Первый депозит - страх или перспектива?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение stejk » 15 мар 2015, 20:20

Sovok писал(а):Да я вообще считаю что первый счет должен быть демо, нет смысла открывать даже небольшой счет, если человек только пришел на рынок. А после демо, да, открывать счет нужно как можно меньший, с теми деньгами, потеря которых не будет столь критична для человека.


Начинать лучше конечно с демо счета, на нем трейдер сможет оценить свои силы и понять, сможет ли трейдер зарабатывать на рынке форекс деньги. А вот после демо нужно вкладывать на депозит ровно столько, сколько не будет жалко потерять, а эта сума уже есть индивидуальной и не обязательно она будет с несколько десятков долларов. Ведь среди трейдеров есть и люди с нормальными деньгами, которым например родители не пожалеют на депозит несколько тысяч долларов.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Sovok » 15 мар 2015, 20:51

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Да я вообще считаю что первый счет должен быть демо, нет смысла открывать даже небольшой счет, если человек только пришел на рынок. А после демо, да, открывать счет нужно как можно меньший, с теми деньгами, потеря которых не будет столь критична для человека.


Начинать лучше конечно с демо счета, на нем трейдер сможет оценить свои силы и понять, сможет ли трейдер зарабатывать на рынке форекс деньги. А вот после демо нужно вкладывать на депозит ровно столько, сколько не будет жалко потерять, а эта сума уже есть индивидуальной и не обязательно она будет с несколько десятков долларов. Ведь среди трейдеров есть и люди с нормальными деньгами, которым например родители не пожалеют на депозит несколько тысяч долларов.

Вы знаете, если родители дают на депозит, то мне кажется что человеку рановато в трейдинг, я как то считаю что трейдер это уже самостоятельный человек, а вообще первый депозит, по моему мнению, должен составлять не более 50% месячного дохода человека.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Binardi » 21 мар 2015, 18:47

Sovok писал(а):
erlan писал(а):Первый депозит лучше открыть небольшой, чтобы не было страха потерять его. В основном многие сливают депозит из-за незнания рынка. Ничего страшного-это хороший урок. Так как многие начинает относится к этому более серьезнее

Да я вообще считаю что первый счет должен быть демо, нет смысла открывать даже небольшой счет, если человек только пришел на рынок. А после демо, да, открывать счет нужно как можно меньший, с теми деньгами, потеря которых не будет столь критична для человека.

Наверно у каждого, первым был учебный счет на виртуальные деньги.Но на демо я не долго сидел ,приблизительно месяц , а вот первый
счет был центовый, который как ни странно продержался почти четыре месяца.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение stejk » 21 мар 2015, 19:28

Binardi писал(а):Наверно у каждого, первым был учебный счет на виртуальные деньги.Но на демо я не долго сидел ,приблизительно месяц , а вот первый
счет был центовый, который как ни странно продержался почти четыре месяца.

Ну а потерялся то первый депозит наверное от завышенных рисков. Я тоже продержался на первом депозите не один месяц. Но вот толку от такого удержания не получилось, нужно было торговать, а не играть. А учитывая что на первом депозите было денег мелочь, то естественно и торговля велась агрессивно, терять то было нечего, можно было пополнить еще раз депозит, ну так и происходило в последующее время.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 07:52

я при открытие своего первого депозита центовика на 1 доллар ощущал все и страх и большые очень перспективы, был просто уверен что смогу за пол месяца перейти в категорию класических счетов с депозитов 100 долларов, но случилось то что должно было случится я слил этот депозит и следущий и ище несколько десятков аж потом начал зарабатывать.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение wvak » 26 мар 2015, 15:27

Первый депозит для меня был перспективой ,потому что наигравшись на демо счете ,а тогда это только так называлось ,я думал что будет легко .по началу немного так и было с 20 долларов сделал за 1 день 5 ,думаю неплохо так скоро дойду до 100 и буду в день от 20 зарабатывать ,и все уже расписал неплохой доходный рост на будущее и через неделю слив всего депозита .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение stejk » 26 мар 2015, 17:30

wvak писал(а):Первый депозит для меня был перспективой ,потому что наигравшись на демо счете ,а тогда это только так называлось ,я думал что будет легко .по началу немного так и было с 20 долларов сделал за 1 день 5 ,думаю неплохо так скоро дойду до 100 и буду в день от 20 зарабатывать ,и все уже расписал неплохой доходный рост на будущее и через неделю слив всего депозита .

С первым депозитом всегда получается очень даже страшно, особо и не понимая в торговле на форекс трейдер будет начинать очень осторожную торговлю. Понятно что многие, как и вы начинали с первого депозит в несколько долларов, я тоже по моему начиная с 5 долларов сделал аж 20 долларов, это был успех, и я был на высоте от своего мастерства делать деньги. Но понятно что потом этот депозит ушел и не вернулся, потому что торговля велась как обычная игра.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Gold Master » 27 мар 2015, 17:39

Zack писал(а):Свой первый депозит помнят многие трейдеры. А те, кто не помнит, видимо, и не понимали, ради чего они пришли на рынок Форекс.

С опытом приходит понимание своих ошибок. И если выводы были сделаны верные, то объемы потерь снижаются, а финансист становится знатоком рынка, способным оперативно действовать и брать ответственность за свои решения.

Многие новички, пополнив счет, стараются, как можно быстрее, открыть сделку, чтобы быть частью огромного процесса заработка денег. Естественно, на волне энтузиазма теряются деньги. Кто виноват и что делать? Подобными вопросами мучаются не только классики, но и современники. Ведь крайне неприятно потерять "депо" в первые часы или дни активного трейдинга. Часть "зелёных" трейдеров даже не понимает, что произошло. Лишь потом, изучив матчасть, приходит четкое осознание своих ошибок. И если работа над ними является не просто красивой фразой, а реальным действием, то перспективы позитивного финала улучшаются.

Не стоит бояться потери денег. По сути, если человек имеет систему, даже самую простую, то страх не должен становиться его верным другом. Наоборот, понимание, что механические алгоритмы помогут в бою за деньги, должно придавать силы. И тогда первый депозит станет своеобразность ступенью на пути к успеху и благосостоянию.

Как правило, стартовые депозиты теряют. Ошибки, отсутствие внимания и ответственных действий, наличие ноток азарта и прочие "демоны" трейдера оказывают серьезное влияние на итог процесса. Поэтому не рекомендуется после демо-счета начинать работать сразу с крупными суммами денег. Лучше открыть микро-форекс-аккаунт и пробовать свои силы на малых лотах. Если система работает, то нарастить депозит не составит труда. Это верное решение, которое помогает сразу освоить ряд нюансов рынка, при этом не потеряв много денег в случае неудачи.

Мой первый депозит был сопряжен с большим интересом и стремлением торговать на реальные деньги, и естественно он со временем меня научил, что рано еще, нужно хотя бы два месяца подряд прибыльной торговли на учебно счету чтобы переходить на реальные, и отработать правила ТС чтобы успешно работать и на реальном.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение stejk » 27 мар 2015, 18:30

Gold Master писал(а):Мой первый депозит был сопряжен с большим интересом и стремлением торговать на реальные деньги, и естественно он со временем меня научил, что рано еще, нужно хотя бы два месяца подряд прибыльной торговли на учебно счету чтобы переходить на реальные, и отработать правила ТС чтобы успешно работать и на реальном.

Сколько не тренируйся на демо счете, а все равно придется переходить на торговлю на реальном счете, и здесь понятно что в любом случае будет присутствовать страх потери, так как это будет первый депозит, а в торговле столько еще будет неизученного. Но такой вот страх будет минимальным если и первый депозит будет небольшой. Конечно со временем такой страх отходит подальше и начинается уже торговля профессионала, а она не предусматривает влияние разного рода страхов, а основывается на своей системе.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение wvak » 27 мар 2015, 18:44

Да наверное у многих первый депозит это была перспектива ,но вот после слива ,как это обычно бывает при первом депозите ,то потом уже страх ,так как первый раз потерял ,значит нет никаких гарантий что и второй раз не потеряешь ,но этого не узнаешь пока не попробуешь ,и вот так кто то и зарабатывает а кто то и сливает и боится .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения