Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 28 окт 2019, 16:12

Елена Дудина писал(а):
На счет учиться я с вами полностью согласен и более того по сути учеба не прекращается никогда.

Это ж сколько надо учиться?! Ой, ой...Читала многих трейдеров, кто куда уходит позднее, торговля идет по накатанной и вот честно не понимаю чему можно учиться постоянно в торговле...Если только изучать индикаторы, пробовать торговать по стратегиям что описаны уже кем-то, от скуки...Не знаю...Лучше по мне выучить что-то одно досконально и не дергаться лишний раз, не размениваться, время свое не тратить...

По вашему выучив как работает индикатор можно спокойно стабильно зарабатывать?Индикатор не влияет на цену ,а наоборот,значит нужно узнать,что влияет на цену и каким образом это можно использовать в торговле по тому же индикатору.Знания лишними не бывают,а знать все не возможно но совершенству нет предела.Можно конечно строить торговлю на чем угодно но все таки лучше на знаниях.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Serjay » 28 окт 2019, 18:10

Елена Дудина писал(а):Это ж сколько надо учиться?! Ой, ой...Читала многих трейдеров, кто куда уходит позднее, торговля идет по накатанной и вот честно не понимаю чему можно учиться постоянно в торговле...Если только изучать индикаторы, пробовать торговать по стратегиям что описаны уже кем-то, от скуки...Не знаю...Лучше по мне выучить что-то одно досконально и не дергаться лишний раз, не размениваться, время свое не тратить...

Учится надо много и очень много. Ведь рынок очень изменчив и постоянно нужно учится и пробовать новые методы торговли. И когда дела идут плохо на одном депозите, то на другом всегда можно иметь прибыль, использую те же индикаторы. Можно, конечно, выучить что-то одно, но как выбрать то одно, именно которое будет приносить пользу? Поэтому, чтоб улучшить торговлю придётся подёргаться и познавать для себя новое.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 29 окт 2019, 04:33

Это как можно на одних и тех же индикаторах на одном счете получать убытки на другом прибыль? :nez-nayu: Вообще иметь несколько счетов это распылять силы. А если ещё не научился торговать, то слить их все. Я хоть убей не понимаю желания иметь несколько счетов. Не надежность ДЦ? Дак кто мешает выбрать надежный? Такие есть. :nez-nayu: Тут бы на одном счете научиться получать прибыль. Вообще без прибыли лучше торговать на демо счете.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ольга Васильева » 29 окт 2019, 06:38

Учиться много? Зачем? Я не пойму вообще. Если есть ТС, она приносит доход, то трейдер может делать другие дела и не надо учиться постоянно. Хорошо, допустим происходит что-то такое и ТС перестает давать прибыль. Что? Опять учиться? Я в такие моменты пересматриваю торговлю и все. Может просто изменить отношение к ней? Использовать принцип Паретто, к примеру, когда усилий прилагать только 20%.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 29 окт 2019, 06:50

Я очень долго искал свою ТС, а потом пытался найти лучше. А теперь понимаю что надо плотней с математикой знакомиться. Вот например вникал в метод предсказания краха финансовых рынков. Так это вообще оказалась фикцией. Цена в формуле вообще не учитывается. Учитывается только время. По хитрой формуле вычисляется время краха. Это всё-равно что утверждать что крахи наступают раз в год. Правда там зависимость сложнее. Как я был разочарован. :nez-nayu: А как красиво показывается что формула предсказывает крахи. Думаю от теории катастроф будет больше проку. Правда я пока не могу её осилить. Хотя читал что на её основе удалось предсказать крах. Узнавать новое всегда интересно. Вот в этом смысл изучать трейдинг постоянно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение Denver » 29 окт 2019, 08:44

Рэндом писал(а):Я хоть убей не понимаю желания иметь несколько счетов.

Если у трейдера имеется 2-3 ручных ТС + 1-2 АТС, то я тоже не понимаю как по всем ним работать на одном счёте)). Тут был один пользователь, который работал и роботом и ручной ТС на одном счёте, так вот я этого тоже не мог понять. Видимо у каждого свой подход к торговле.
Последний раз редактировалось Denver 29 окт 2019, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 29 окт 2019, 10:52

Ольга Васильева писал(а):Учиться много? Зачем? Я не пойму вообще. Если есть ТС, она приносит доход, то трейдер может делать другие дела и не надо учиться постоянно. Хорошо, допустим происходит что-то такое и ТС перестает давать прибыль. Что? Опять учиться? Я в такие моменты пересматриваю торговлю и все. Может просто изменить отношение к ней? Использовать принцип Паретто, к примеру, когда усилий прилагать только 20%.

Наверное у нас с самого начала недопонимание насчет учиться постоянно.Это в начале пути читаешь книги и надеешься,что найдешь там грааль но с годами понимаешь,что торговля комплексное занятие,то есть там все играет роль - торговая стратегия,психология,манименеджмент и так далее,вплоть до удачи.Учиться постоянно не означает каждый год переходить в следующий класс,это скорее похоже на сбор информации по крупицам.Наверное больше подойдет слово само совершенствоваться,оттачивать свои навыки и свою торговлю.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Paramon » 29 окт 2019, 11:10

Ольга Васильева писал(а):Учиться много? Зачем? Я не пойму вообще. Если есть ТС, она приносит доход, то трейдер может делать другие дела и не надо учиться постоянно. Хорошо, допустим происходит что-то такое и ТС перестает давать прибыль. Что? Опять учиться? Я в такие моменты пересматриваю торговлю и все. Может просто изменить отношение к ней? Использовать принцип Паретто, к примеру, когда усилий прилагать только 20%.


А принцип Паретто не объясняет как можно вытащить из всех прилагаемых усилий именно те 20% которые и приносят реальный результат) Принцип лишь констатирует факт, что большая часть действий суета. Но если оставить от текущих 100% действий только 20%, эффективными будут только 20% от оставшихся) Да почти вся информация и все усилия в обучении трейдингу не приносят результат, но полезные крохи не существуют отдельно, сами по себе. Чтобы получить еще немножко полезного приходится опять перелопатить кучу плевел. Если у вас есть ТС которая приносит прибыль, нужно учиться дальше и искать новую ТС потому что имеющаяся ТС скоро вас разочарует)
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Haos » 29 окт 2019, 16:22

Paramon писал(а):...Если у вас есть ТС которая приносит прибыль, нужно учиться дальше и искать новую ТС потому что имеющаяся ТС скоро вас разочарует)

Странный вывод какой-то. :hi_hi_hi: Почему торговая система должна скоро разочаровать? Кого-нибудь разочаровал , к примеру, свечной или графический анализ? Как он работал и по нему торговали трейдеры, так и торгуют. Вот Ольга же не бросает вилы Эндрюса, значит они не разочаровывают её. :-): Скорее многие бросают что-то потому, что это не их, не подходит им, не разобрались, в конце-концов, с чем имеют дело и как его применять. Нет, бросать ничего нельзя, но только если оно нравится! Т.е. вот нравится трейдеру свечные паттерны и всё тут! Не знаю с чем это ассоциируется у него, но это главное. Тогда он спокойно переживет всякие трудности и продолжит их использовать, а если он то одно взял, то бросил другое, то как же он вообще что-то освоит и на чем-то остановится? Так и будет как вечный жид Агасфер блуждать по методам анализа как по земле.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 30 окт 2019, 02:40

Меня разочаровал и тот и другой. Меня вообще все разочаровало. Я много чем занимался и всё что получал это сплошные обломы. Остается сделать вывод о том, что я неудачник. А последнее время я вообще в тупике. Я понимаю что модель успеха транслируемая обществом глубоко порочна. Что она предлагает человеку? Гоняться за деньгами и славой. Да, я понимаю что без денег не прожить. Я столько давал советов по поводу что делать, но сам в тупике. Я не знаю куда дальше идти, к чему стремиться, как жить. Я просто продолжаю заниматься трейдиингом. Просто потому чтобы было занятие. Чтобы свободного времени было как можно меньше. Только вот иногда всё равно задумываешься. Как этой ночью. Проснулся среди ночи, пил кофе, лежал и думал. Спать не хотелось. Если бы было хоть одно желание, но у меня их нет вообще никаких. Живу целесообразностью. Моя жизнь меня практически не волнует. Если завтра умру, я не расстроюсь. При этом депрессии нет и энергии хоть отбавляй. Требует выхода, но куда её приложить я не знаю. Кажется дела идут не плохо, а очень плохо. И что делать? Посоветуйте. Трейдинг не брошу. Старость как-то надо обеспечить, но я уже нашел свою стратегию. Осталось только пользоваться ей. Последнее время старался торговать только на бирже. Теперь примут новый закон и для меня это будет практически невозможно. Хорошо что Форекс никуда не делся. На центовый счет насобираю сотню баксов, а там сложные проценты. Но дело в том, что я буду торговать советником. А это занимает мало времени на его обслуживание. Хочется найти какое-то дело для души, но ничего не привлекает. Если чем-то занимаюсь, то с прицелом на деньги.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения