Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 18 мар 2017, 11:11

Помогает ли мне самовнушение ? Пробовала... Пока результатов не ощутила в торговле.
Гипнозом не увлекаюсь.
Но вот самовнушение может убрать негативные мысли - это факт.
Как-то разговаривала с одним мужчиной и мне понравилось его рассуждение:" Когда я вижу несправедливость и меня сильно задели за живое..Думаю, что надо предпринять? Ответить тем же? Поругаться? Нет. Я говорю себе в это время : Валера, ты - река. Река тихая и спокойная...И через некоторое время отпускает обида. Приходит понимание, что все это не стоит того, чтобы раздражаться и конфликтовать..."
Мне понравилось.:) Теперь тоже так пробую делать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 18 мар 2017, 11:18

Ольга Васильева писал(а):Помогает ли мне самовнушение ? Пробовала... Пока результатов не ощутила в торговле.
Гипнозом не увлекаюсь.
Но вот самовнушение может убрать негативные мысли - это факт.
Как-то разговаривала с одним мужчиной и мне понравилось его рассуждение:" Когда я вижу несправедливость и меня сильно задели за живое..Думаю, что надо предпринять? Ответить тем же? Поругаться? Нет. Я говорю себе в это время : Валера, ты - река. Река тихая и спокойная...И через некоторое время отпускает обида. Приходит понимание, что все это не стоит того, чтобы раздражаться и конфликтовать..."
Мне понравилось.:) Теперь тоже так пробую делать.

Правильно. Детские мультики рулят! Прямо из "Ёжик в тумане", когда река его несла. На самом деле, может возникнуть проблема "отложенной мести", когда обида просто затаилась, но при первой же возможности ярость будет обрушена на обидчика многократно умноженной, особенно, если несколько раз подряд наступала ситуация. У меня по жизни такое бывало. Я редко отвечал сразу, но потом до месива чуть не доводил обидчика. Для него это всегда был шок, так как никто такого не ожидает. Люди, подленькие всегда думают, что что-то может остаться без ответа, но теперь уже и костей от них не сохранилось. Так что учтите что если имеете такие черты, то возвратку будете давать в десятки раз больше. Такова, кстати, природа воды. Это страшнее огня.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 18 мар 2017, 11:29

Haos писал(а):Правильно. Детские мультики рулят! Прямо из "Ёжик в тумане", когда река его несла. На самом деле, может возникнуть проблема "отложенной мести", когда обида просто затаилась, но при первой же возможности ярость будет обрушена на обидчика многократно умноженной, особенно, если несколько раз подряд наступала ситуация. У меня по жизни такое бывало. Я редко отвечал сразу, но потом до месива чуть не доводил обидчика. Для него это всегда был шок, так как никто такого не ожидает. Люди, подленькие всегда думают, что что-то может остаться без ответа, но теперь уже и костей от них не сохранилось. Так что учтите что если имеете такие черты, то возвратку будете давать в десятки раз больше. Такова, кстати, природа воды. Это страшнее огня.


Кстати, насчет мультиков. Я в свои 45 лет смотрю их со своим 6-летним сыном каждый день и стараюсь объяснять их смысл. Фильтрую каналы и мульты.
А насчет самовнушения..ну да-к если человек неуравновешенный, да еще "обиженный по жизни", то вот с таким страшно общаться. У таких виноваты все кругом, но только не он. Вот таким и гипноз не поможет. Только психиатр. :-):
Я лично давно ухожу от таких людей.
Потому что научилась по жизни отсеивать тех, кто мне доставляет слишком много негатива.
Вообще в моей жизни мало людей, которым я доверяю. И это не родня, как ни странно.
Ну а если в жизни возникают какие-то сложные ситуации, то на это есть органы, куда можно обратиться за защитой своих прав...Но это уже другой разговор. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Tit4 » 18 мар 2017, 11:55

Ольга Васильева писал(а):
Кстати, насчет мультиков. Я в свои 45 лет смотрю их со своим 6-летним сыном каждый день и стараюсь объяснять их смысл. Фильтрую каналы и мульты.
А насчет самовнушения..ну да-к если человек неуравновешенный, да еще "обиженный по жизни", то вот с таким страшно общаться. У таких виноваты все кругом, но только не он. Вот таким и гипноз не поможет. Только психиатр. :-):
Я лично давно ухожу от таких людей.
Потому что научилась по жизни отсеивать тех, кто мне доставляет слишком много негатива.
Вообще в моей жизни мало людей, которым я доверяю. И это не родня, как ни странно.
Ну а если в жизни возникают какие-то сложные ситуации, то на это есть органы, куда можно обратиться за защитой своих прав...Но это уже другой разговор. :-):

В этой жизни и так много негатива- соответственно, люди которые его несут- не по пути. Просто нужно поблагодарить их за опыт и если было что то хорошее- оставить это как приятное воспоминание- с ним двигаться дальше. Хорошая фраза есть - лошадь сдохла- слезь с нее. Что до мультиков- в некоторых реально заложен глубокий смысл - иногда даже для взрослых, а есть дичь, которую вообще никому лучше не смотреть.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Злото » 19 мар 2017, 07:11

И дисциплина и самовнушение ходят рядом, просто сложно придерживаться плана так как привыкли не напрягаться что бы что то получать, а в форекс такое не прокатит. Тут надо работать по плану а иначе рынок просто поглотит и деньги трейдера и его самого. Насчет гипноза не знаю, но думаю это то же может помочь достичь успеха если есть внутри то из чего можно вырастить трейдера :-):
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение m555 » 09 июн 2017, 18:44

Что-то не слышал, что в трейдинге еще и гипноз применяется. Самовнушение еще куда ни шло, но гипноз для чего вообще нужен?
Насчет мультиков то даже сложно сказать какие самые плохие. Я помню для малого записывал все серии Мишки гами, Футураму, Том и Джери и какой-то лес и другие , но наверное Футкрама как-то ему была рановато тогда еще. Нк дисков всяких было у меня наверное с тысячу, сейчас с быстрым интернетом все это почти и не нужно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 10 июн 2017, 02:34

Гипноз например можно использовать чтобы разобраться со своим отношением к деньгам и получить настрой на успех. Гипноз пожалуй единственный рабочий метод психотерапии. Например из за своих убеждений которые не осознаются, человек сам себе может мешать заработать. У меня давно уже есть рабочий метод заработка на форекс, но я почему-то ее не использовал. Гипноз бы помог с этим разобраться. Другое дело что сейчас деньги меня практически не интересуют.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение VNIK » 10 июн 2017, 04:33

Рэндом писал(а):Гипноз например можно использовать чтобы разобраться со своим отношением к деньгам и получить настрой на успех. Гипноз пожалуй единственный рабочий метод психотерапии.


Любое вмешательство в психику несет остаточные следы, оценить последствия которых очень трудно.
Отсюда вопрос: А стоит ли так рисковать?... :nez-nayu:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Re: Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 10 июн 2017, 04:49

Возможно и не стоит. Хотя грамотный специалист при помощи гипноза может творить чудеса.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Barmaley » 18 июн 2017, 16:21

Одним из теперь уже естественных способов помочь себе настроится на более продуктивную работу и я вляется самовнушение. Реализация желаемых событий по средствам представления их успешного завершения для меня просто необходимый инструмент.
Аватар пользователя
Barmaley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:47
Средств на руках: 19.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 361

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron