Комфортный депозит

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Комфортный депозит

Сообщение Zack » 25 мар 2014, 11:18

murrex писал(а):Тут тоже можно посмотреть по разному. Суть ведь одна: доходность. А какими она методами будет достигнута, тут уже выбор только трейдера.Если бездепозиты дают большую доходность, чем консервативная торговля на приличный депозит, то почему бы нет.
Просто на нормальных депозитах все же присутствует чувство того, что эти деньги идут под риск. В какой-то мере их все же жалко(по сути испытываешь небольшой дискомфорт), когда есть свободное время и можно воспользоваться шансом торговли без вложений.


Ну просто это на определенный уровень трейдера. Правильно Nord говорит, что такие депозиты хорошо подходят начинающим трейдерам и для экспериментов. Каждой прослойке трейдеров - своя схема заработка. Это хорошо, ибо развивает сам бизнес и помогает людям выбирать. А наличие выбора - это всегда позитивно.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Комфортный депозит

Сообщение Haos » 01 апр 2014, 19:46

serg_panther писал(а):Какой депозит для вас является комфортным? Для меня после работы на крупном депозите начинать с мелкого-трудно. И приемлемый для меня 500 и выше)) уже трудно на малом работать. А вообще разницы нет-просто пропорции. А каково ваше мнение по этому вопросу?

Странно, а зачем после крупного депозита начинать на мелком? Не намекаешь ли на то, что крупный был успешно слит? Поэтому дело не в размере депозита, а во-первых, в умении его сохранять и только после этого, во-вторых, умение его увеличивать. Если говорить о комфортности, то очевидно это приравнивается в ощутимой прибыли от трейдинга, а в таком случае надо иметь депозит не менее 10К. 5% в месяц будет 500 у.е. и это уже что-то.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Фейрик » 04 апр 2014, 08:19

Haos писал(а):
serg_panther писал(а):Какой депозит для вас является комфортным? Для меня после работы на крупном депозите начинать с мелкого-трудно. И приемлемый для меня 500 и выше)) уже трудно на малом работать. А вообще разницы нет-просто пропорции. А каково ваше мнение по этому вопросу?

Странно, а зачем после крупного депозита начинать на мелком? Не намекаешь ли на то, что крупный был успешно слит? Поэтому дело не в размере депозита, а во-первых, в умении его сохранять и только после этого, во-вторых, умение его увеличивать. Если говорить о комфортности, то очевидно это приравнивается в ощутимой прибыли от трейдинга, а в таком случае надо иметь депозит не менее 10К. 5% в месяц будет 500 у.е. и это уже что-то.

Да любой крупный депозит буде слит, если дать его новичку, поэтому комфортность депозита должна определятся, исходя из имеющихся навыков торговли. Начинающему подойдет и сумма в пределах сотни для тренировки.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Фейрик
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:06
Средств на руках: 26.75 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Zack » 11 апр 2014, 16:48

Фейрик писал(а):Да любой крупный депозит буде слит, если дать его новичку, поэтому комфортность депозита должна определятся, исходя из имеющихся навыков торговли. Начинающему подойдет и сумма в пределах сотни для тренировки.


Он не будет слит, если при этом новичку сказать, чтобы работал по 0.01 лота :)
Тогда можно получить шанс на успех. Реальные бои за реальные деньги. Сумма большая - не будет волнений.
Главное, чтобы новичок не сорвался и не открыл на 1 лот позицию :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Комфортный депозит

Сообщение Haos » 14 апр 2014, 10:26

Zack писал(а):Он не будет слит, если при этом новичку сказать, чтобы работал по 0.01 лота :)
Тогда можно получить шанс на успех. Реальные бои за реальные деньги. Сумма большая - не будет волнений.
Главное, чтобы новичок не сорвался и не открыл на 1 лот позицию :)

Сорвётся обязательно! Мало имеется мазохистов, которые будут торговать минимальным лотом, зная, что можно жахнуть и сразу "поймать удачу за хвост". Поэтому выход всё же в том, чтобы человек был сознательным и не открывал, будучи новичком, большие депозиты, а только имея стабильную прибыль на демо переходил на небольшой реальный счёт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение eryomenko » 14 апр 2014, 10:34

Вот у меня комфортный депозит всего 65$ на центовом счету, вроде и средства есть 6500 и потерять не жалко, все таки центовый счет. Крупным лотом не открываюсь, хотя иногда очень хочется "жахнуть на все", вырабатываю силу воли т.с. Прибыль хоть и маленькая но стабильно идет. процентов 15-20 в месяц получается. Вот когда буду совсем уверен что умею торговать тогда перейду на долларовый счет, а пока мне и на центовом не плохо. Хотя по большому счету прибыль особо и не ощущается но реальная торговля присутствует и ощущения вполне реальные.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Фейрик » 14 апр 2014, 11:20

Zack писал(а):
Фейрик писал(а):Да любой крупный депозит буде слит, если дать его новичку, поэтому комфортность депозита должна определятся, исходя из имеющихся навыков торговли. Начинающему подойдет и сумма в пределах сотни для тренировки.


Он не будет слит, если при этом новичку сказать, чтобы работал по 0.01 лота :)
Тогда можно получить шанс на успех. Реальные бои за реальные деньги. Сумма большая - не будет волнений.
Главное, чтобы новичок не сорвался и не открыл на 1 лот позицию :)

Тут дело не только в том, чтобы новичок торговал минимальным объемом, а еще в том, что вначале никто не умеет ограничивать убытки.сМожно и с минимальным лотом уйти в глубокую просадку, а там и до слива недалеко.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Фейрик
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:06
Средств на руках: 26.75 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение forexprofit » 14 апр 2014, 11:52

eryomenko писал(а):Вот у меня комфортный депозит всего 65$ на центовом счету, вроде и средства есть 6500 и потерять не жалко, все таки центовый счет. Крупным лотом не открываюсь, хотя иногда очень хочется "жахнуть на все", вырабатываю силу воли т.с. Прибыль хоть и маленькая но стабильно идет. процентов 15-20 в месяц получается. Вот когда буду совсем уверен что умею торговать тогда перейду на долларовый счет, а пока мне и на центовом не плохо. Хотя по большому счету прибыль особо и не ощущается но реальная торговля присутствует и ощущения вполне реальные.

Для обучения такого счета будет вполне достаточно, но комфортная сумма на депозите должна быть с которой можно получать доход в 10-15% и при этом этой прибыли должно быть достаточно для нормального уровня жизни. Если же ее не достаточно то трейдер зная что может получить больше будет рисковать и сольется.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Grumbler » 14 апр 2014, 17:52

Я тоже по этой формуле считал себе размер депозита, но он получился сильно большой. Сумма для пополнения счёта оказалась неподъёмной. Я потом начал считать наоборот. Размер депозита взял реальный ,а потом исходя из него рассчитал размер прибыли которую я могу получить. Прибыль разделил попалам .Одну половину оставляю на депозите , а вторую вывожу. Депозит хоть и не так быстро как хотелось бы но подрастает, и на сигареты и пиво мне хватает. Вывод не получается чаще чем раз в два или даже три месяца, но я стараюсь не спешить что-бы не рисковать не обосновано.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Фейрик » 15 апр 2014, 09:45

forexprofit писал(а):
eryomenko писал(а):Вот у меня комфортный депозит всего 65$ на центовом счету, вроде и средства есть 6500 и потерять не жалко, все таки центовый счет. Крупным лотом не открываюсь, хотя иногда очень хочется "жахнуть на все", вырабатываю силу воли т.с. Прибыль хоть и маленькая но стабильно идет. процентов 15-20 в месяц получается. Вот когда буду совсем уверен что умею торговать тогда перейду на долларовый счет, а пока мне и на центовом не плохо. Хотя по большому счету прибыль особо и не ощущается но реальная торговля присутствует и ощущения вполне реальные.

Для обучения такого счета будет вполне достаточно, но комфортная сумма на депозите должна быть с которой можно получать доход в 10-15% и при этом этой прибыли должно быть достаточно для нормального уровня жизни. Если же ее не достаточно то трейдер зная что может получить больше будет рисковать и сольется.

Для обучения комфортным будет и 10 долларов на центовом счете. Вначале все равно никакого заработка не будет. Другое дело, если ты уже научился чему-то и тогда уже маленький депо, который походил бы для тренировки, комфортным для заработка не будет.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Фейрик
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:06
Средств на руках: 26.75 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 264

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron