хотим знать про себя как трейдера больше) пропорция стоп в 3 раза меньше тейка . Таких позиций должно быть 300 и более - то есть это тест может растянуться до 3 месяцев. Заход мин лотом - тут нам не нужно разгонять депо - нужно все просто выполнить. По результатом теста , когда у же более 300 сделок и все закрылись проводим развернутый анализ, что и как -и что на выходе. Спешить не нужно -до 3 месяцев где-то получается спокойно торгуем. Сам проходил 3 раз. Лучший результат -354 сделки за почти 3 месяца окончательный депозит 118,56 $ и более 70% прибыльных. Два других похуже - но не потерял ничего - порядка 70 $ окончательный депо после теста . На осень опять пройду. Повторюсь - самое главное не менять тейки и стопы - установлен за 20сек и забыли про эту позу до закрытия!!!
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Сила воли

Сообщение Инквизитор » 03 июн 2015, 10:30

Да зачем спешить за 10-20 сек анализиторать рынок? Если стратегия индикаторная, то хватает пары секунд, но стратегии тоже бывают разными. В торговле очень важна сила воли. Я бросил стимуляторы как только дал слово, что брошу. Вчера немного принял, так как то были остатки и голова сильно болела, а эта штука помогает. Доза не вызвала эйфории, просто дала немного бодрости. Но все же, по клубам я перестал ходить, набрал вес. Потом, играл в одну игру как-то, стрелялку, оказалось, что я потратил 600 часов на игру в этот отстой. А это ни много, ни мало 24 суток(!) игры, то есть рабочий месяц. За месяц я на статьях только зарабатывал в 2014 году не менее 400 долларов. То есть я не до получил прибыль. Отказался от этой игры раз и навсегда.
Вот кто сливает на рынке, подумайте, а стоит ли оно того... Вы нарушаете правила торговли, которые устанавливаете сами, возникают сливы. Теперь посчитайте, только не впадите в депрессию, сколько можно было получить прибыли с первого депозита за время, которое вы торгуете на форексе при прибыльности в 20% в месяц? Для меня это (за 4 года) 630 000 долларов, но тогда я играл, а не зарабатывал и только год назад начал серьезно подходить к торговле.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сила воли

Сообщение Alekskm27 » 03 июн 2015, 10:41

Инквизитор писал(а):Да зачем спешить за 10-20 сек анализиторать рынок?

Это тест. Пройдите и Вы сами разберетесь, что правильно а что нет. А на счет игор и допинга -вообще не использую , раньше на работе од конец рабочего дня могу партейку в бильярд в онлайн сыграть, а чтобы сидеть сутками в игре или даже час и более такого никогда не было. А с октября 2013года - живу только за счет торговли на форексе.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Сила воли

Сообщение Инквизитор » 03 июн 2015, 11:10

Alekskm27 писал(а):
Инквизитор писал(а):Да зачем спешить за 10-20 сек анализиторать рынок?

Это тест. Пройдите и Вы сами разберетесь, что правильно а что нет. А на счет игор и допинга -вообще не использую , раньше на работе од конец рабочего дня могу партейку в бильярд в онлайн сыграть, а чтобы сидеть сутками в игре или даже час и более такого никогда не было. А с октября 2013года - живу только за счет торговли на форексе.

Полностью согласен, больше не торчу и не играю в тупые игры. В головоломки да, это тема. Тоже живу с Форекса примерно с 2014 года, думаю, что дисциплина сыграла свою важную роль в этом деле. Если есть чем заняться, то ни азарта, ни проблем быть не должно. Стратегии могут дать статистику, некоторую стабильность, вот этим я и пользуюсь. В апреле и мае получил довольно крупный убыток из-за того, что рынок резко изменился, а сейчас есть другая стратегия. Ну что же, месяц посидел на неприкосновенном запасе, а теперь опять за дело. Форекс он такой.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сила воли

Сообщение wvak » 03 июн 2015, 11:32

Я то же когда то любил играть в игры ,пару раз было аж телефон не хотел включаться так накачал игры ,и в рулетку когда то играл ,но хорошо что по мелочам ,ставки были по 1-5 копеек ,но сейчас перешел то же на головоломки ,да же фильмы сейчас больше нравится приключения ,раз гадание каких то загадок ,да и насчет форекса ,то то же азарт снизился ,так что есть небольшие успехи .
Последний раз редактировалось Рэндом 03 июн 2015, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Сила воли

Сообщение Рэндом » 03 июн 2015, 11:33

Не офтопим. Тема про силу воли.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Сила воли

Сообщение Рэндом » 03 июн 2015, 11:35

Тесты это все конечно хорошо. А может кто-нибудь сказать как развить силу воли?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron