Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 03 дек 2018, 02:20

Почему когда что-то не получается должно быть стыдно? Стыдно матом говорить и голым ходить. Хотя что стыдного в наготе? А вот матом говорить действительно стыдно. Если что-то не получается это лишь повод научиться этому предварительно ответив на вопрос: "А оно вам надо?". Если надо, надо пахать. Т.е. учиться всем тонкостям. Мастерство всегда в цене.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 03 дек 2018, 04:41

Если задуматься, то вообще почему должно быть стыдно за занятие, которое ты выбрал? Только потому, что оно кому-то не нравится? Деньги, как ни странно, решают все. Для большинства. Мерка для многих оказывается их количество. Крутая тачка - значит ты успешен. А нет, значит зря сидишь у терминала.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 03 дек 2018, 06:20

Успех стал фетишем современного мира. И измеряется он славой и богатством. А мне больше по душе принцип разумной достаточности. Мне надо денег ровно столько чтобы хватило для жизни. Я не намерен до конца своих дней работать. Баффету 88 лет, а он продолжает работать. Не знаю может быть ему это в кайф? Я не вижу другой причины работать до такого возраста. Тем более его состояние 108 миллиардов долларов. Куда столько? Вот он идеал успеха. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 03 дек 2018, 07:57

Рэндом писал(а):Успех стал фетишем современного мира. И измеряется он славой и богатством. А мне больше по душе принцип разумной достаточности. Мне надо денег ровно столько чтобы хватило для жизни. Я не намерен до конца своих дней работать. Баффету 88 лет, а он продолжает работать. Не знаю может быть ему это в кайф? Я не вижу другой причины работать до такого возраста. Тем более его состояние 108 миллиардов долларов. Куда столько? Вот он идеал успеха. :nez-nayu:

Дело не в том, что человек не хочет работать. Это его стиль жизни уже, въевшаяся намертво привычка. без работы такой человек уже не может ни психологически ни физически. Для него это постоянный стимул жить. Некая недостижимая цель, к которой он себя толкает постоянно. Тем самым показывает, что в 88 лет можно быть вполне успешным и востребованным.
Я для себя понял что мне таких бешенных денег не то,чтобы не надо, но и без них могу прожить. Цель минимальная выйти на доход 1-2 куе ( по текущим расценкам и с учетом нынешней инфлияции. И при таком раскладе могу наконец заняться тем, что всю жизнь хочу делать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 03 дек 2018, 12:15

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Трейдером быть стыдно когда не зарабатываешь, а сливаешь деньги. Люди любят успех. В работе трейдера это переменчивый фактор. Стыдно может быть в любой профессии когда получается негативный результат. Исключения наверное только научные опыты где негативный результат тоже результат.
Насчет трудозатрат могу сказать что работая у станка я устаю гораздо медленнее чем работая за терминалом трейдером. Это колоссальная нагрузка.

Так или иначе сливают все,за редким исключением,нужно время,чтобы перестать сливать.Сливы тоже бывают разные - одно дело слить из-за какого-то редкого форс мажора и совсем другое когда сливаешь постоянно по одной и той же причине.Негативный результат дает нам шанс в следующий раз сделать все намного лучше так,что это тоже результат.
Возможно сильно устаете у терминала потому,что риски слишком высоки.Снижайте риски и получайте удовольствие от процесса торговли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 03 дек 2018, 12:40

naprikole писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Трейдером быть стыдно когда не зарабатываешь, а сливаешь деньги. Люди любят успех.

Так или иначе сливают все,за редким исключением,нужно время,чтобы перестать сливать.Сливы тоже бывают разные - одно дело слить из-за какого-то редкого форс мажора и совсем другое когда сливаешь постоянно по одной и той же причине.

Стыдно быть дешевым.
А если нет заработка, да-к он не бывает постоянным даже у тех, кто работает. К примеру за на заводах устраивают частенько каникулах, когда нет заказов. Стыдно быть нахлебником, сидящим на шее у родителей, детей ( если ты не болен и немощен). Вот это воистину стыдно! Есть ноги.ю руки и голова с мозгами. Посему насчет сливающих скажу так. Да, я тоже сливаторша. При этом депозит отрабатывается на полную катушку. Видимо период у меня не настал еще такой, когда депозит хранится, как зеница ока. Но пока так, торгую и беру профит. А сливаю из-за повышенных рисков. Порой жадность накрывает. Уже не так часто, как вначале, но бывает. Я же человек, не робот в конце концов.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 03 дек 2018, 12:44

Рэндом писал(а):Успех стал фетишем современного мира. И измеряется он славой и богатством. А мне больше по душе принцип разумной достаточности. Мне надо денег ровно столько чтобы хватило для жизни. Я не намерен до конца своих дней работать. Баффету 88 лет, а он продолжает работать. Не знаю может быть ему это в кайф? Я не вижу другой причины работать до такого возраста. Тем более его состояние 108 миллиардов долларов. Куда столько? Вот он идеал успеха. :nez-nayu:

Есть специальный гормон без которого ни один человек не может. Так вот он вырабатывается от определенных действий. У некоторых это игра в игровые автоматы, а у других удовольствие от победы.... и неважно сколько у тебя денег, важна победа, совершенствование, которому нет границ. Заработать денег и проедать их до конца дней? Помню и у меня была такая мысль в определенных условиях. Сейчас условия изменились и цели изменились.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 03 дек 2018, 12:53

Ольга Васильева писал(а):Стыдно быть дешевым.

Как это понимать?Дешевым может быть товар,а трейдер как может быть дешевым?Лично я себя трейдером вряд ли могу назвать так как в моем понимании трейдер это человек который зарабатывает на жизнь торговлей.Я же торгую в свободное время и делаю это для собственного удовольствия.Естественно я не стыжусь того,что торгую на рынке но и хвалиться мне пока нечем особенно,так мелочь шибаю.Да и на мнение окружающих мне честно говоря как-то все равно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 03 дек 2018, 13:04

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Стыдно быть дешевым.

Как это понимать?Дешевым может быть товар,а трейдер как может быть дешевым?Лично я себя трейдером вряд ли могу назвать так как в моем понимании трейдер это человек который зарабатывает на жизнь торговлей.Я же торгую в свободное время и делаю это для собственного удовольствия.Естественно я не стыжусь того,что торгую на рынке но и хвалиться мне пока нечем особенно,так мелочь шибаю.Да и на мнение окружающих мне честно говоря как-то все равно.

Это так говорят. В общем. Стыдно быть дешевым, мелочным. А трейдером быть не стыдно. Да и почему нам должно быть за что-то стыдно? Вот мне нравится торговать. Больше хобби, но хочу, чтобы это была основная работа. А пока не выходит. Значит хобби. То бишь прибыль непостоянна в хобби, но не бросаю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 03 дек 2018, 16:19

Я с менеджерами брокеров часто обсуждаю этот вопрос. Они у меня спрашивают, а не стыдно ли мне торговать на бонусы и профит постоянно выводить не вкладывая своих денег. Я отвечаю что нет и задаю им встречный вопрос - Вам не стыдно звонить и по ушам старикам ездить?. Кому должно быть больше стыдно в данной ситуации большой вопрос. Я бабушкек и других людей с низкой финансовой грамотностью и низким финансовым положением не развожу на деньги. За что мне должно быть стыдно?

Мне было бы стыдно если я у родителей деньги брал и сливал их здесь. Вот это действительно должно быть стыдно. Или дедушек с бабушками разводить, которые в золоте не купаются.
Последний раз редактировалось nikolja 03 дек 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 333

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron