Шок от большой прибыли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Шок от большой прибыли

Сообщение Krot54 » 21 ноя 2020, 16:29

Haos писал(а):Шок от чего? Нужно различать шок от появления циферек на мониторе в торговом терминале и реальность, когда эти циферки превращаются в деньги у тебя на лодашке. И это совсем разные вещи, потому, что большая "бумажная" прибыль подобна ловушке для жертвы на которую охотится хищник. Большинство бросится еще большую прибыль получить и это будет роковой ошибкой. А вот когда прибыль будет выведена и превращена в реальные деньги, только тогда можно позволять себе шок. Но его уже не будет. Будет просто удовлетворение. Так что, шока от большой прибыли вообще получается нет в реальности.

Ну наверно испытать шок от успешной сделки на демо счете не выйдет. Конечно же шок может быть от очень успешной торговой сделки реальными деньгами. Такие сделки в последнее время не редкость если посмотреть на рынок криптовалют.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Рэндом » 22 ноя 2020, 21:06

Как может быть большая прибыль хоть на чем если соблюдать ММ? Я этого действительно не понимаю. Объясните пожалуйста.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Шок от большой прибыли

Сообщение Tit4 » 23 ноя 2020, 07:51

Рэндом писал(а):Как может быть большая прибыль хоть на чем если соблюдать ММ? Я этого действительно не понимаю. Объясните пожалуйста.

Ммм... Давайте немного расширим круг понимания от простой форекс торговли. Ну хотя бы добавим инвестирование в акции. Был некий Петя, который работал много лет на Центральном Телеграфе и когда то в кризисные 2000-е получал даже зарплату в виде акций компании. Простые, никому не нужные бумажки. И как то вошло у него в привычку, после этого, каждый раз, с получки вкладывать 5-10% зарплаты в акции любимой фирмы. И вот, настал 2020 год, и акции компании взлетели в несколько раз.
Другой пример, куда более крутой, т.к. знаю людей - миллионеров, которые в свое время так же подневольно стали акционерами ЯрПива. Потом компанию выкупила Балтика, а бывшие работники, продав акции, которые им " всучили", стали обладателями сумм от несскольких миллионов, до нескольких сотен миллионов. Самое интересное, что некоторые даже спустя пару лет так и не смогли до конца осознать ту прибыль, которую получили. Как ппростые фантики превратились в деньги стоимостью в несколько новых крутых квартир?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Vladimir13 » 23 ноя 2020, 16:42

У меня такое было только на демо счете . С 200 долларов за месяц заработал 2000 долларов . Жаль так на реальном счете не получается ,потому что происходит мгновенный слив депозита . Я не думаю что всегда так много можно будет заработать ,потому что рынок очень сложно понять .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Ольга Васильева » 23 ноя 2020, 16:58

Vladimir13 писал(а):У меня такое было только на демо счете . С 200 долларов за месяц заработал 2000 долларов . Жаль так на реальном счете не получается ,потому что происходит мгновенный слив депозита . Я не думаю что всегда так много можно будет заработать ,потому что рынок очень сложно понять .

А что сделали с прибылью?
И какие ощущения были после того, как увидели столько денег на счете? Валерьянку не пили? :-): Наверное я б упала от неожиданности в обморок.
Честно говоря, не знаю каким лотом можно сделать с 200 долларов 2000? Это может быть среднесрочная торговля?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron