Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 23 мар 2015, 11:18

А ведь можно было правильно оценить предыдущий пост, так как давно известно, что гормоны радости, вырабатываемые при сексе, дают такое положительное влияние на мозг, что даже хронические заболевания проходят! А про любовь вообще говорить восторженно можно - выработка редчайших компонентов мозгом, чрезвычайно полезных организму обеспечена! :ni_zia: :ki_ss:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Inga » 23 мар 2015, 16:07

Haos писал(а):... давно известно, что гормоны радости, вырабатываемые при сексе, дают такое положительное влияние на мозг, что даже хронические заболевания проходят!

А что ж тогда вокруг так много больных с разными хроническими заболеваниями?
А про любовь вообще говорить восторженно можно - выработка редчайших компонентов мозгом, чрезвычайно полезных организму обеспечена!

С этим не поспоришь. Только лучше не говорить, а любить, при чем не ограничивать это чувство лишь противоположным полом. Объектов для любви в этом мире достаточно. Любовь - действительно хорошее средство от усыхания. ) А таблетки в этом случае точно не помогут. Гармоничная, наполненная жизнь - лучшее лекарство. И трейдинг будет успешней тогда, когда трейдер не зациклен исключительно на торговле.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение ivis » 24 мар 2015, 06:41

Да тренировать надо мозг на запоминания. Это к обычным физическим упражнениям для прокачки организма. Ведь состояние мозга напрямую связано с общефизическим состоянием человека. Я сейчас начал изучать иностранный язык. Это моя тренировка мозга :-):
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Uriy1982 » 24 мар 2015, 08:37

Инквизитор писал(а):Согласен полностью с авторами статьи. Я примерно 2-3 раза в неделю, как минимум, медитирую, изменяю с помощью специальных программ свое сознание и считаю, что это очень полезно. Часто бывают проблески, и знаете, я начинаю понимать тех, кто создает уникальные вещи, они тоже медитируют и депривируют.


У меня все проще форекс для меня единственное чему я приделяю внимания в сети, имеет ввиду где я ибаваю время, если говорить об играх онлайн то я там вообше не могу себя найти, социальные сети тоже не для меня, я держусь за форекс не только как за площадку где можно заработать но и где можно просто провести время, иметь свой круг интересов и просто заниматся любимым делом.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Grumbler » 25 мар 2015, 07:52

Важно не зацикливаться на чем нибудь одном. Развиваться нужно разносторонне, хотя при этом одну из областей можно развивать сильнее других.В нашем случае это форекс. Но никто никогда не утверждал что те кто больше сидит за компом торгуют лучше всех.И не нужно так поступать, потому что это не только бесполезно , но и вредно. Можно почитать книги,или еще лучше ходить на спортивные тренировки. Я хожу в бассейн,и даже не представляю себя без этих тренировок.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение wvak » 29 мар 2015, 09:59

Grumbler писал(а):Важно не зацикливаться на чем нибудь одном. Развиваться нужно разносторонне, хотя при этом одну из областей можно развивать сильнее других.В нашем случае это форекс. Но никто никогда не утверждал что те кто больше сидит за компом торгуют лучше всех.И не нужно так поступать, потому что это не только бесполезно , но и вредно. Можно почитать книги,или еще лучше ходить на спортивные тренировки. Я хожу в бассейн,и даже не представляю себя без этих тренировок.

Да нужно развиваться все стороне ,и так мы узнаем что нам ближе и нам нравится и изучать что то более углубленно ,потому что если нам что то нравится и по душе то мы можем этим заниматься вечно и они нам никогда не будет надоедать ,и если человеку нравится торговать на форек не из за денег ,а ему просто нравится изучать рынок и так далее ,то ему будет намного легче торговать и быстрее учиться ,чем тот кто будет думать только о деньгах .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Инквизитор » 29 мар 2015, 12:14

Haos писал(а):А ведь можно было правильно оценить предыдущий пост, так как давно известно, что гормоны радости, вырабатываемые при сексе, дают такое положительное влияние на мозг, что даже хронические заболевания проходят! А про любовь вообще говорить восторженно можно - выработка редчайших компонентов мозгом, чрезвычайно полезных организму обеспечена! :ni_zia: :ki_ss:

Ты меня извини, но это... :ps_ih:
1. Гормоны радости вырабатываются больше при прослушивании музыки, а именно - дофамин и серотонин. При сексе - окситоцин, чрезмерный его уровень понижает уровень дофамина (не сможешь концентрироваться) и повышают уровень норадреналина, что вызовет агрессивность. Гормон радости - это дофамин, счастья - серотонин. Еще вариант - прием психостимуляторов и ингибитором обратного захвата серотонина и дофамина, - я этого вам не говорил :hi_hi_hi:
2. При сексе есть и отрицательное влияние, особенно при ролевых играх с электричеством. :nez-nayu:
3. Да-да, а про любовь вообще не стоит говорить, она не совместима с торговлей. При ней апается концентрация окситоцина и 2-фенил-этиламина (основа для наркотических стимуляторов - эмпатогенов типа экстази и метамфетамина. Про последствия я вообще молчу, пусть и выделяется это в мозге, но вред сильный, а любовь - просто химия, я даже способы ее устранения нашел, чтобы она не мешала высшей цели.
4. Дофамин, серотонин, окситоцин, норадреналин, 2-ФЕА и амфетамин - это обычные вещества, которые мозг вырабатывает постоянно. Убери один из этих типов веществ и каюк.
И, в конце концов, что и требовалось доказать, любовь\секс и форекс несовместимы. Нужно ощущение полета и "любви", - идите в клуб и... молчу, а то карточку еще дадут.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение wvak » 28 май 2015, 14:00

Uriy1982 писал(а):
Инквизитор писал(а):Согласен полностью с авторами статьи. Я примерно 2-3 раза в неделю, как минимум, медитирую, изменяю с помощью специальных программ свое сознание и считаю, что это очень полезно. Часто бывают проблески, и знаете, я начинаю понимать тех, кто создает уникальные вещи, они тоже медитируют и депривируют.


У меня все проще форекс для меня единственное чему я приделяю внимания в сети, имеет ввиду где я ибаваю время, если говорить об играх онлайн то я там вообше не могу себя найти, социальные сети тоже не для меня, я держусь за форекс не только как за площадку где можно заработать но и где можно просто провести время, иметь свой круг интересов и просто заниматся любимым делом.

Это хорошо потому что если и так дальше продолжать то вскоре можете стать профессионалом ,так как все свободное время уделяете форексу ,но тут то же нужно быть осторожным и все подряд не изучать ,а если и так то фильтровать ,а то потом большая каша в голове и смотришь на график и не знаешь куда открыться ,потому что если смотреть на фигуры ,то продавать на уровни поддержки то наоборот .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Инквизитор » 28 май 2015, 14:38

wvak писал(а):Это хорошо потому что если и так дальше продолжать то вскоре можете стать профессионалом ,так как все свободное время уделяете форексу ,но тут то же нужно быть осторожным и все подряд не изучать ,а если и так то фильтровать ,а то потом большая каша в голове и смотришь на график и не знаешь куда открыться ,потому что если смотреть на фигуры ,то продавать на уровни поддержки то наоборот .


Медитация не поможет стать профи, она помогает отдохнуть и развиваться духовно. Я не все свободное время торгую, делать мне больше нечего... :-)
Чтобы не дать мозгу усохнуть надо постоянно его тренировать и форекс тут ни при чем, совершенно. Орехи, ноотропы, витамины, здоровая пища и без фаст-фуда способна обеспечить мозгу долгую здоровую жизнь лет до 60-70, а там можно придумать что-то для его омоложения.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение ivaser » 28 май 2015, 19:01

Я вообще не понимаю, он с нашей работой или хобби может усохнуть, каждую минуту что-то новое на рынке!)))а на выходных развлекайся, отдыхай и занимайся чем угодно!))
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения