Первый депозит - страх или перспектива?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение eryomenko » 28 май 2015, 09:13

Alexey11 писал(а):... А вот другой мой знакомый торговал с помощью робота, потом его продавал, на продажах заработал 10 000 долларов, а на самом форексе 7 000 и купил магазин. Он тоже ушел с форекса, так как теперь в нем не было смысла.

Извините но Ваш рассказ больше похож на выдумку чем на правду. Во первых: сколько нужно продать копий торгового робота чтобы заработать 10К;
во вторых: зачем бросать торговлю на Форексе, тем более прибыльным роботом, ведь можно и магазином заниматься и за роботом следить. Будет 2 источника доходов.
Хороший бизнесмен никогда не откажется от дополнительного источника средств
Да и сумма для покупки магазина как то маловата. Всего 17К, либо магазин - это обычная палатка либо где то в очень "глухой" деревне.
Нормальный магазин за такие деньги не запустишь.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Alexey11 » 28 май 2015, 09:54

eryomenko ! Копируйте , пожалуйста, правильно ! Это не мой рассказ, который вы процитировали.
Лично я верю тому, что тут рассказали.
PS. А вообще на форуме вы найдёте много информации, которой трудно верить, которой не надо верить, ко торую лучше проверить самому. Если, конечно, вы стали уверенно на путь становления трейдера (или уже стоите на нём давно).
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение ivaser » 02 июн 2015, 20:20

Сделал, первый депозит появился страх от потери, раньше не делал, но стало скучно, сейчас мало где можно бонусы найти, а тем более выиграть, и приходится как-то с этим справляться!но первые всегда легко даются, главное почувствовать прибыль, а потом уже легче!))
Последний раз редактировалось Рэндом 04 июн 2015, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение saw » 02 июн 2015, 20:45

Мой первый депозит был не так шансом заработка а скорее всего закаливанием и получения опыта, и только после того как слив его то тогда осознал свои ошибки и после этого по иному стал относиться к торговле.
Последний раз редактировалось Рэндом 04 июн 2015, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
saw
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:54
Средств на руках: 46.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Alexey11 » 02 июн 2015, 23:07

Всё-таки, первый депозит должен нести с собой больше перспективу, нежели страх. Однако, если у трейдера была полоса неудач (в конкурсах , к примеру), то он может испытывать страх. Но тогда, я уверен, внесение депозита (первый он или любой другой по счёту) необходимо отсрочить. Страх - не попутчик заработку ! :-):
Последний раз редактировалось Рэндом 04 июн 2015, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение wvak » 03 июн 2015, 11:40

saw писал(а):Мой первый депозит был не так шансом заработка а скорее всего закаливанием и получения опыта, и только после того как слив его то тогда осознал свои ошибки и после этого по иному стал относиться к торговле.

Мой первый депозит больше бы проверкой .смогу ли я хоть что то заработать и вывести деньги ,а то по началу казалось что все очень легко и просто ,кликнул купить подождал в плюсе все закрылся и заработал ,но вот когда проверил и все работает ,вот тогда мне казалось что это самая большая перспектива ,потому что можно много заработать и работа как бы легкая .
Последний раз редактировалось Рэндом 04 июн 2015, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Gold Master » 06 июн 2015, 10:37

Первый депозит это ценный урок который получает трейдер на своем пути понимания законов рынка, заключения успешных сделок и стабильной прибыли. Первый депозит как правило теряется поскольку начинающий трейдер полон азарта и желания взять свою часть в рынка. Потому вначале нужно торговать с таким депозитом который вы можете позволить потерять без значительного ущерба для себя. Со временем приходит спокойствие поскольку оно рождается знанием, а вначале азарт, страх и ожидание смешиваются в единое чувство и движут действиями и решениями трейдера. Перспектива возникает потом, когда трейдер уже имеет опыт успешного заключения сделок.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение wvak » 07 июн 2015, 08:44

Gold Master писал(а):Первый депозит это ценный урок который получает трейдер на своем пути понимания законов рынка, заключения успешных сделок и стабильной прибыли. Первый депозит как правило теряется поскольку начинающий трейдер полон азарта и желания взять свою часть в рынка. Потому вначале нужно торговать с таким депозитом который вы можете позволить потерять без значительного ущерба для себя. Со временем приходит спокойствие поскольку оно рождается знанием, а вначале азарт, страх и ожидание смешиваются в единое чувство и движут действиями и решениями трейдера. Перспектива возникает потом, когда трейдер уже имеет опыт успешного заключения сделок.

Да первый слитый депозит это ценный урок и понимание того что нужно еще учиться и учиться ,и начинаешь понимать что на форексе не так уж все легко как многие написали в рекламе ,или же как бывают звонят с компании и начинают ,вот если бы вложили 100 долларов ,а это не такие большие деньги то вот могли бы вчера заработать 70 процентов на какой то новости .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Haos » 14 фев 2021, 17:03

Zack писал(а):Не стоит бояться потери денег. По сути, если человек имеет систему, даже самую простую, то страх не должен становиться его верным другом. ....

Как это не стоит бояться потери денег? Да это основной страх, который влечет уход с трейдинга как после первого депозита или второго или энного - не важно! Стоит, очеть даже стоит! Только с годами трейдер может понять, что дело не в системе, а что он теряет по другой причине.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Denver » 10 мар 2021, 12:36

Что касается лично моего опыта, то страшно было потерять только первый депозит, я даже его объём запомнил навсегда. А потом как по накатанной: один за одним были слиты депозиты состоящие из личных денежных средств. Потом уже начали появляться всевозможные бонусы, которые терять вообще было не то что не страшно (после потерь реальных денег), а даже весело до истерики.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения