Шок от большой прибыли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 17 мар 2018, 12:30

vivianalens писал(а):Хочу, чтобы у меня был шок, не то что от большой прибыли, а от огромной :hi_hi_hi: . Не то чтобы, очень жадная. Но мечта есть такая, что упаду в обморок от такой прибыли. Но я думаю чтобы была такая прибыль, нужно стараться изо всех сил, и чтобы форекс-трейдинг был всегда в приоритете, не 5 часов в сутки, а по возможности 12/24 часа…

Не, нужно просто когда наступит кризис (а он наступит обязательно в свое время как в 2008 г.) иметь позиции в сторону падения цены и не закрывать сделки до упора. Тогда за месяц может быть такая прибыль, что можно будет в обморок упасть и не очнуться. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Tit4 » 17 мар 2018, 12:48

Мой дядя, царствие небесное, хотел продать дом и считал его в долларах. Мысль была как раз именно в баксы перевести. Было это, когда доллар еще по 27 стоил. Но вот сделка обломалась в последний момент буквально. Он уже считал, что все сделано. И буквально через несколько дней доллар подскочил. Эх.. шок еще тот был, что не успели. В затем сам уже отказался от продажи.
Лично у меня не было ни разу шока от прибыли. Были хорошие сделки, была профиты, момент краткосрочной эйфории и все. Может просто не было по настоящему большой прибыли? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Ольга Васильева » 17 мар 2018, 13:40

Tit4 писал(а):Мой дядя, царствие небесное, хотел продать дом и считал его в долларах. Мысль была как раз именно в баксы перевести. Было это, когда доллар еще по 27 стоил. Но вот сделка обломалась в последний момент буквально. Он уже считал, что все сделано. И буквально через несколько дней доллар подскочил. Эх.. шок еще тот был, что не успели. В затем сам уже отказался от продажи.
Лично у меня не было ни разу шока от прибыли. Были хорошие сделки, была профиты, момент краткосрочной эйфории и все. Может просто не было по настоящему большой прибыли? :ne_vi_del:

Выходит, что за столько лет торговли у тебя не было шока от супер-мега прибыли? А какой она должна быть по размеру, чтоб вот потерять дар речи? :mi_ga_et:
Я хочу испытать шок и от прибыли в своей торговле, и от прибыли в портфеле, который у меня уже 8-ой месяц. А вывела с него всего 30% в тому году. Но из-за малой суммы инвестирования и прибыль не особа была большой в том году.
Поэтому вот и хочу шок испытать, когда открою портфель и увижу увеличение его в 2 раза сразу. :smu:sche_nie:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Шок от большой прибыли

Сообщение Tit4 » 17 мар 2018, 14:11

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Мой дядя, царствие небесное, хотел продать дом и считал его в долларах. Мысль была как раз именно в баксы перевести. Было это, когда доллар еще по 27 стоил. Но вот сделка обломалась в последний момент буквально. Он уже считал, что все сделано. И буквально через несколько дней доллар подскочил. Эх.. шок еще тот был, что не успели. В затем сам уже отказался от продажи.
Лично у меня не было ни разу шока от прибыли. Были хорошие сделки, была профиты, момент краткосрочной эйфории и все. Может просто не было по настоящему большой прибыли? :ne_vi_del:

Выходит, что за столько лет торговли у тебя не было шока от супер-мега прибыли? А какой она должна быть по размеру, чтоб вот потерять дар речи? :mi_ga_et:
Я хочу испытать шок и от прибыли в своей торговле, и от прибыли в портфеле, который у меня уже 8-ой месяц. А вывела с него всего 30% в тому году. Но из-за малой суммы инвестирования и прибыль не особа была большой в том году.
Поэтому вот и хочу шок испытать, когда открою портфель и увижу увеличение его в 2 раза сразу. :smu:sche_nie:

Выходит что так. ну, 100% меня бы вполне устроило :-): , если б депозит был 100 куе :hi_hi_hi: .
Только вот ни прибыли такой, ни депозита. Остается только по мелочи откусывать от рынка.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение argument7 » 17 мар 2018, 17:29

У меня также была ситуация когда я заработал очень много. Около 4000 долларов за день. Это когда я начал только форексом заниматься. Это был рывок швейцарского франка. Но все закончилось печально. Опыта не было и эту прибыль слил за несколько недель))) Депо был 1000 долларов.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение naprikole » 18 мар 2018, 16:18

Tit4 писал(а):Выходит что так. ну, 100% меня бы вполне устроило :-): , если б депозит был 100 куе :hi_hi_hi: .
Только вот ни прибыли такой, ни депозита. Остается только по мелочи откусывать от рынка.

Имея депозит в 100 тысяч долларов какие нужно было бы иметь яй...(нервы),чтобы выдержать до 100% прибыли,получается 1% - тысяча долларов и хорошо когда в плюс,а когда в минус?Что самое интересное- не зафиксированную прибыль трейдер уже считает своими деньгами и когда она уменьшается,это как достаешь свои деньги из кармана.А вот не зафиксированный убыток потерей денег не воспринимается,это всего лишь просадка.У кого нет больших депозитов нет возможности испытать шок от прибыли,а у кого большие депозиты нет желания испытывать шок от убытка.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Ольга Васильева » 18 мар 2018, 17:10

Прям как в мультике: " Дом пришел - гнома нет. Гном пришел - дома нет." Есть депозит большой - страшно торговать и потому нет прибыли. А счет маленький, не разбежишься и лоты маленькие берешь. И тоже нет прибыли.
Сейчас счет маленький у меня и не хочется потерять даже его. Так что шока от прибыли на нем точно не будет в скором времени.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 18 мар 2018, 17:45

naprikole писал(а):Имея депозит в 100 тысяч долларов какие нужно было бы иметь яй...(нервы),чтобы выдержать до 100% прибыли,получается 1% - тысяча долларов и хорошо когда в плюс,а когда в минус?Что самое интересное- не зафиксированную прибыль трейдер уже считает своими деньгами и когда она уменьшается,это как достаешь свои деньги из кармана.А вот не зафиксированный убыток потерей денег не воспринимается,это всего лишь просадка.У кого нет больших депозитов нет возможности испытать шок от прибыли,а у кого большие депозиты нет желания испытывать шок от убытка.

Это проблемы неправильного восприятия и отсутствия психологической подготовки. При депозите в 100 Куе нужно смотреть не на просадку 1 Куе или 30 Куе, а какой процент это от депозита. Если для кого-то 1000 у.е. это жутко много при депозите в 100 Куе, тогда вопрос возникает, может такому человеку положить деньги в банк, т.к. трейдинг не его бизнес.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Denver » 20 мар 2018, 09:45

У меня один раз случался такой шок, но неожиданно большая прибыль получилась совсем не от моего мастерства торговли, а от самой форекс-кухни. Она в моменте нарисовала якобы нерыночные котировки, было это ночью под какой-то праздник, видимо в надежде, что большинство трейдеров в это время спят. У меня тогда работал советник и он начал сигналить, мол что-то пошло не по формату). Я проснулся. В итоге депо был утроен(!) и я в моменте поспешил оформить заявку на вывод 2/3 депо (т.е. халявную прибыль). Как ни странно спустя время моя заявка была исполнена!) Честно говоря я не особо-то на это и рассчитывал. Позже кухней все нерыночные котировки были подчищены, а ко мне претензий никаких не поступило). Думаю они больше заработали, чем потеряли).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение nikolja » 20 мар 2018, 09:56

Denver писал(а):У меня один раз случался такой шок, но неожиданно большая прибыль получилась совсем не от моего мастерства торговли, а от самой форекс-кухни. Она в моменте нарисовала якобы нерыночные котировки, было это ночью под какой-то праздник, видимо в надежде, что большинство трейдеров в это время спят. У меня тогда работал советник и он начал сигналить, мол что-то пошло не по формату). Я проснулся. В итоге депо был утроен(!) и я в моменте поспешил оформить заявку на вывод 2/3 депо (т.е. халявную прибыль). Как ни странно спустя время моя заявка была исполнена!) Честно говоря я не особо-то на это и рассчитывал. Позже кухней все нерыночные котировки были подчищены, а ко мне претензий никаких не поступило). Думаю они больше заработали, чем потеряли).

Видимо сумма вывода для брокера была неощутима.

Как Вы говорите кухня была большого размера и с минимальным колличеством сотрудников.

По своему опыту хочу отметить, что чем меньше сотрудников, тем лучше трейдеру.


У меня шок был только от партнерских выплат. Начал привлекать на бездепозитный бонус и через три дня обнаружил на своем партнерском счету сумму с тремя нулями. Там явно насыпали по ошибке. так как я знаю доход от данного мероприятия по другим брокерам. Суммы вывел и через неделю партнерские по нулям и до сих пор не единого цента больше не упало.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения