Как остановить полосу неудач?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как остановить полосу неудач?

Сообщение nikolja » 26 янв 2018, 19:58

argument7 писал(а):Выиграл конкурс получил сегодня на счет 350 долларов. И боюсь подходить к терминалу. Очень жалко слить эти деньги. Так как можно делать с такого депозита и 50 и 100% в месяц, а это не плохие деньги. Не знаю когда и как начать... Думаю торговать на Н4 с большими стопами по 50-150 пунктов. А то на Н1 сразу все солью)))

Мои поздравления :bra_vo: .

Я рекомендую не подходить недельку. 1 неделю счет не трогайте, пусть поугаснут эмоции.

Призовые заказать на цетовый и 1-2 лотами входить.

Обратите внимания на свопы у брокера, где Вы заняли призовое. Они завышены и отрицательные в тех случаях, когда должны быть положительные. Я так и не понял почему они снимают отрицательный своп как при покупках, так и при продажах евро/доллар. Накидуют к стандартному свопу свою комиссию и накидывают хорошо... если положительный свой принимает отрицательное значение!!!!
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Haos » 26 янв 2018, 20:24

argument7 писал(а):Выиграл конкурс получил сегодня на счет 350 долларов. И боюсь подходить к терминалу. Очень жалко слить эти деньги. Так как можно делать с такого депозита и 50 и 100% в месяц, а это не плохие деньги. Не знаю когда и как начать... Думаю торговать на Н4 с большими стопами по 50-150 пунктов. А то на Н1 сразу все солью)))

Увы, но остановить полосу неудач, случайно выиграв конкурс, где все зависит от удачи, невозможно. Нужна прибыльная неспешная торговля длительное время, когда скучно всё уже давно и нет проблем в следовании ей.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение nikolja » 26 янв 2018, 20:36

Haos писал(а):
argument7 писал(а):Выиграл конкурс получил сегодня на счет 350 долларов. И боюсь подходить к терминалу. Очень жалко слить эти деньги. Так как можно делать с такого депозита и 50 и 100% в месяц, а это не плохие деньги. Не знаю когда и как начать... Думаю торговать на Н4 с большими стопами по 50-150 пунктов. А то на Н1 сразу все солью)))

Увы, но остановить полосу неудач, случайно выиграв конкурс, где все зависит от удачи, невозможно. Нужна прибыльная неспешная торговля длительное время, когда скучно всё уже давно и нет проблем в следовании ей.

Уверяю Вас от удачи в том конкурсе зависит далеко не все. С тысячи долларов сделать 50 тысяч за пол дня, открыв и закрыв порядка 40 сделок....

Здесь явно не только от удачи. Это не красное черное и не одна сделка, их 40, которые умножили депо в 50 раз.

А ну найдите самого фартового и пусть он 40 сделок закроет умножив депо в 50 раз за пол дня))) Ну на одну пусть фарта хватит или на две, пусть на 10, но 40 Вы меня извините. 1 прокол при таком разгоне и на вылет. :-): 40 раз подряд чисто везением не обойтись.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как остановить полосу неудач?

Сообщение sergo197 » 26 янв 2018, 21:54

nikolja писал(а):Уверяю Вас от удачи в том конкурсе зависит далеко не все. С тысячи долларов сделать 50 тысяч за пол дня, открыв и закрыв порядка 40 сделок....

Здесь явно не только от удачи. Это не красное черное и не одна сделка, их 40, которые умножили депо в 50 раз.

Удача, Фарт, Фортуна или как-то по-другому... Если будут выиграны 3-4 конкурса подряд с таким же результатом, тогда можно уже говорить о классной торговле. Это мое субъективное мнение.
argument7 писал(а):Думаю торговать на Н4 с большими стопами по 50-150 пунктов. А то на Н1 сразу все солью)))

Большие стопы приведут к большим убыткам. Торгуйте хоть на Д1, но если Вы не будете соблюдать правила управления капиталом - обнуление счета, это дело недели - двух, вне зависимости от используемого таймфрейма. ИМХО.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение nikolja » 26 янв 2018, 22:58

sergo197 писал(а):
nikolja писал(а):Уверяю Вас от удачи в том конкурсе зависит далеко не все. С тысячи долларов сделать 50 тысяч за пол дня, открыв и закрыв порядка 40 сделок....

Здесь явно не только от удачи. Это не красное черное и не одна сделка, их 40, которые умножили депо в 50 раз.

Удача, Фарт, Фортуна или как-то по-другому... Если будут выиграны 3-4 конкурса подряд с таким же результатом, тогда можно уже говорить о классной торговле. Это мое субъективное мнение.


Если будут выиграны 3-4 конкурса подряд одним участником, то результаты конкурса фейковые :-)
Таких случаев за 15 лет моей практики не было.
Я не спорю с тем, что фортуна повернулась лицом, но далеко не только она привела к победе. Вот, что я подчеркнул.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Haos » 27 янв 2018, 10:08

nikolja писал(а):Я не спорю с тем, что фортуна повернулась лицом, но далеко не только она привела к победе. Вот, что я подчеркнул.

Не исключено. Но тогда с одной стороны почему победитель так боится торговать на реале, ведь это еще проще, если есть система и уже не нужно ничего доказывать? Страшно - кода нет системы и/или нужно что-то доказывать. Также я впервые слышу о том, чтобы в требованиях было нужно 40 сделок совершить... или это просто он всего 40 сделок совершил? Бывают люди 10 сделок в одном направлении отрывают через каждые пару пунктов, так что с направлением угадали раз-два и сделок уже под 20 штук. В общем, тут всё неоднозначно. Но даже если всё было сделано идеально случайно, то сам факт победы над другими претендентами это удача.
Главное, теперь торговать так, чтобы деньги сохранять.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение nikolja » 27 янв 2018, 12:31

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Я не спорю с тем, что фортуна повернулась лицом, но далеко не только она привела к победе. Вот, что я подчеркнул.

Не исключено. Но тогда с одной стороны почему победитель так боится торговать на реале, ведь это еще проще, если есть система и уже не нужно ничего доказывать? Страшно - кода нет системы и/или нужно что-то доказывать. Также я впервые слышу о том, чтобы в требованиях было нужно 40 сделок совершить... или это просто он всего 40 сделок совершил? Бывают люди 10 сделок в одном направлении отрывают через каждые пару пунктов, так что с направлением угадали раз-два и сделок уже под 20 штук. В общем, тут всё неоднозначно. Но даже если всё было сделано идеально случайно, то сам факт победы над другими претендентами это удача.
Главное, теперь торговать так, чтобы деньги сохранять.

Требований не было. Я просто посмотрел его торговлю, там она открытая. Примерно 40 сделок за пол дня и умножение депо в 50 раз.

Там не катит открыться пару раз и выиграть. :hi_hi_hi: Трейдер явно чувствует рынок. Пол дня открывал и закрывал сделки увеличивая каждый раз лот :ps_ih:

На реале такого нет :hi_hi_hi: В конкурсе у одного брокера сейчас участвую, там на демо трейдеры с 1000уе - 1.5 миллиона уже сделали и это только вторая неделя. Был у них конкурс на реальных торговых счетах, так 2-3 место заняли трейдеры наторговавшие 40% профита за 3 месяца.

Вот Вам и разница демки и реала. Пример очень наглядный.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Haos » 27 янв 2018, 13:52

nikolja писал(а):...Был у них конкурс на реальных торговых счетах, так 2-3 место заняли трейдеры наторговавшие 40% профита за 3 месяца.
Вот Вам и разница демки и реала. Пример очень наглядный.

Вот нам и разница между реалом и конкурсами демо-счетов. Касаемо полосы неудач, можно применять лишь к реалу, к конкурсам, конечно, мы с натяжкой можем применить это понятие. Я ни разу не выигрывал конкурсы, но это не имело никакого отношения к реальной торговле. Так что только когда на свои деньги торгуешь можно полностью столкнуться с понятием неудачи, полосы и тогда уже задуматься об их преодолении.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение naprikole » 27 янв 2018, 15:23

nikolja писал(а):Уверяю Вас от удачи в том конкурсе зависит далеко не все. С тысячи долларов сделать 50 тысяч за пол дня, открыв и закрыв порядка 40 сделок....

Имея торговую систему которая дает такие результаты о полосе неудач не придется задумываться.Достаточно разделить депозит на 10-20 частей и каждую часть отдельно закидывать для разгона - одного разгона будет достаточно покрыть все убытки,даже если это была последняя часть,еще и прибыли останется больше 100%.Самое интересное,что иногда такие системы за несколько дней в конкурсах делают тысячи процентов,а потом постепенно сливают.Наверное трейдеры ставят советники и не успевают за ними следить,а может делают краш-тесты.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение argument7 » 27 янв 2018, 15:25

naprikole писал(а):
argument7 писал(а):Выиграл конкурс получил сегодня на счет 350 долларов. И боюсь подходить к терминалу. Очень жалко слить эти деньги. Так как можно делать с такого депозита и 50 и 100% в месяц, а это не плохие деньги. Не знаю когда и как начать... Думаю торговать на Н4 с большими стопами по 50-150 пунктов. А то на Н1 сразу все солью)))

Если вы можете делать по 50-100% в месяц то в чем проблема?Мне бы честно говоря с головой хватило ста процентов в год но только без риска потери денег и слива депозита,а у вас в месяц не проблема.Или у вас как и у всех - можно в месяц 100%,а можно без депозита через пару дней?Боитесь слить снижайте риски и радуйтесь малому,а если хотите много готовьтесь потерять всё,деньги ваши вам и решать.

Кто сказал что у меня в месяц не проблема? Я не говорил. Я говорю, что я с 1000 дол за день сделал на демо конкурсе 52000 долларов, а реал сливаю за день. Люди зарабатывают по 50-100% в месяц. Я не могу.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron