Первый депозит - страх или перспектива?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Chuk » 10 мар 2021, 17:10

Denver писал(а):Что касается лично моего опыта, то страшно было потерять только первый депозит, я даже его объём запомнил навсегда. А потом как по накатанной: один за одним были слиты депозиты состоящие из личных денежных средств. Потом уже начали появляться всевозможные бонусы, которые терять вообще было не то что не страшно (после потерь реальных денег), а даже весело до истерики.

Ну веселиться потере бонусов это уже перебор, бонусы тоже даются с трудом, в конкурсе выиграть или настрочить пару сотен постов на форуме, не так то просто. Потеря первого депозита, это похоже закономерность без исключений, жаль, что это понимаешь не сразу.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Рэндом » 11 мар 2021, 00:21

Не все теряют первый депозит. Только тех кто не теряет мало. Норд не потерял ни одного депозита.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Chuk » 11 мар 2021, 11:17

Рэндом писал(а):Не все теряют первый депозит. Только тех кто не теряет мало. Норд не потерял ни одного депозита.

Не знаю, возможно такие случаи и случаются, но я много общаюсь с другими трейдерами и такого не слышал. Как правило прибыльная торговля начинается в лучшем случае через несколько лет, когда трейдер пройдет все фазы рынка и наберется опыта.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Serjay » 11 мар 2021, 12:40

Chuk писал(а):Не знаю, возможно такие случаи и случаются, но я много общаюсь с другими трейдерами и такого не слышал. Как правило прибыльная торговля начинается в лучшем случае через несколько лет, когда трейдер пройдет все фазы рынка и наберется опыта.

В том что не потерял ни одного депозита нет ни чего необычного. Для того он и первый депозит, чтоб работать на нём с минимальными рисками. Зато огромная перспектива чтоб заработать свои деньги. Пусть и небольшие, т.к. первый депо обычно маленький. Да и сразу ожидать много прибыли как-то нелепо. Надо привыкнуть к условиям места, где желаешь подзаработать, "проверить на вшивость" и т.д.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Krot54 » 11 мар 2021, 13:04

Serjay писал(а):В том что не потерял ни одного депозита нет ни чего необычного. Для того он и первый депозит, чтоб работать на нём с минимальными рисками. Зато огромная перспектива чтоб заработать свои деньги. Пусть и небольшие, т.к. первый депо обычно маленький. Да и сразу ожидать много прибыли как-то нелепо. Надо привыкнуть к условиям места, где желаешь подзаработать, "проверить на вшивость" и т.д.

Интересно, а вы сами потеряли первый депозит или торгуете с минимальными рисками? Мой первый депозит были бонусы от компании, затем еще бонусы от другой компании, так начинать проще, ведь на демо счете как это следует делать ни кто долго не торгует.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Фастовец Николай » 11 мар 2021, 13:57

Chuk писал(а):
Рэндом писал(а):Не все теряют первый депозит. Только тех кто не теряет мало. Норд не потерял ни одного депозита.

Не знаю, возможно такие случаи и случаются, но я много общаюсь с другими трейдерами и такого не слышал. Как правило прибыльная торговля начинается в лучшем случае через несколько лет, когда трейдер пройдет все фазы рынка и наберется опыта.
Несколько лет - это очень даже оптимистично. А как несколько десятилетий?* У меня первая десятка прошла. Жду вторую. Хотелось бы дождаться. Люди мрут без стрессов и нервов. На форексе такого нет. У меня знакомый который купил с форекса дом и Х 5 оставляет рынок, потому что хочет спокойно спать.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Фастовец Николай » 11 мар 2021, 14:00

Только что ждал прибыль 140 долларов с сделки. Прибыль была 120 долларов. осталось несколько пунктов к профиту. Все развернулось и теперь на счете минус))) И как тут не стресовать? Уже сижу набуханый с такого стресса.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Serjay » 11 мар 2021, 20:25

Фастовец Николай писал(а):Только что ждал прибыль 140 долларов с сделки. Прибыль была 120 долларов. осталось несколько пунктов к профиту. Все развернулось и теперь на счете минус))) И как тут не стресовать? Уже сижу набуханый с такого стресса.

Жестяк! Зачем стресовать, если это не первый депозит. Бывает, цена даст тень, а затем возвращается в канал. Если вижу перспективу развития движения, то ставлю в безубыток. При виде такой не малой прибыли, страшно её терять, но хоть не минус на счёте. Даже не представляю, сколько времени понадобится чтоб восстановить депозит. Я бы может и совсем не решился, но не бухал.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Рэндом » 12 мар 2021, 01:42

Фастовец Николай писал(а):Только что ждал прибыль 140 долларов с сделки. Прибыль была 120 долларов. осталось несколько пунктов к профиту. Все развернулось и теперь на счете минус))) И как тут не стресовать? Уже сижу набуханый с такого стресса.

А водка помогает? По моему она при плохом настроение делает его только хуже?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Фастовец Николай » 12 мар 2021, 07:01

Рэндом писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Только что ждал прибыль 140 долларов с сделки. Прибыль была 120 долларов. осталось несколько пунктов к профиту. Все развернулось и теперь на счете минус))) И как тут не стресовать? Уже сижу набуханый с такого стресса.

А водка помогает? По моему она при плохом настроение делает его только хуже?
В моем случае помогла))) Пришел ночью домой - смотрю, а фунт доллар вырос и сделка закрывась по профиту :-) Да и бухаю я не водку, а виски. Трейдеры водяру не пьют ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 12 мар 2021, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения