Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Фастовец Николай » 03 дек 2018, 16:34

Ох как мне стыдно быть трейдером!! Я же на работу не хожу и не вкалываю как раб! Меня не унижает начальник как других! Я просыпаюсь в 10-11 часов (когда захочу) и занимаюсь любимым делом (трейдингом). Мне стыдно что я не просыпаюсь в 6.00 для того чтобы успеть к 8.00 или 9.00 на не любимую работу, как другие! Мне стыдно что не похож на всех ;;-)))
Интересно кто эту тему придумал))) наверное серьезный трейдер!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 03 дек 2018, 18:26

Фастовец Николай писал(а):Ох как мне стыдно быть трейдером!! Я же на работу не хожу и не вкалываю как раб! Меня не унижает начальник как других! Я просыпаюсь в 10-11 часов (когда захочу) и занимаюсь любимым делом (трейдингом). Мне стыдно что я не просыпаюсь в 6.00 для того чтобы успеть к 8.00 или 9.00 на не любимую работу, как другие! Мне стыдно что не похож на всех ;;-)))
Интересно кто эту тему придумал))) наверное серьезный трейдер!

Юморной вы, николай, но на самом деле подобный подход очень радует. Тем более, что если вы полностью себя обеспечиваете трейдингом, это настоящий повод гордиться собой и своими достижениями. так держать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Фастовец Николай » 04 дек 2018, 08:00

Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Ох как мне стыдно быть трейдером!! Я же на работу не хожу и не вкалываю как раб! Меня не унижает начальник как других! Я просыпаюсь в 10-11 часов (когда захочу) и занимаюсь любимым делом (трейдингом). Мне стыдно что я не просыпаюсь в 6.00 для того чтобы успеть к 8.00 или 9.00 на не любимую работу, как другие! Мне стыдно что не похож на всех ;;-)))
Интересно кто эту тему придумал))) наверное серьезный трейдер!

Юморной вы, николай, но на самом деле подобный подход очень радует. Тем более, что если вы полностью себя обеспечиваете трейдингом, это настоящий повод гордиться собой и своими достижениями. так держать.
Очень жаль, но нет... Я живу не только с трейдинга. Есть добрые люди которые помогают заниматься околофорексными направлениями. Только с данного форума есть два человека которые мне помогают. Им большое спасибо и низко кланяюсь. Если бы не они - я бы искал работу чтобы не умереть с голоду.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 04 дек 2018, 08:46

Фастовец Николай писал(а):
Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Ох как мне стыдно быть трейдером!! Я же на работу не хожу и не вкалываю как раб! Меня не унижает начальник как других! Я просыпаюсь в 10-11 часов (когда захочу) и занимаюсь любимым делом (трейдингом). Мне стыдно что я не просыпаюсь в 6.00 для того чтобы успеть к 8.00 или 9.00 на не любимую работу, как другие! Мне стыдно что не похож на всех ;;-)))
Интересно кто эту тему придумал))) наверное серьезный трейдер!

Юморной вы, николай, но на самом деле подобный подход очень радует. Тем более, что если вы полностью себя обеспечиваете трейдингом, это настоящий повод гордиться собой и своими достижениями. так держать.
Очень жаль, но нет... Я живу не только с трейдинга. Есть добрые люди которые помогают заниматься околофорексными направлениями. Только с данного форума есть два человека которые мне помогают. Им большое спасибо и низко кланяюсь. Если бы не они - я бы искал работу чтобы не умереть с голоду.

Многие живут не только торговлей, а развивают еще и околофорексные направления. Вы не один такой. Это нормальная практика для удаленщиков.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 04 дек 2018, 12:21

Фастовец Николай писал(а):Очень жаль, но нет... Я живу не только с трейдинга. Есть добрые люди которые помогают заниматься околофорексными направлениями. Только с данного форума есть два человека которые мне помогают. Им большое спасибо и низко кланяюсь. Если бы не они - я бы искал работу чтобы не умереть с голоду.

В вашем предыдущем посте было столько радости,а в этом посте сплошное уныние - в чем причина?На самом деле не все так радужно как хотелось бы и привыкли показывать окружающим?Если да то в этом нет ничего зазорного,у каждого человека за спиной мешок проблем,каждый показывает лучшую сторону своей жизни,а худшую пытается спрятать от посторонних глаз.В любом случае вы на шаг впереди,что касается торговли,от все присутствующих на этом форуме.Удачи и успехов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 04 дек 2018, 12:59

Фастовец Николай писал(а):Очень жаль, но нет... Я живу не только с трейдинга. Есть добрые люди которые помогают заниматься околофорексными направлениями. Только с данного форума есть два человека которые мне помогают. Им большое спасибо и низко кланяюсь. Если бы не они - я бы искал работу чтобы не умереть с голоду.

А Вы думаете здесь кто-то есть,к то живет чисто с торговли :hi_hi_hi: Эти товарищи ближе к пирамидам где все включено и море чистое как слеза. Удивительные вещи там наблюдал, люди с банками мед набирали и им не было за это стыдно :sh_ok: . В отеле где 5 полных звезд наш народ в банки мед набирал, а другим было стыдно ром в баре более 2-х раз взять.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 07 дек 2018, 07:17

Фастовец Николай писал(а):Ох как мне стыдно быть трейдером!! Я просыпаюсь в 10-11 часов...

Мне, кстати, в этом плане тоже очень стыдно: ложусь в ~05:00, просыпаюсь в ~12:00-13:00 (бывают исключения, например как сегодня - бессонница, т.к. нервы ни к чёрту от трейдинга). Так вот мне бывают звонят люди по делу часов в 12:00, а я ещё сплю, и мне стыдно им объяснять, что для меня полдень это ещё "ночь". Мало кто понимает.
Последний раз редактировалось Denver 07 дек 2018, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 07 дек 2018, 07:26

5-6 часов сна очень мало. Нужно спать минимум 8. Тогда и нервы будут лучше. А вообще лучше развивать состояние покоя и постоянно находиться в нем. Тоже полезно для нервов. Хорошо это сделать при помощи самовнушения во сне. А вообще я не понимаю почему должно быть стыдно тем кто работает ночью. Всем кому необходимо можно это объяснить и пусть они это учитывают.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 07 дек 2018, 07:37

Рэндом писал(а):5-6 часов сна очень мало. Нужно спать минимум 8. Тогда и нервы будут лучше.

Я об этом знаю, поэтому и будильник ставлю на 12:30). В 5 утра уснул, в 13:00 проснулся = как раз 8 часов. Когда бессонница, то тут уже сложнее, пытаюсь спать через силу и ничего не получается, тогда действительно выходит 3-5 часов сна. Чаи и таблетки для сна не употребляю.

Рэндом писал(а):А вообще я не понимаю почему должно быть стыдно тем кто работает ночью. Всем кому необходимо можно это объяснить и пусть они это учитывают.

Стыдно, что жену можно не видеть). Пока она спит - ты работаешь. Когда проснулся - она на работе. Когда пришла - снова работаешь)). Жены пока нет, но в перспективе, через пару-тройку лет.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 07 дек 2018, 11:33

Denver писал(а):Стыдно, что жену можно не видеть). Пока она спит - ты работаешь. Когда проснулся - она на работе. Когда пришла - снова работаешь)). Жены пока нет, но в перспективе, через пару-тройку лет.

Нужно стараться сделать так,чтобы работать когда жена на работе и свободное время проводить вместе либо торговать так,чтобы жена вообще не ходила на работу и была рядом когда вы свободны от торговли.Но главное нужно понимать,что нервы ресурс не вечный и их нужно беречь очень сильно.Здоровый полноценный сон одно из главных условий здоровой нервной системы,от постоянных недосыпаний проблемы будут не только с психикой,это нагрузка на весь организм.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 342

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения