Сила воли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сила воли

Сообщение Инквизитор » 05 июн 2015, 13:35

Haos писал(а):Тест глупый. Он не отличает мировозренческое поведение человека от проявления силы воли. Поэтому его результаты недействительны. Например, боится или не боится человек летать на самолете, если он это решил не делать и не делает, то это проявление силы воли, а не ее отсутствие. К трейдингу сила воли не имеет никакого отношения. Более того, те, кто сразу после первого же слива забросили это дело, с вероятностью, близкой к достоверности поступили правильно.

Боязнь летать - это фобия, здесь это ни при чем. Сила воли везде одинакова, как в трейдинге, так и в других делах.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сила воли

Сообщение wvak » 08 июн 2015, 08:03

Haos писал(а):Тест глупый. Он не отличает мировозренческое поведение человека от проявления силы воли. Поэтому его результаты недействительны. Например, боится или не боится человек летать на самолете, если он это решил не делать и не делает, то это проявление силы воли, а не ее отсутствие. К трейдингу сила воли не имеет никакого отношения. Более того, те, кто сразу после первого же слива забросили это дело, с вероятностью, близкой к достоверности поступили правильно.

Да с одной стороны это правильно ,но так как с первого раза мало что у кого получается ,то я предпочитаю пробовать несколько раз ,но это не означает что нужно пополнять депозит своими деньгами или же если свои то большие суммы и с каждым разом все больше нет ,сначала вообще попробовать на демо счете ,и торговать по разному и пробовать все .
Последний раз редактировалось Рэндом 08 июн 2015, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сила воли

Сообщение Инквизитор » 09 июн 2015, 06:44

wvak писал(а):Да с одной стороны это правильно ,но так как с первого раза мало что у кого получается ,то я предпочитаю пробовать несколько раз ,но это не означает что нужно пополнять депозит своими деньгами или же если свои то большие суммы и с каждым разом все больше нет ,сначала вообще попробовать на демо счете ,и торговать по разному и пробовать все .


Этим способом силу воли не натренируешь. Твой подход больше похож на игру. Мне нравится способ фиксирования максимального валового убытка. Если заработал - отлично, нет - твои проблемы, а это значит, что придется выбирать только самые выгодные сделки и работать по ММ чтобы не исчерпать свой лимит валового убытка, а это не так просто, когда, судя по твоим постам, ты то утраиваешь деньги, то сливаешь очередную стипендию. Всегда нужно как-то себя лимитировать, вот тогда и воля появится.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сила воли

Сообщение wvak » 11 июн 2015, 15:04

Да с этим есть проблемы и есть над чем работать .Мне каждый может изменить свое мнение о силе воли, так как это фактор который каждый выбирает для себя.Без силы воли не возможно достигнуть высоких результатов ни в чем. Путь к победе идет через поражение, и тернии, но только в таких условиях воспитывается сила воли, терпение, и многие другие качества.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сила воли

Сообщение Инквизитор » 11 июн 2015, 16:12

wvak писал(а):Да с этим есть проблемы и есть над чем работать .Мне каждый может изменить свое мнение о силе воли, так как это фактор который каждый выбирает для себя.Без силы воли не возможно достигнуть высоких результатов ни в чем. Путь к победе идет через поражение, и тернии, но только в таких условиях воспитывается сила воли, терпение, и многие другие качества.

Сила воли имеет малое отношение к делам. Важно любить свою работу, если это копирайтинг, то нужно уметь писать на выбранные темы и работать длительное время, но воля тут ни при чем. Она имеет место, вернее ее отсутствие на форексе, куда много людей беспощадно вливают все больше и больше денег и не могут остановится. Вот если этот человек зайдет в тему, назовем ее V, она расскажет, как мне приходится ее поддерживать, чтобы вытянуть ее с ямы, которая вызвана форексом, вот тут полное отсутствие воли, ну и безвыходное положение, не у всех здоровье крепкое и для некоторых это единственный шанс развлечься.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сила воли

Сообщение Slavonss » 11 июн 2015, 16:51

я наверное отличаюсь от других трейдеров по опыту и знаниям, может мне ещё рано, но вообщем я как то не завишу от силы воли, у меня даже не возникает таких потребностей как я читаю ту у многих!Я покаместь когда есть время пользуюсь бонусами компании, и я вполне доволен!
Аватар пользователя
Slavonss
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:53
Средств на руках: 1.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сила воли

Сообщение Инквизитор » 11 июн 2015, 17:06

Slavonss писал(а):я наверное отличаюсь от других трейдеров по опыту и знаниям, может мне ещё рано, но вообщем я как то не завишу от силы воли, у меня даже не возникает таких потребностей как я читаю ту у многих!Я покаместь когда есть время пользуюсь бонусами компании, и я вполне доволен!

Вот пока ты не испортился, не наделай глупостей и торгуй только на бонусы. Форекс это высокорискованный заработок и опасность слива будет в будущем подстерегать всегда. Лучше его использовать как дополнительный доход и не выходить за рамки средней прибыльности. Судя из статистики, заработать можно только в том случае, если работать с помощью роботов, ведь крупные игроки специально давят на психику резкими движения чтобы сбить с хладнокровья и логического мышления.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сила воли

Сообщение stejk » 13 июн 2015, 14:24

Инквизитор писал(а):Вот пока ты не испортился, не наделай глупостей и торгуй только на бонусы. Форекс это высокорискованный заработок и опасность слива будет в будущем подстерегать всегда. Лучше его использовать как дополнительный доход и не выходить за рамки средней прибыльности. Судя из статистики, заработать можно только в том случае, если работать с помощью роботов, ведь крупные игроки специально давят на психику резкими движения чтобы сбить с хладнокровья и логического мышления.

Так не всегда удается удержать бонусы, а потому после быстрого их слива приходиться опять ждать нового пополнения почти месяц. Потому легче всего будет пополнить торговый счет на нормальную суму, ну там тысячу долларов хотя бы, тогда можно уже не задумываясь об отработке бонусов торговать. Сила воли должна присутствовать в трейдера на постоянстве, что бы он делал все не по желанию, а по своей торговой системе.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Сила воли

Сообщение Инквизитор » 13 июн 2015, 14:33

Stejk, у трейдера не должна быть только одна стратегия. Если выходят сильные новости, то стратегию можно поменять. Сила воли должна быть подкреплена менеджментом и принятием того, что рынок не победить. Можно приспосабливаться.
Я думаю, что волю можно проверить на своих желаниях. Если денег мало, то ничего не покупать нельзя, а вот базовый товар можно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сила воли

Сообщение kvn » 13 июн 2015, 17:04

Да что ксается психологической подоплеки, в том числе наличия силы воли конечно же это надо в себе закалять. Ибо без этого успешно и стабильно торговать не сможет ни кто. Надо иметь именно силу воли чтобы именно дождаться своего торгового сигнала и заходить непосредственно тогда когда нужно, а не по своей хотелке.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 347

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения