Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 18 июн 2015, 15:38

eryomenko писал(а):Самовнушение трейдеру не поможет. Сколько ни говори себе что ты торгуешь правильно, ты трейдер-профи, а если еще не научился анализировать рынок то будут одни убытки.
А тем более гипноз, чем гипноз может помочь в торговле? Да ничем. Тем более что не все люди ему поддаются.

А что так примитивно то? :ni_zia: Выше же описан пример того, что самовнушение может изначально подобрать прибыльную ТС, научиться торговать по ней и вообще на каждом этапе, а не из середины, как ты привел пример, да еще с непройденным началом! :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Fortis » 18 июн 2015, 16:19

Инквизитор писал(а): Использовать можно эту штуку, но надо уметь входить в транс, если не умеешь., то ничего не выйдет.

Я вот думаю что в любом человеке есть в сознании такое защитное ядро психологии в которой если задать нужное внушение можно обрести дисциплину.
А внушение можно придумать даже самому в торговле, ну к примеру когда трейдер нажимает готовность торгового окна совершить сделку то можно всегда сделать паузу и сказать себе я считаю себя сильным человеком совершить сделку если я эта сделка не имеет никакой силы в правилах то если я ее совершаю значит я слабый трейдер потому что я хочу халявы получить от рынка или я хочу просто испытать непонятные мне эмоции в общем в эту секунду при внушении можно просто остановить торговлю от глупых решений я это даже демонстрировал на себе отлично получалось.
Словно кто-то нажимает в голове переключатель и трейдер начинает входить в режим дисциплины при удержании внушении в момент открытия сделки.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение wvak » 18 июн 2015, 17:00

eryomenko писал(а):Самовнушение трейдеру не поможет. Сколько ни говори себе что ты торгуешь правильно, ты трейдер-профи, а если еще не научился анализировать рынок то будут одни убытки.
А тем более гипноз, чем гипноз может помочь в торговле? Да ничем. Тем более что не все люди ему поддаются.

Тут наверное кому как ,мне бывало и помогало ,вот постоянно себе говорил что все будет хорошо и заработаю ,так оно и было в течении 2-х месяцев ,и заработал больше чем планировал ,но потом все слил ,так как торговал большими лотами и все бросил на произвол судьбы ,но ведь смог продержаться 2 месяца ,а в последнее время даже неделю не могу хотя стратегия та же и пара та же и я тот же ,хотя иногда торгую по правилам и со стопами ,но почему то еще хуже получается .
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Инквизитор » 18 июн 2015, 21:22

Haos писал(а):
eryomenko писал(а):Самовнушение трейдеру не поможет. Сколько ни говори себе что ты торгуешь правильно, ты трейдер-профи, а если еще не научился анализировать рынок то будут одни убытки.
А тем более гипноз, чем гипноз может помочь в торговле? Да ничем. Тем более что не все люди ему поддаются.

А что так примитивно то? :ni_zia: Выше же описан пример того, что самовнушение может изначально подобрать прибыльную ТС, научиться торговать по ней и вообще на каждом этапе, а не из середины, как ты привел пример, да еще с непройденным началом! :ni_zia:

Не нужно искать никаких иллюзорных рычагов. Стратегию можно найти только тогда, когда понимаешь, что любой индикатор можно заменить на другой. Достаточно 2-3 индикатора и кодера. Создаешь советник, который будет автоматически оптится и вуаля, все готово.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение wvak » 19 июн 2015, 08:05

Думаю для кого-то возможно, это дельный метод в помощи заполучить желаемое. Ведь не зря говорят, если о чём-то много думать или желать, рано или поздно так оно и случиться. Просто нужно иметь терпение, но не сидеть сложа руки. Следует развиваться, заниматься, работать над собой, возможно тогда самовнушение вам поможет.
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушени

Сообщение Inga » 20 июн 2015, 18:39

Тему отправила в "Психологию".


Ну а по существу вопроса, скажу, что по моему мнению однозначного ответа быть не может. То что поможет одному, не даст никаких результатов для другого. И это касается не только гипноза и самовнушения. Ведь известно, что есть люди, которые очень поддаются любому внушению, вот им и само- может помочь. И почему бы не использовать какой-то метод, если он эффективен для конкретного трейдера.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 20 июн 2015, 20:14

Inga писал(а):...То что поможет одному, не даст никаких результатов для другого. И это касается не только гипноза и самовнушения. Ведь известно, что есть люди, которые очень поддаются любому внушению, вот им и само- может помочь. И почему бы не использовать какой-то метод, если он эффективен для конкретного трейдера.

Если что-то кому-то дает, а кому-то не дает, значит у того, кому не дает есть "протечка". :hi_hi_hi: Речь идет о вере и силе намерения. Если нет ни того ни другого - естественно аффирмации на успех в любом деле - ничего не дадут. Тут надо глубоко копать психологич. комплексы. По ходу темы, мы не залазили так далеко. Предполагалось, что трейдер как бы с чистого листа начинает... еще не бит и нет у него комплексов. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Александр 3 » 20 июн 2015, 20:19

Сам себя в состоянии гипноза не можешь же ввести? Значит кто-то должен помочь загипнотизировать. Так что, вполне возможно, что под гипнозом трейдер начнет делать то, что ему прикажут.
Самовнушение, пожалуй, может помочь. Это своего рода установка. Не в том смысле, что внушить себе то, чего быть не может, а настроить себя на определенный ритм, способ торговли.
Но все может испортить окружающая обстановка. Поэтому эти методы работают только тогда, когда никого нет поблизости.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 20 июн 2015, 20:25

Я скажу проще: если трейдер просто верит в какую-то систему он с ней работает и результат не зависит от его веры, но результат зависит от того желает ли трейдер найти прибыльную систему! В мире намерений все наоборот: сначала создается результат, а потом только создаются инструменты для его осуществления.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Инквизитор » 21 июн 2015, 05:56

Александр 3 писал(а):Сам себя в состоянии гипноза не можешь же ввести? Значит кто-то должен помочь загипнотизировать. Так что, вполне возможно, что под гипнозом трейдер начнет делать то, что ему прикажут.
Самовнушение, пожалуй, может помочь. Это своего рода установка. Не в том смысле, что внушить себе то, чего быть не может, а настроить себя на определенный ритм, способ торговли.
Но все может испортить окружающая обстановка. Поэтому эти методы работают только тогда, когда никого нет поблизости.

Ну-да, ну-да, и гипнотизер значит будет торговать лучше трейдера, раз будет приказывать ему торговые команды? :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения