Шок от большой прибыли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Шок от большой прибыли

Сообщение Denver » 20 мар 2018, 10:07

nikolja писал(а):
Denver писал(а):У меня один раз случался такой шок, но неожиданно большая прибыль получилась совсем не от моего мастерства торговли, а от самой форекс-кухни. Она в моменте нарисовала якобы нерыночные котировки, было это ночью под какой-то праздник, видимо в надежде, что большинство трейдеров в это время спят. У меня тогда работал советник и он начал сигналить, мол что-то пошло не по формату). Я проснулся. В итоге депо был утроен(!) и я в моменте поспешил оформить заявку на вывод 2/3 депо (т.е. халявную прибыль). Как ни странно спустя время моя заявка была исполнена!) Честно говоря я не особо-то на это и рассчитывал. Позже кухней все нерыночные котировки были подчищены, а ко мне претензий никаких не поступило). Думаю они больше заработали, чем потеряли).

Видимо сумма вывода для брокера была неощутима.

Как Вы говорите кухня была большого размера и с минимальным колличеством сотрудников.

По своему опыту хочу отметить, что чем меньше сотрудников, тем лучше трейдеру.

Возможно для кухни сумма вывода была неощутима, но для меня это был джек-пот с четырьмя цифрами, причём неожиданно и в канун праздника. Я был в шоке и неописуемо рад, а позже с ребятами я был бух в ....

Информации о кухне у меня нет, но это довольно-таки популярная организация у которой отсутствуют офисы в Украине и есть всего один в России. Регистрация на каких-то, как я это называю - "необитаемых островах"). Кстати позже, спустя время при выводе очередной копеечной прибыли, в этой конторе у меня затребовали дополнительные документы, причём такие, которые мне никак не получить, т.к. в этом нет логического смысла). Пришлось покинуть работу в этой сомнительной организации.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 20 мар 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят согласно правил бонусной акции и отредактирован за ненормативную лексику.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 31 окт 2020, 09:58

Не знаю... не было такого. Когда прибыль бывает раньши или больше чем ожидал, но опять же, это когда ТП не поставил, то, конечно, приятно и сразу её выводишь, но чтобы там шок какой-то был, такого не бывает. Шок может быть только от того, что кто-то вдруг предложить инвестировать в темя лимон баксов в раскладом 50 на 50% по прибыли. Вот это шок так шок будет! :sh_ok: :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Denver » 17 ноя 2020, 06:13

У меня было что-то похожее пару раз, правда не то чтобы это был шок, а скорее просто удивление, когда ранее кухни рисовали т.н.шпильки. Так вот пару раз они этими шпильками нарисовали мне огроменную прибыль, и оба раза мне её оставили! Были шпильки и с минусом, но убыток тогда компенсировали, хотя это уже совсем другая история...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Рэндом » 18 ноя 2020, 01:57

У меня не было большой прибыли. Все строго по системе. Я думаю это хорошо. Большая прибыль разве не свидетельствует что что-то сделали неправильно. Например сильно завысили лот. Хотя большая прибыль может быть при большом депозите, но это уже не может вызвать шок. Это будет ожидаемая прибыль.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Шок от большой прибыли

Сообщение Chuk » 18 ноя 2020, 03:45

Я когда только начинал, со счета в сто долларов за два часа получил прибыль почти в 500 долларов, даже выел все и так обрадовался, что на радостях за несколько последующих дней слил и заработанное и свои. Рынок все расставил на свои места очень быстро.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Рэндом » 18 ноя 2020, 03:56

Я только слил. На остаток открыл центовый счет и больше не сливал пока звезду не схватил. 2 слива с 2005 года. :nez-nayu: Я вообще не понимаю как можно слить счет подчистую. Вот поэтому и больших прибылей не было. Всегда помню о рисках. Большая прибыль на маленьком счете равно большому риску.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 18 ноя 2020, 12:17

Рэндом писал(а):У меня не было большой прибыли. Все строго по системе. Я думаю это хорошо. Большая прибыль разве не свидетельствует что что-то сделали неправильно. Например сильно завысили лот. Хотя большая прибыль может быть при большом депозите, но это уже не может вызвать шок. Это будет ожидаемая прибыль.

Аналогично. Но большая прибыль может быть если торгуешь акциями, особенно, когда шортишь, и цена просто обваливается с гэпом. Тогда может быть очень большая прибыль. Но всё имеет обратную сторону: акции могут также сильно подрасти и тогда будет огромный убыток.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Ольга Васильева » 20 ноя 2020, 20:31

Шок от большой прибыли если кто и получил, то точно тут не напишет. И мы не узнаем какое чувство вызывает профит огроменный. Не знаю как я себя буду ощущать. А может и не надо? А-то еще проблемы с сердцем будут от радости такой. Вообще не видела такого еще такого трейдера воочию.
Знакомый говорит, что с 2015 года наторговал на несколько велосипедов дорогих. Но разве от такого шок бывает? А слил много своих. Вот если б торговал и не сливал, а купил несколько дорогих машин, то пойму такой шок. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Шок от большой прибыли

Сообщение naprikole » 21 ноя 2020, 09:10

Ольга Васильева писал(а):Шок от большой прибыли если кто и получил, то точно тут не напишет. И мы не узнаем какое чувство вызывает профит огроменный. Не знаю как я себя буду ощущать.

Прибыль может быть огромной по отношению к депозиту,а не миллионы долларов.Думаю у каждого бывало поймать сильное движение с хорошими лотами и "неожиданно" получить огромную прибыль,повторюсь по отношению к депозиту.И хоть суммы эти были далеки от "желаемых" но тем не менее приятный шок испытываешь.Я уже не говорю о тех кто в старые времена по счастливой случайности получил огромную прибыль от интервенций японского или швейцарского банков.Конечно тех кто слил на тех интервенциях было больше.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 21 ноя 2020, 09:10

Шок от чего? Нужно различать шок от появления циферек на мониторе в торговом терминале и реальность, когда эти циферки превращаются в деньги у тебя на лодашке. И это совсем разные вещи, потому, что большая "бумажная" прибыль подобна ловушке для жертвы на которую охотится хищник. Большинство бросится еще большую прибыль получить и это будет роковой ошибкой. А вот когда прибыль будет выведена и превращена в реальные деньги, только тогда можно позволять себе шок. Но его уже не будет. Будет просто удовлетворение. Так что, шока от большой прибыли вообще получается нет в реальности.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения