Комфортный депозит

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Комфортный депозит

Сообщение Танюшка » 07 фев 2014, 11:36

у меня на счету 1000 долларов, для меня это серьезная сумма но я не очень переживаю что могу ее потерять, да будет обидно но не более. А вот если будет тысяч 100, то мне будет страшно управляться с такой кучей денег и я буду за каждую открытую сделку переживать так как будто она последняя.
Поэтому понятие "Комфортный депозит" это понятие сугубо личное для каждого трейдера, и у каждого эта сумма будет своя.


Вот поэтому есть выражение "не ложи все яйца в одну корзину"
Будь у вас 100 штук. Врядли бы вы положили их все на один счет..Вы бы положили часть на черный день, а остальное расфосовали бы по разным брокерам и торговали бы себе спокойно!
Научившись торговать не сильно переживаешь за свои деньги, так как они будут только прибавляться при правильном распоряжении
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение kalyan89 » 17 фев 2014, 18:56

для меня комфортный депозит будет около 5 тыс. хотя нет разницы между 5 тыс и 500 баксов, просто меньший лот и конечно меньший заработок. а так можно раскрутится из сотни, понемногу накапливая депозит.
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение skalper » 21 фев 2014, 10:47

kalyan89 писал(а):для меня комфортный депозит будет около 5 тыс. хотя нет разницы между 5 тыс и 500 баксов, просто меньший лот и конечно меньший заработок. а так можно раскрутится из сотни, понемногу накапливая депозит.
Здесь конечно ответ не однозначен!У каждого по разному,кому-то 100 долларов большая сума,а кому-то и 10 000 капля в море.Но выходя из темы на мое мнения,да и все так говорят профессионалы,сума должна быть такая которую вам не жаль было потерять,иначе вы обречены.На мой взгляд желательно что бы сума вашего депозита для начала была примерно ровна вашему месячному доходу.То есть если вы получаете в месяц 30 000руб.,то и депозит должен этому соответствовать. Так что все по разному.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение serg_panther » 21 фев 2014, 11:16

Танюшка писал(а):Вот поэтому есть выражение "не ложи все яйца в одну корзину"
Будь у вас 100 штук. Врядли бы вы положили их все на один счет..Вы бы положили часть на черный день, а остальное расфосовали бы по разным брокерам и торговали бы себе спокойно!
Научившись торговать не сильно переживаешь за свои деньги, так как они будут только прибавляться при правильном распоряжении

Татьяна видите ли если бы у человека была возможность сотню положить, а значит он ее нашел, тогда для него это не были бы бешеные и последние деньги, а значит примерно то же самое, как если бы мы с вами положили сотню, кто пять. Для нас комфортный часто тот, которого мы не имеем, для меня вот тысяча-две депозита являются комфортными:))) Только где их взять.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Рэндом » 25 фев 2014, 00:07

Торговать нужно на деньги которые не жалко потерять. Если для вас 1000 не подъемна, то в случае если вы ее соберете и потеряете, для вас это будет ощутимый удар. Да и торговать с мыслью что можно много потерять, значит нажит себе дополнительные психологические проблемы. Процентов 90 за то что в этом случае торговая система не будет соблюдаться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Denver » 26 фев 2014, 08:27

Рэндом писал(а):Торговать нужно на деньги которые не жалко потерять.

Ну как правило любые свои кровные всегда жалко потерять. Поэтому считаю что на комфортный депозит лучше насобирать околофорексными услугами, вот такие средства конечно жалко потерять, но они никак не бьют по карману. Ну а комфортный депозит это депо при котором вы (ну не трейдер, а ТС естественно) можете выдержать максимальную просадку по своей ТС и с запасом раз так в 10.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Zack » 28 фев 2014, 17:36

delicate писал(а):Чем больше депозит, тем легче торговать, на тех же заниженных рисках при маленьких процентах прибыль будет достаточно приличной, чтобы хватало на все, да еще и оставалось. Опять же ИМХО. Что комфортно для одного, может вызвать дискомфорт у другого.


Это точно. Когда депозит "просторный", то всё становится намного проще.
Конечно, можно и при малом депозите работать полноценно, но прибыли будет мало, в денежном эквиваленте.
В общем, лучше насобирать больше денег и работать уже по полной программе, без страхов и опасений. Естественно, с полноценным финансовым планом.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Комфортный депозит

Сообщение serg_panther » 28 фев 2014, 17:41

Zack писал(а):
delicate писал(а):Чем больше депозит, тем легче торговать, на тех же заниженных рисках при маленьких процентах прибыль будет достаточно приличной, чтобы хватало на все, да еще и оставалось. Опять же ИМХО. Что комфортно для одного, может вызвать дискомфорт у другого.


Это точно. Когда депозит "просторный", то всё становится намного проще.
Конечно, можно и при малом депозите работать полноценно, но прибыли будет мало, в денежном эквиваленте.
В общем, лучше насобирать больше денег и работать уже по полной программе, без страхов и опасений. Естественно, с полноценным финансовым планом.

Только вот проблема-где взять то этот депозит, потому что не каждый может даже сотню долларов найти, а учитывая всякие события, то и подавно, имею ввиду нестабильность кругом. Я сам хотел БЫ депозит на тысячу-две, а толку то-пока торговлей не получается его сделать, а просто так никто не даст оно и понятно, а акции тоже надо с умом использовать.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Zack » 28 фев 2014, 17:42

serg_panther писал(а):Только вот проблема-где взять то этот депозит, потому что не каждый может даже сотню долларов найти, а учитывая всякие события, то и подавно, имею ввиду нестабильность кругом. Я сам хотел БЫ депозит на тысячу-две, а толку то-пока торговлей не получается его сделать, а просто так никто не даст оно и понятно, а акции тоже надо с умом использовать.


Заработать можно :)
За год в Интернет можно заработать несколько тысяч долларов. Копирайтингом, например.
Купля-продажа ссылок или контента какого-нибудь. Было бы желание действовать.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Комфортный депозит

Сообщение murrex » 22 мар 2014, 00:10

Zack писал(а):Это точно. Когда депозит "просторный", то всё становится намного проще.
Конечно, можно и при малом депозите работать полноценно, но прибыли будет мало, в денежном эквиваленте.
В общем, лучше насобирать больше денег и работать уже по полной программе, без страхов и опасений. Естественно, с полноценным финансовым планом.

Вот не скажите. Как-то в этом году, стал пересчитывать сколько в прошлом году я заработал "чистыми" с бонусных бездепозитов , которые не превышали и 50 долларов( зачастую их было по 1-2 шт. с небольшими суммами 10-50 у.е. в месяц). С одних только этих бонусов получилось более 8000 у.е. . Сумма небольшая, но если учесть , что иногда один маленький бездепозит приносил 500-3000 у.е., то получается нормально, притом без риска.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения