Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение Haos » 21 окт 2019, 18:22

Serjay писал(а):...Но, когда человек осознает что трейдинг для него не лёгкая работа, приносящая дополнительный заработок, тогда трейдер будет и надёжно деньги зарабатывать и стараться улучшить результаты тестирования новой стратегии. Он не станет играться с удачей и завышать риски. А когда дела идут плохо и прибыли нет, трейдер перестанет совершать необоснованные траты и умерит аппетит.

Ну для Вас стал трейдинг "нелегкой работой, приносящей дополнительный заработок"? :-): Что-то не то, что Вашей торговли никто не видел, но даже хотя бы одной сделки как-то не вспоминается. Или это всё на уровне веры в "светлое будущее"? Ну так вера как и надежда умирает последней, но это не тот вариант, что приемлем для смышленого бюргера, который умеет сложить 2 и 2. Поэтому когда дела идут плохо и прибыли нет, трейдер начинает задумываться, а будет ли она вообще у него, а не просто умеряет аппетит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 24 окт 2019, 04:47

Если другие могут зарабатывать, то нужно задумываться не о том будет ли прибыль, а о том что ещё не пробовал и чего не знаешь. То есть стремиться получить знания о трейдинге. Слушать что говорят успешные трейдеры. Готовый рецепт прибыльной торговли не получишь, но направление в котором искать получить можно. А это тоже не маловажно. Вопрос в том сдаваться когда дела идут плохо или нет? Я считаю что сдаваться нельзя.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 24 окт 2019, 11:36

Рэндом писал(а):Вопрос в том сдаваться когда дела идут плохо или нет? Я считаю что сдаваться нельзя.

Для того,чтобы понять сдаваться или нет,зависит какой смысл вкладывается в эти слова,сначала нужно понять,что для вас означает торговля на рынке.Если это просто желание заработать кучу денег но не получается то возможно это не ваше,может действительно стоит искать себя в другом деле.Если же торговля это именно то,что вы искали всю жизнь и в первую очередь это цель самореализоваться,добиться успеха и стабильности то тогда да,нужно пахать как лошадь,учиться,пробовать,рисковать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Serjay » 25 окт 2019, 19:26

Haos писал(а):Ну для Вас стал трейдинг "нелегкой работой, приносящей дополнительный заработок"? :-): Что-то не то, что Вашей торговли никто не видел, но даже хотя бы одной сделки как-то не вспоминается. Или это всё на уровне веры в "светлое будущее"? Ну так вера как и надежда умирает последней, но это не тот вариант, что приемлем для смышленого бюргера, который умеет сложить 2 и 2. Поэтому когда дела идут плохо и прибыли нет, трейдер начинает задумываться, а будет ли она вообще у него, а не просто умеряет аппетит.

Конечно, за скромный % дополнительного дохода мне приходится много трудиться, чтоб соответствовать должности трейдера. Не как не могу подобрать хорошую стратегию, чтоб выставлять свою торговлю на широкое обозрение. Сейчас, во время непредсказуемых импульсивных движений, сложно выбрать подходящую. Многие сделки просто убыточны, к чему про них вспоминать. Я, конечно, пока что не бюргер, но даже когда дела идут плохо вера и надежда всегда рядом со мной. А когда прибыли нет, лучше стараться не паниковать, не искать неоправданный вход. Когда рынок изменится. прибыль придёт.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Haos » 26 окт 2019, 08:09

Serjay писал(а):Я, конечно, пока что не бюргер, но даже когда дела идут плохо вера и надежда всегда рядом со мной. А когда прибыли нет, лучше стараться не паниковать, не искать неоправданный вход. Когда рынок изменится. прибыль придёт.

Бюргер во втором значении это гражданин. Как же вы не гражданин? ) Сельский бюргер значит, насколько я помню. Если прибыли нет, то возникает один важный вопрос: как ликвидировать накопленные убытки? Вот это имеется ввиду под фразой "когда дела идут плохо". Ну и какие есть реальные предложения? Дожидаться когда смениться рынок и система станет приносить прибыль? Но остается вопрос покроет ли она в будущем имеющиеся убытки?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 26 окт 2019, 08:11

Serjay писал(а):Конечно, за скромный % дополнительного дохода мне приходится много трудиться, чтоб соответствовать должности трейдера.

Может быть мы по разному относимся к торговле но у меня всегда было представление,что трейдинг и много трудиться не совместимы.Именно этим мне и понравился трейдинг,что здесь для того,чтобы зарабатывать деньги не надо вкалывать как лошади.Тем более если занимаешься любимым делом это уже никак не работа.Бывают просадки или убытки но куда же без них,за все приходится платить.Терпение на рынке играет далеко не последнюю роль.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 28 окт 2019, 11:04

Ага, всё так просто. Только это обманчивая простота. Учиться надо много. Уделять внимание трейдингу много. Порой на него уходит 12 часов в день напряженной работы. А может и больше уходить. Так что работа посложней многих.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 28 окт 2019, 11:26

Рэндом писал(а):Ага, всё так просто. Только это обманчивая простота. Учиться надо много. Уделять внимание трейдингу много. Порой на него уходит 12 часов в день напряженной работы. А может и больше уходить. Так что работа посложней многих.

На счет учиться я с вами полностью согласен и более того по сути учеба не прекращается никогда.Уделять внимание трейдингу много?Зачем?Сделал анализ и решил входить в рынок или нет,вроде бы все делается быстро,в крайнем случае поставил отложенные ордера и занимайся своими делами иногда поглядывая в терминал.Если пипсовать то да можно часами или сутками но зачем,есть возможность пользуйся,нет возможности отдыхай.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Елена Дудина » 28 окт 2019, 13:17

На счет учиться я с вами полностью согласен и более того по сути учеба не прекращается никогда.

Это ж сколько надо учиться?! Ой, ой...Читала многих трейдеров, кто куда уходит позднее, торговля идет по накатанной и вот честно не понимаю чему можно учиться постоянно в торговле...Если только изучать индикаторы, пробовать торговать по стратегиям что описаны уже кем-то, от скуки...Не знаю...Лучше по мне выучить что-то одно досконально и не дергаться лишний раз, не размениваться, время свое не тратить...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Haos » 28 окт 2019, 14:09

Рэндом писал(а):Ага, всё так просто. Только это обманчивая простота. Учиться надо много. Уделять внимание трейдингу много. Порой на него уходит 12 часов в день напряженной работы. А может и больше уходить. Так что работа посложней многих.

Так и вспоминается по аналогии: трейдер учился-учился, да не выучился. :-): Чему учиться то? Играть удачно? Всё это заблуждение. К примеру, выучить достаточно графический анализ и управление риском. Максимум 1 год на это нужно. Тогда встает вопрос, а какого же... после стольких лет никто не зарабатывает если уже годы назад всё выучено? Вот где мозг нужно напрячь чтобы задуматься в чем причина "дела идут плохо".
Вот один член форума торгует по вилам Эндрюса и "что-где-когда" ) успех? Не на что не разменивается больше, не тратит время, казалось бы, уже давно деньгами швыряться может, ан что-то не видно, каждая копейка не счету.
А другой махонький риск поставил и усредняется потихоньку и как-будто тьфу-тьфу, значит нужно единственное что выучить это "Миша 2%"? :-) А мы все по 100% в месяц хотим, для таких учиться бесполезно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения