Комфортный депозит

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Комфортный депозит

Сообщение Haos » 30 апр 2021, 11:32

nikolja писал(а):Не забывайте о необходимости диверсификации от неторговых рисков. Депозитов должно быть как минимум 3, иначе закроется брокер и депозита не станет никакого :ti_pa:
Так же не забывайте, что многие совмещают торговлю на форекс с работой охранником и т.д.
Да у многих несколько источников дохода, которые не связаны друг сдругом.

Да, возможно насчет диверс. депозитов. Однако, я давно для себя решил и определил, что работаю с брокером-банком, предоставляющим доступ на биржу, в частности на срочный рынок. Это государствообразующий банк, он не обанкротится, а если и, то депозиты застрахованы. А с форекс работаю только бонусными, а это значит риск закрытия брокера не сильно беспокоит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Комфортный депозит

Сообщение nikolja » 30 апр 2021, 12:20

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Не забывайте о необходимости диверсификации от неторговых рисков. Депозитов должно быть как минимум 3, иначе закроется брокер и депозита не станет никакого :ti_pa:
Так же не забывайте, что многие совмещают торговлю на форекс с работой охранником и т.д.
Да у многих несколько источников дохода, которые не связаны друг сдругом.

Да, возможно насчет диверс. депозитов. Однако, я давно для себя решил и определил, что работаю с брокером-банком, предоставляющим доступ на биржу, в частности на срочный рынок. Это государствообразующий банк, он не обанкротится, а если и, то депозиты застрахованы. А с форекс работаю только бонусными, а это значит риск закрытия брокера не сильно беспокоит.

Вариант хороший с гос банком, но не везде он подходит. При указанной вами сумме вариант оставить ее в банке из-за неторговых рисков еще больше, чем у брокера. И речь не в закрытии банка, а в аресте счета. Нужно будет подтвердить легальность этого миллиона, который положу на счет. У форекс брокерв слава богу такого нет, счет не арестуют.

В целом с большими депозитами очень много проблем. ИФ налоги и нервы и даже стиль торговли будет меняться. Но как говорится каждому свое, я особо не стремлюсь управлять депозитом с 6 нулями. Мне и так нормально.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Комфортный депозит

Сообщение naprikole » 01 май 2021, 10:42

nikolja писал(а):В целом с большими депозитами очень много проблем.

Если на то пошло то проблемы не с большими депозитами,а с их управлением или даже с управляющим.Умеющему торговать трейдеру чем больше депозит тем лучше - больше прибыль.Большая прибыль позволяет решать такие вопросы как где хранить деньги,у какого брокера,платить или нет налоги вернее каков будет процент налогов и так далее.Сливающему трейдеру большой депозит как обуза и головная боль - все равно сольет.Умеющему торговать любой депозит комфортный,конечно хочется побольше но прибыль будет с любого.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Комфортный депозит

Сообщение nikolja » 01 май 2021, 11:19

naprikole писал(а):
nikolja писал(а):В целом с большими депозитами очень много проблем.

Если на то пошло то проблемы не с большими депозитами,а с их управлением или даже с управляющим.Умеющему торговать трейдеру чем больше депозит тем лучше - больше прибыль.Большая прибыль позволяет решать такие вопросы как где хранить деньги,у какого брокера,платить или нет налоги вернее каков будет процент налогов и так далее.Сливающему трейдеру большой депозит как обуза и головная боль - все равно сольет.Умеющему торговать любой депозит комфортный,конечно хочется побольше но прибыль будет с любого.

Сольет конечно, здесбь баз вариантов. Я выше писал, что все сольют, кто на рынке форекс торгует Вопрос лишь во времени когда это случится. Кто-то начал спорить, но никто не показал мониторинг торговли на форекс без слива более 10 лет. Фондовый рынок да, где идет инвестирование и покупка акций на свои, а вот по рынку форекс это слив.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Haos » 01 май 2021, 12:01

nikolja писал(а):Вариант хороший с гос банком, но не везде он подходит. При указанной вами сумме вариант оставить ее в банке из-за неторговых рисков еще больше, чем у брокера. И речь не в закрытии банка, а в аресте счета. Нужно будет подтвердить легальность этого миллиона, который положу на счет. У форекс брокерв слава богу такого нет, счет не арестуют.

В целом с большими депозитами очень много проблем. ИФ налоги и нервы и даже стиль торговли будет меняться. Но
как говорится каждому свое, я особо не стремлюсь управлять депозитом с 6 нулями. Мне и так нормально.

С большими депозитами нет проблем, т.к. нет больших депозитов. :-): А когда они будут, то долго по частям собраны, что никого мелкие шуршания на счету у банка не заинтересуют. Ранее я писал, что для старта 100 Круб, потом цель 1 Мруб и т.д. с лимона начинается комфорт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Tit4 » 01 май 2021, 12:56

Если мы говорим о легальности, то в первую очередь надо бояться больших разовых поступлений. По 100 к если раз в месяц вносить то никаких проблем не будет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Ольга Васильева » 01 май 2021, 16:24

Tit4 писал(а):Если мы говорим о легальности, то в первую очередь надо бояться больших разовых поступлений. По 100 к если раз в месяц вносить то никаких проблем не будет.

Ты говоришь о счете, который открывается у банка для торговли или инвестировании?
Если вводить на счет деньги для акций, то я описала сейчас в разделе "Инвестиций", что нужно лишь 10% от дохода класть на счет. А если говорим о торговле, то и там сумма большая вызовет интерес налоговиков. Можно, кстати, узнать в поддержке банка, если есть счет, какая сумма не вызывает подозрений. Но, опять же, спрашивать надо у знакомых.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Комфортный депозит

Сообщение naprikole » 02 май 2021, 10:35

Tit4 писал(а):Если мы говорим о легальности, то в первую очередь надо бояться больших разовых поступлений. По 100 к если раз в месяц вносить то никаких проблем не будет.

Я вообще-то имел ввиду совсем другое,меня интересует не ввод денег на счет,а вывод с торгового счета на банковский.Мне для торговли не нужны все деньги на депозите,а лишь часть,своеобразный манименеджмент,а вот потом как бы не было проблем с прибылью.Можно сделать несколько счетов на друзей и выводить деньги через них но опять же это временное решение,а потом видно будет.Еще как вариант деньги вводить и выводить с разных банков на разных людей,имею ввиду друзей.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Комфортный депозит

Сообщение Рэндом » 03 май 2021, 02:32

Зачем такие сложности? Что они дают?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Комфортный депозит

Сообщение Denver » 20 июл 2021, 12:51

Фастовец Николай писал(а):У вас так много знакомых зарабатывающих трейдеров торгующих!!! У меня нет ни одного :cry_ing: Есть но только слываторы.
У вас есть у кого поучиться.

Кстати, у меня тоже нет знакомых успешных трейдеров, которые действительно постоянно зарабатывают на трейдинге и живут с этого. Хотя я знаю очень много трейдеров. Среди таких есть те, у которых счета около 500 000 руб, но они всё равно пытаются торговать и в итоге солью депозит уже не впервые). Вот такие упёртые некоторые трейдеры.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron