Комфортный депозит

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Комфортный депозит

Сообщение Zack » 31 янв 2014, 15:49

Да, это вечная погоня за Граалем.
Вижу проблему в том, что многие трейдеры не хотят использовать простые и эффективные методы, а вечно ищут какие-то суперособенности, которые дадут им шанс доминировать на рынке. А ведь таких нет. Так и мечутся из угла в угол, в попытке найти супероружие.
Слив ведь тоже далеко не всегда зависит от системы. Но кто это признает? Проще сказать, что система не работает и подбирать новые инструменты.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Комфортный депозит

Сообщение skalper » 31 янв 2014, 18:18

Zack писал(а):Да, это вечная погоня за Граалем.
Вижу проблему в том, что многие трейдеры не хотят использовать простые и эффективные методы, а вечно ищут какие-то суперособенности, которые дадут им шанс доминировать на рынке. А ведь таких нет. Так и мечутся из угла в угол, в попытке найти супероружие.
Слив ведь тоже далеко не всегда зависит от системы. Но кто это признает? Проще сказать, что система не работает и подбирать новые инструменты.
Честно вы куда то не в ту сторону!Ведь тема у нас о комфортном депозите?И при чем здесь тогда грааль?И что значит,-не хотят использовать простые и эффективные методы?Поймите, если у трейдера будет тот депозит,который даст ему возможность торговать с комфортностью,которая подразумевает то понятие,что человек торгуя на форексе не будет нервничать.Не будет торговать агрессивно.,и в то же время интенсивно,-что всегда является следствием не комфорьного депозита,на который ну никак не наторгуешь за месяц тех денег,которые нужны для жизни.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Yasmina » 01 фев 2014, 11:05

Я думаю, что многое зависит от самого человека и от того насколько он богат... если есть десятки тысяч баксов, то он вряд ли такой человек будет закидывать на депозит мелочь в 100-200 долларов, да и не будет интересно ему торговать на такую сумму. Конечно же, чем больше размер депо, тем больше можно заработать на минимальных рисках и соблюдая все правила управления капиталом.
Аватар пользователя
Yasmina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:17
Средств на руках: 28.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Карлеут » 04 фев 2014, 11:53

Мне нужно 100 000$ только так можно забыть про поиски денег на стороне. но боюсь, что это психологическая нагрузка и дай мне эти деньги сейчас, я не смогу нормально торговать. Отсюда вывод, меньше спорим, больше умножаем наши депозиты, потому что, когда постепенно, то легче привыкать к ростущим лосям.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Комфортный депозит

Сообщение skalper » 04 фев 2014, 18:34

Карлеут писал(а):Мне нужно 100 000$ только так можно забыть про поиски денег на стороне. но боюсь, что это психологическая нагрузка и дай мне эти деньги сейчас, я не смогу нормально торговать. Отсюда вывод, меньше спорим, больше умножаем наши депозиты, потому что, когда постепенно, то легче привыкать к ростущим лосям.
Видите ли,то что вы пишете,отрывает вас и ваш пост от реальности наших возможностей.Если 10 000 долларов для обычного трейдера сумма подвластна,если конечно он будет торговать без сливов и без снятия средств с депозита,то вот 100 тысяч долларов,-просто неуместный каламбур.Каждому из нас очень важно идти к реализации такого комфортного депозита.И скажу вам,что только в таком состоянии трейдер поймет весь вкус трейдерского дела.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Танюшка » 07 фев 2014, 06:28

Депозит считается комфортным, когда может протянуть более 15 переворотов, и вам не будет жалко его потерять, так как когда вы жалеете свои деньги, боитесь их потерять никакой прибыльной торговли не выйдет, вы должны знать что ваш депозит это ракета, которую вы запускаете, или над которой вы дрожите и она ржавеет)
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Denver » 07 фев 2014, 09:38

Танюшка писал(а):Депозит считается комфортным, когда может протянуть более 15 переворотов.

Это очень полезная информация, потому что я не знаю что такое "перевороты". Подскажите пожалуйста как мне рассчитать мой комфортный депозит для моей ТС. Как высчитываются эти "перевороты"?
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение eryomenko » 07 фев 2014, 09:45

Танюшка писал(а):Депозит считается комфортным, когда может протянуть более 15 переворотов, и вам не будет жалко его потерять, так как когда вы жалеете свои деньги, боитесь их потерять никакой прибыльной торговли не выйдет, вы должны знать что ваш депозит это ракета, которую вы запускаете, или над которой вы дрожите и она ржавеет)

А 15 переворотов это что? Да и потерять думаю жалко будет любой депозит, какой бы он был. Не жалко только бонусы терять, да ито если не потратил много времени чтобы его получить.
Думаю комфортным считается такой размер депозита при котором не "давит" сама сумма на счету. Ну к примеру, я новичек в торговле и у меня на счету 1000 долларов, для меня это серьезная сумма но я не очень переживаю что могу ее потерять, да будет обидно но не более. А вот если будет тысяч 100, то мне будет страшно управляться с такой кучей денег и я буду за каждую открытую сделку переживать так как будто она последняя.
Поэтому понятие "Комфортный депозит" это понятие сугубо личное для каждого трейдера, и у каждого эта сумма будет своя.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение delicate » 07 фев 2014, 10:23

Чем больше депозит, тем легче торговать, на тех же заниженных рисках при маленьких процентах прибыль будет достаточно приличной, чтобы хватало на все, да еще и оставалось. Опять же ИМХО. Что комфортно для одного, может вызвать дискомфорт у другого.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Комфортный депозит

Сообщение Танюшка » 07 фев 2014, 11:33

Denver писал(а):
Танюшка писал(а):Депозит считается комфортным, когда может протянуть более 15 переворотов.

Это очень полезная информация, потому что я не знаю что такое "перевороты". Подскажите пожалуйста как мне рассчитать мой комфортный депозит для моей ТС. Как высчитываются эти "перевороты"?

Перевороты, или неудачные входы - потери. Ваш депозит должен выдерживать максимальную просадку по вашей стратегии, которую вы проверяете!

если вы ведете какие-то записи, и знаете сколько составляет ваш стоплос в денежной еденице, и если он у вас постоянный то просто прибавьте свой стоплос столько раз, пока не наберется сумма вашего депо.
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения