Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 07 дек 2018, 12:01

Denver писал(а):Стыдно, что жену можно не видеть). Пока она спит - ты работаешь. Когда проснулся - она на работе. Когда пришла - снова работаешь)). Жены пока нет, но в перспективе, через пару-тройку лет.

Странно. Женятся не позже лет 30, значит минус 6 лет как Вы написали выходит максимум 24 года. Вам что, 24 года? А по тексту весьма разумно рассуждаете не для столь юного человека. :-): Я бы думал лет под 40. На форуме вообще почти нет молодых людей.
Насчет работы ночью. Это очень вредно для здоровья. Я бы избегал такой работы. Важно спать по ночам и в темноте. Насчет общения с женой знаю одно древнее исследование (а значит вероятно истинное), о том, что была замечена взаимосвязь между разговорами между супругами и продолжительностью брака. Так вот, чем меньше были разговоры - тем дольше был брак. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Борщев Николай » 14 дек 2018, 10:55

А почему стыдно? Мне кажется, сейчас вообще уже мало кто на это обращает внимание.
Последний раз редактировалось Рэндом 14 дек 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 16 дек 2018, 05:19

Haos писал(а):Странно. Женятся не позже лет 30, значит минус 6 лет как Вы написали выходит максимум 24 года. Вам что, 24 года?

Я не знаю, где там женятся не позже 30 лет, но у нас чётких рамок для этого дела нет, поэтому жениться можно когда угодно).

Haos писал(а):Насчет работы ночью. Это очень вредно для здоровья. Я бы избегал такой работы. Важно спать по ночам и в темноте.

Сам знаю, но с бессонницей ничего поделать не могу. Приобрёл волшебный чай на травах, но он тоже не помогает. В темноте спать также не получается - то мониторы светят, то день на Земле. Хотя есть супер-тёмные шторы, но я тогда днём думаю, что это ночь)). Вообще теряюсь).

Haos писал(а):Насчет общения с женой знаю одно древнее исследование (а значит вероятно истинное), о том, что была замечена взаимосвязь между разговорами между супругами и продолжительностью брака. Так вот, чем меньше были разговоры - тем дольше был брак. :-)

Отлично! Значит, если у меня будет брак, то он получится весьма крепким)).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 17 дек 2018, 12:53

Denver писал(а): с бессонницей ничего поделать не могу. Приобрёл волшебный чай на травах, но он тоже не помогает. В темноте спать также не получается - то мониторы светят, то день на Земле. Хотя есть супер-тёмные шторы, но я тогда днём думаю, что это ночь)). Вообще теряюсь).

Вы просто нарушили свои биологические часы,вам нужно все привести в норму.У меня когда-то было подобное,сначала поменял день на ночь,то есть ночами гулял,а днями отсыпался,а потом вообще все перемешалось.Достаточно вставать в одно время - утром естественно и ложиться спать в одно время,естественно вечером.Утром вставать не глядя на то сколько спали ночью.Днем много прогулок на свежем воздухе или работы,главное физическая нагрузка на улице.Через пару недель все встанет на свои места.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 17 дек 2018, 20:43

naprikole писал(а):
Denver писал(а): с бессонницей ничего поделать не могу. Приобрёл волшебный чай на травах, но он тоже не помогает. В темноте спать также не получается - то мониторы светят, то день на Земле. Хотя есть супер-тёмные шторы, но я тогда днём думаю, что это ночь)). Вообще теряюсь).

Вы просто нарушили свои биологические часы,вам нужно все привести в норму. Достаточно вставать в одно время - утром естественно и ложиться спать в одно время,естественно вечером.Утром вставать не глядя на то сколько спали ночью.Днем много прогулок на свежем воздухе или работы,главное физическая нагрузка на улице.Через пару недель все встанет на свои места.

Так интересно Вы рассказываете - лёг ночью, встал утром). У меня 3-4 часовая игра в покер начинается только в 00:00. Как я ночью лягу?) А с покера я тоже как бы зарабатываю и пропустить игру не охота. Так вот до 3-х например поиграл, лёг спать +8 (часов сна, вроде норм) и проснулся в 11:00 на трейдинг, вроде порядок. Только вот после игры уснуть не могу до полудня. И с утра до полудня веду вялую уставшую торговлю о чём сильно сожалею и в чём стыдно признаться).
Последний раз редактировалось Denver 17 дек 2018, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 17 дек 2018, 21:24

Denver писал(а):
naprikole писал(а):
Denver писал(а): с бессонницей ничего поделать не могу. Приобрёл волшебный чай на травах, но он тоже не помогает. В темноте спать также не получается - то мониторы светят, то день на Земле. Хотя есть супер-тёмные шторы, но я тогда днём думаю, что это ночь)). Вообще теряюсь).

Вы просто нарушили свои биологические часы,вам нужно все привести в норму. Достаточно вставать в одно время - утром естественно и ложиться спать в одно время,естественно вечером.Утром вставать не глядя на то сколько спали ночью.Днем много прогулок на свежем воздухе или работы,главное физическая нагрузка на улице.Через пару недель все встанет на свои места.

Так интересно Вы рассказываете - лёг ночью, встал утром). У меня 3-4 часовая игра в покер начинается только в 00:00. Как я ночью лягу?) А с покера я тоже как бы зарабатываю и пропустить игру не охота. Так вот до 3-х например поиграл, лёг спать +8 (часов сна, вроде норм) и проснулся в 11:00 на трейдинг, вроде порядок. Только вот после игры уснуть не могу до полудня. И с утра до полудня веду вялую уставшую торговлю о чём сильно сожалею и в чём стыдно признаться).

А зачем вам покер, если вы трейдингом зарабатываете? Покер, как не крути - рулетка. Пусть и с большей долей вероятности, чем ожидание шарика, но все же. Разгрузить мозг разве что.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2018, 05:00

Стыдно быть трейдером, который не выспался, а торговать надо. Мне очень не нравится, когда состояние разбитое, а в терминале сделки висят и краткосрочно планировала торговать.
Всегда возникает чувство вины и что не сделала то, что планировала.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 18 дек 2018, 11:17

Ольга Васильева писал(а):Стыдно быть трейдером, который не выспался, а торговать надо.

Возможно я ошибаюсь но торговать "надо" когда есть возможность получить прибыль,а не каждый день и в любом состоянии.Как можно получить прибыль если нет подходящих условий для этого?На цену мы повлиять не можем,с помощью мартингейла вытягивать любую ситуацию не получится - депозит не резиновый.Может быть именно поэтому,что НАДО торговать и бывает так,что становится стыдно за свои действия.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение argument7 » 18 дек 2018, 16:06

У всех практически проблемы одинаковые. Не высыпание после долгих и изнурительных торговых сессий. Я например также очень поздно просыпаюсь. И на европейской сессии пропускаю самые хорошие сигналы. Конечно жалею об этом, но всех денег не заработать...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 18 дек 2018, 16:15

Ольга Васильева писал(а):Стыдно быть трейдером, который не выспался, а торговать надо. Мне очень не нравится, когда состояние разбитое, а в терминале сделки висят и краткосрочно планировала торговать.
Всегда возникает чувство вины и что не сделала то, что планировала.

А кому надо? Вопрос этот не приходил? :-): Мы сначала придумываем себе сложности, а потом еще и надумываем требования к себе. В данном аспекте это вообще смешно, так как любая активность среднестатистического трейдера ничего кроме убытков в результате не приносит. Так что, тут лень - спасение для своих денег.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 370

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения