Как остановить полосу неудач?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Ольга Васильева » 26 янв 2018, 03:14

argument7 писал(а):У меня в трейдинге одни качели. Вчера не полный месяц закрывается по системе с прибыльностью больше 100 процентов. Риски 2-5% на сделку. За сегодняшний день практически вся месячная прибыль пропала. Это стрес конкретный. Я вот думаю форекс наверное не для меня. Не могу ничего заработать и вывести...

Ну не Вы один слили счета, коллега. Сейчас обнаружила, что мои два счета слились в ноль. Но не убиваться же по данному поводу. Одно радует : ни копейки форексу своих не отдала. :-):
А просто пополнила список слитых счетов - 9 :-)
Даже не расстраиваюсь. А зачем? Есть и поважнее в жизни моменты, когда расстраиваешься. Семья. Вот что важно. Остальное - мелочи жизни. Главное - настрой моральный.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Nord » 26 янв 2018, 10:07

Вот поэтому и не признаю торговлю без стопов, равно как и системы с увеличением лотов, усреднениями. Да, большинство недель или даже месяцев идет прирост по 2-3%, что в общем не так уж и плохо, но потом неизбежно случается большой вундер-вафля, и рынок выносит половину, а то и весь депозит. И начинай по-новой цедить по несколько процентов каждый месяц, чтобы оплатить недавний головокружительный спуск.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как остановить полосу неудач?

Сообщение nikolja » 26 янв 2018, 10:26

Вот, самое главное не пополнять торговый счет. Не при каких обстоятельствах не совершать эту ошибку. Про то что нужно ставить стопы, не завышать лот и соблюдать мм я уже 15 лет читаю на разных ресурсах. Миллионы трейдеров это то же читают, что -то рассчитывают и все равно сливают. А вот если не пополнять торговый счет, то 100% не сольете. :-) Возможностей для торговли без пополнений сейчас хватает... или и вовсе на цифровые валюты переключиться. Только по байнти компаниям люди десятками тысяч снимают, просто на пустом месте получают токены за не сложные действие и через пол гоа их продают
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Рэндом » 26 янв 2018, 11:02

Сливая раз за разом бонусные счета, зря теряешь время. А оно тоже имеет ценность. Выбраться из неудач можно только что-то поменяв в своих действиях. Повторяя одни и те же действия получишь одинаковые результаты. Я долгое время торговал вручную и не получал ничего. :nez-nayu: А недавно я снова попробовал торговать руками и понял почему я отказался от ручной торговли. Теперь только роботы. Последний робот месяц проработал с прибылью. Правда в итоге показал себя не с лучшей стороны. Ничего, напишу другого. Вот только с подходящим ПО определиться надо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение nikolja » 26 янв 2018, 11:33

Сливаются абсолютно все счета. Лучшие трейдеры сливают, сливали и будут сливать, но это не мешает зарабатывать. Выиграл 1500 уе, снял 1200 уе и далее слив не повлияет на полученную доходность. Другое дело пополнил на 1500. Задача стоит - заработать и с этой задачей успешно можно справится без вложений и без риска. Ну кому как говорится деньги в ляшку жмут можете вложиться :-):

В соседней ветке товарищ пишет, что торгует крупным лотом и -27 пунктов приводит к формированию отрицательного баланса на его счете. Вот это торговля, вот это я понимаю :-)

26-01-2018 13-22-47.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как остановить полосу неудач?

Сообщение Tit4 » 26 янв 2018, 13:37

nikolja писал(а):Сливаются абсолютно все счета. Лучшие трейдеры сливают, сливали и будут сливать, но это не мешает зарабатывать. Выиграл 1500 уе, снял 1200 уе и далее слив не повлияет на полученную доходность. Другое дело пополнил на 1500. Задача стоит - заработать и с этой задачей успешно можно справится без вложений и без риска. Ну кому как говорится деньги в ляшку жмут можете вложиться :-):

В соседней ветке товарищ пишет, что торгует крупным лотом и -27 пунктов приводит к формированию отрицательного баланса на его счете. Вот это торговля, вот это я понимаю :-)

26-01-2018 13-22-47.jpg

Это уже не торговля а мегажах на пипсовке. Любая ошибка приводит к стопауту. Думаю, писал это новичок, ну или не слишком долго торгующий товарищ. Сомневаюсь, что у большинства обитателей нашего форума движение в 27 пп хоть как то отразится на балансе. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение nikolja » 26 янв 2018, 14:47

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Сливаются абсолютно все счета. Лучшие трейдеры сливают, сливали и будут сливать, но это не мешает зарабатывать. Выиграл 1500 уе, снял 1200 уе и далее слив не повлияет на полученную доходность. Другое дело пополнил на 1500. Задача стоит - заработать и с этой задачей успешно можно справится без вложений и без риска. Ну кому как говорится деньги в ляшку жмут можете вложиться :-):

В соседней ветке товарищ пишет, что торгует крупным лотом и -27 пунктов приводит к формированию отрицательного баланса на его счете. Вот это торговля, вот это я понимаю :-)

26-01-2018 13-22-47.jpg

Это уже не торговля а мегажах на пипсовке. Любая ошибка приводит к стопауту. Думаю, писал это новичок, ну или не слишком долго торгующий товарищ. Сомневаюсь, что у большинства обитателей нашего форума движение в 27 пп хоть как то отразится на балансе. :-):



Или не торгующий. Я вот именно к этому варианту склоняюсь. Да и думаю большинство обитателей форума выберет именно мой вариант.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как остановить полосу неудач?

Сообщение naprikole » 26 янв 2018, 15:04

Nord писал(а):Вот поэтому и не признаю торговлю без стопов, равно как и системы с увеличением лотов, усреднениями. Да, большинство недель или даже месяцев идет прирост по 2-3%, что в общем не так уж и плохо, но потом неизбежно случается большой вундер-вафля, и рынок выносит половину, а то и весь депозит. И начинай по-новой цедить по несколько процентов каждый месяц, чтобы оплатить недавний головокружительный спуск.

Теоретически вы правы и я с вами почти согласен но почему тогда большинство следуя общепринятым правилам сливают на рынке вместо того,чтобы зарабатывать.Мне уже надоело как вы выразились цедить по несколько процентов в месяц и я перешел на долгосрочную торговлю,благо своп положительный.Сейчас у меня огромная просадка но посмотрите на историю - после взлета всегда приходит падение так,что мне остается только ждать.Вопрос хватит ли выдержки когда позиции будут в плюсе актуальный всегда но надеюсь,что терпения хватит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение argument7 » 26 янв 2018, 15:45

Выиграл конкурс получил сегодня на счет 350 долларов. И боюсь подходить к терминалу. Очень жалко слить эти деньги. Так как можно делать с такого депозита и 50 и 100% в месяц, а это не плохие деньги. Не знаю когда и как начать... Думаю торговать на Н4 с большими стопами по 50-150 пунктов. А то на Н1 сразу все солью)))
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как остановить полосу неудач?

Сообщение naprikole » 26 янв 2018, 16:24

argument7 писал(а):Выиграл конкурс получил сегодня на счет 350 долларов. И боюсь подходить к терминалу. Очень жалко слить эти деньги. Так как можно делать с такого депозита и 50 и 100% в месяц, а это не плохие деньги. Не знаю когда и как начать... Думаю торговать на Н4 с большими стопами по 50-150 пунктов. А то на Н1 сразу все солью)))

Если вы можете делать по 50-100% в месяц то в чем проблема?Мне бы честно говоря с головой хватило ста процентов в год но только без риска потери денег и слива депозита,а у вас в месяц не проблема.Или у вас как и у всех - можно в месяц 100%,а можно без депозита через пару дней?Боитесь слить снижайте риски и радуйтесь малому,а если хотите много готовьтесь потерять всё,деньги ваши вам и решать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 344

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron