Сила воли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сила воли

Сообщение naprikole » 03 июн 2015, 11:50

Рэндом писал(а):Тесты это все конечно хорошо. А может кто-нибудь сказать как развить силу воли?

На самом деле никто не может потому,что во первых каждый человек индивидуален,а во вторых даже если кто и скажет так вы(мы) все равно не будем следовать совету опят же потому,что у нас нет силы воли.Тоже прошел тест,результат - если сильно надо делаю,а если есть возможность обойти правила- обхожу,это правда.На форексе все бы соблюдали если бы за нарушение правил били,наказывали в общем контролировали,а так сам себе хозяин и результат налицо.На работе то же самое если нет контроля-бардак и не важно в офисе или на стройке.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сила воли

Сообщение Инквизитор » 03 июн 2015, 12:11

Я считаю, что развить силу воли можно пошагово. К примеру, дать себе слово всю неделю просыпаться в 5 утра и заниматься час физ.упражнениями, потом - цель пройти 20 км пешком. И чем больше цель, тем больше развивается усталость и все зависит теперь от воли. Проходил я как-то 28 км без остановки, деньги забыл :hi_hi_hi: . Кроме мозолей ничего страшного не произошло. После физических тренировок воли, можно приступить к психологическим, к примеру, заблокировать на месяц свои аккаунты в социальных сетях, где тратится много времени на полный бред, или же, месяц прожить на определенную сумму денег (желательно небольшую) используя менеджмент. Таким способом мы подходим к форексу. На форексе для контроля над рисками надо сказать себе: "Или со стопом и по ММ, либо никак". Как достичь правильности выполнения сказать сложно, зависит от азартности человека и уровня зависимости от биржи.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сила воли

Сообщение Alekskm27 » 03 июн 2015, 12:49

Рэндом писал(а):Тесты это все конечно хорошо. А может кто-нибудь сказать как развить силу воли?

Поверте на слово - данный предложенный тест - довольно серьезно тренирует данную силу, которая воля :) . Попробуйте , просто не сопровождать позицию а ждать закрытия по стопу например - правда хочется перекинуть стоп или закрыть прибыль не дойдя до тейка - и не до не в соблюдении правил системы а в том что рынок по разному двигается.А тест заставляет с этим смирится(если человек сам хочет добиться лучшего результата) и дождаться до до закрытия . если выполнить все несложные условия - будет совершенно другой подход к анализу рынка и выставлению позиций.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Сила воли

Сообщение Fortis » 03 июн 2015, 13:08

Силу воли стоит закалять занятиями Вин-Чунь, когда стоишь в полуприсяде в руках с шестом где-то часа 3-4 руки распухают и тут первая мысль возникает бросить все это или все таки через силу воли продолжать и когда каждый день такое делаешь появляется неопределенная сила воли но не каждый человек захочет этим заниматься.
Как говорил из фильма Брюс Ли учитель Ип-ман: " Для достижения силы требуется сделать свое сердце спокойным как вода", внутри должен человек быть спокойным а снаружи быть сильным вот тогда человек обретает гармонию".
С другой стороны человек подумает как же эту гармонию получить если руки болят, ноги болят стоять вот это вот тренироваться каждый день, всю свою жизнь чувствовать в теле каждый день определенную боль, где же это гармония тогда будет а вот со временем у каждого появляется ответ на свой вопрос.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Сила воли

Сообщение Инквизитор » 03 июн 2015, 19:40

Фортис, физические страдания никак не помогут развить силу воли. Или ты готов еще и руку отрезать чтобы проверить волю, ну или на крайняк сунуть ее в кипяток? Выходит ерунда, не так ли? Нужно для начала проверить уровень воли, а потом обратится за рекомендациями к специалисту, мне удалось развить волю, но это все индивидуально, возможно есть какие-то программы, попробуй ими пользоваться.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сила воли

Сообщение Fortis » 03 июн 2015, 22:02

Инквизитор писал(а):Фортис, физические страдания никак не помогут развить силу воли.

Но вы же не занимались УШУ чтоб сейчас рассуждать о том что это не приносит силы воли у меня когда был учитель по ушу Радионов Игорь Александрович он такой был низкого роста так вот когда я у него занимался около 3-х лет вот он заставлял постоянно тренировать стойку, держать шесты, палки в руках я как не приду на занятие он такой говорит вот бери палку и стой так все занятие в полуприсяде с согнутыми чуть коленями, но время от времени делал все по разному и по сути дела в руках развивалась сила и стойкость, хотя я уже хотел изучать какие-то интересные приемы но такого и не было я большую часть времени тратил на одни лишь стойки практические занятие а боевое искусство он мне толком и не показал и не хотел показывать потому что сказал ты как начинающий все твое боевое ушу будет слабым вот так вот.
Большую часть времени и тренировок я изучал Тайзи-Цюань это не боевое ушу но в нем он добавлял такие формы как выполнение движений с напряжением то есть если я делаю удар кулаком просто в пустое место как бы бью, я это должен сделать вкладывая всю силу и таких несколько ударов медленных делаешь с напряжением и вся энергия в тебе улетучивается а еще при этом заставляет оставаться на ногах и не отдыхая в общем тренировал хорошо меня молодец.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Сила воли

Сообщение wvak » 04 июн 2015, 08:59

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Тесты это все конечно хорошо. А может кто-нибудь сказать как развить силу воли?

На самом деле никто не может потому,что во первых каждый человек индивидуален,а во вторых даже если кто и скажет так вы(мы) все равно не будем следовать совету опят же потому,что у нас нет силы воли.Тоже прошел тест,результат - если сильно надо делаю,а если есть возможность обойти правила- обхожу,это правда.На форексе все бы соблюдали если бы за нарушение правил били,наказывали в общем контролировали,а так сам себе хозяин и результат налицо.На работе то же самое если нет контроля-бардак и не важно в офисе или на стройке.

Да когда нет контроля то это плохо ,поэтому иногда наверное будет хорошо работать в команде ,чтоб друг друга иногда останавливать чтоб не делать много ошибок ,
и тогда будет небольшой но контроль ,потому что когда нет контроля то будет черт его знает что ,а самим себя контролировать тяжело ,особенно когда заходишь в азарт .
Последний раз редактировалось Рэндом 05 июн 2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сила воли

Сообщение Инквизитор » 04 июн 2015, 10:32

wvak, попросили же не флудить!
Fortis, не нужно издеваться над собой, чтобы повысить силу воли. Ты для начала попробуй отказаться от вредной пищи, это кстати тоже проверка и тренировка воли. Если нечего есть - сидишь голодным или готовишь сам нормальную еду. Потом, отказаться от алкоголя. Каждое любое усовершенствование себя это шаг через вредные привычки и укрепление воли. Даже когда добиваешься чего-то в жизни годами - это проявление воли, если она слаба, то бросаешь дело начатым и посылаешь его далеко-далеко, но дела сами собой не делаются.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Сила воли

Сообщение wvak » 05 июн 2015, 12:48

Значит у меня есть хорошая сила воли ,раз я еще не бросил форекс ,хотя было много случаев когда очень хотелось .Сила воли развивается путём ломания себя, у каждого из нас есть много недостатков и много проблем преодолевая их и закаляется воля, стоит начинать с малого кто курит толстый холостяк с проблемами в доходе не имеющий режима, стоит начать вставать в одно и тоже время и ложиться потом курить бросить а потом не далеко до пробежек чтения книг и работы допустим даже на форексе.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сила воли

Сообщение Haos » 05 июн 2015, 13:18

Тест глупый. Он не отличает мировозренческое поведение человека от проявления силы воли. Поэтому его результаты недействительны. Например, боится или не боится человек летать на самолете, если он это решил не делать и не делает, то это проявление силы воли, а не ее отсутствие. К трейдингу сила воли не имеет никакого отношения. Более того, те, кто сразу после первого же слива забросили это дело, с вероятностью, близкой к достоверности поступили правильно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 359

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения