Комфортный депозит

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Комфортный депозит

Сообщение vivianalens » 01 авг 2021, 09:19

Олег_ян писал(а):
Добрый день, я вас поняла. Сделала, мне еще рано заниматься, у меня меньше 70%. Бывало раньше, 50/50%, но это давно. Просто, уверена, что это не мое, могу по течению, медленно. Быстрая торговля не для меня. :-):


Парням проще жахать. Особенно молодым :) Есть интересный научный факт. Парни больше склонны к денежным рискам, когда в голове девушка, либо при просмотре эротики :)

На счет 50\50. Открывайте сделки, где тейк профит будет больше стопа.
У меня было 30-40% точности, при том месяц оказывался профитным.

Спасибо за совет. :-): На форуме некоторые знают уже мою торговлю, не говорю, что прямо таки мне не везет или с торговлей плохо, наоборот. У меня возникает вопрос, хочу ли я улучшить свои навыки, и здесь вмешивается психология, но это уже другая тема. :-): Насчет рисков согласна, адреналин и так далее у мужчин в крови. :co_ol:
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Комфортный депозит

Сообщение sergo197 » 01 авг 2021, 18:13

Олег_ян писал(а):Открывайте сделки, где тейк профит будет больше стопа.

Извините за бестактный вопрос: а как можно понять, что в следующей сделке тейк будет больше стопа? Если Вы сможете дать на этот вопрос полноценный ответ, Вы - ГУРУ. Каждый раз, открывая позицию, ни у кого нет никакой уверенности, что она будет закрыта с профитом. Каждая сделка - новый риск. И как бы тщательно мы не анализировали ситуацию, не прогнозировали возможные варианты развития событий, цена никому ничего не должна. Ни короткого стопа, ни хорошего профита. Вот как-то так получается в реальности. А в идеале - просто спокойно торговать с риском не более 0,5 - 1% на сделку, с депозитом, который сможет обеспечить достойный заработок при таких рисках.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Рэндом » 02 авг 2021, 03:52

Предположим у нас случайные входы. Какое бы соотношение тейка и стопа не было баланс будет болтаться около нуля при соблюдении ММ. Вероятность профита будет меняться. Чем больше соотношение тейка и стопа, тем меньше вероятность профита. Поэтому соотношения тейка и профита не важны. Хотя некоторые "гуру" говорят что при тейке больше профита вероятность прибыльной торговли больше. Если бы это было так просто, все бы были миллионерами. Я специально проводил исследование вероятности этого на практике и обосновал это теоретически. Есть тема на форуме. Чтобы никого не обижать этот "гуру" Герчик. Самый "крутой" трейдер в СНГ. :hi_hi_hi: Вот он пусть обижается. :nez-nayu: Нечего чушь нести, да ещё и деньги за неё брать. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Комфортный депозит

Сообщение Haos » 02 авг 2021, 06:14

Если мы будем постоянно фиксировать СЛ, то никакой депозит не будет комфортным. Усреднение и мартин, особенно, тоже не панацея. ТП относителен и зачастую ограничивает лишь прибыль. Трейдеру постоянно приходится действовать в ситуации полной неопределенности. Поэтому всё очень сложно, но самая большая сложность в многообразии вариантов решения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Комфортный депозит

Сообщение vivianalens » 12 авг 2021, 14:01

Рэндом писал(а):Предположим у нас случайные входы. Какое бы соотношение тейка и стопа не было баланс будет болтаться около нуля при соблюдении ММ. Вероятность профита будет меняться. Чем больше соотношение тейка и стопа, тем меньше вероятность профита. Поэтому соотношения тейка и профита не важны. Хотя некоторые "гуру" говорят что при тейке больше профита вероятность прибыльной торговли больше. Если бы это было так просто, все бы были миллионерами. Я специально проводил исследование вероятности этого на практике и обосновал это теоретически. Есть тема на форуме. Чтобы никого не обижать этот "гуру" Герчик. Самый "крутой" трейдер в СНГ. :hi_hi_hi: Вот он пусть обижается. :nez-nayu: Нечего чушь нести, да ещё и деньги за неё брать. :nez-nayu:

Тоже как-то проводила такие исследования, но это было давно. :-): Поэтому тейк для меня как лес, только стоп учитываю. Где-то ставлю тейки, где-то нет, даже при соблюдении ММ и Рм. Помниться у меня, по чистой случайности было проскальзывание в тейк п., в итоге цена продолжила идти в своем направлении, и у меня получилось взять чуть больше профита. И да, такое бывает, сейчас уже не работаю у того брокера, но вот и такие ситуации были.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Рэндом » 13 авг 2021, 03:58

Я не могу без тейка. Не понимаю когда позицию закрывать. Передержал лишился прибыли. Недодержал заработал меньше чем можно. Лучше точно рассчитанный тейк.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Комфортный депозит

Сообщение naprikole » 13 авг 2021, 10:27

Рэндом писал(а):Я не могу без тейка. Не понимаю когда позицию закрывать. Передержал лишился прибыли. Недодержал заработал меньше чем можно. Лучше точно рассчитанный тейк.

Каким образом можно определить правильный тейк,как его рассчитать?На истории всегда все ясно и понятно,видно где правильно войти и выйти,чтобы получить прибыль по максимуму но в реале все совсем не так.Входишь правильно но спустя время видно,что поторопился.Выходишь по системе но оказывается нужно было ждать.Вывод один - каждое решение правильное именно в момент его принятия,а не на истории.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Рэндом » 13 авг 2021, 10:38

Исходя из волатильности. Да, цена может пойти дальше, да может не дойти до тейка. Только в общем итоге может быть профит, если входы хорошие.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Комфортный депозит

Сообщение naprikole » 15 авг 2021, 16:07

Рэндом писал(а):Исходя из волатильности. Да, цена может пойти дальше, да может не дойти до тейка. Только в общем итоге может быть профит, если входы хорошие.

Как определить хороший вход или плохой но не потом,а именно во время входа?Опираясь на данные истории можно построить стратегию но где гарантии,что цена себя будет вести как и раньше?Большая волотильность лишь ускоряет процесс торговли,то есть мы быстрее получим стоп или профит но сама торговля в корне не меняется.Для трейдера любой депозит должен быть комфортным иначе нормальной торговли не будет никогда.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Рэндом » 16 авг 2021, 04:39

Если бы я знал ответ на этот вопрос, был бы миллионером. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron