Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Gold Master » 25 фев 2015, 11:39

Как один из вариантов медитации предлагаю мысленную визуализацию процесса торговли перед сном с благоприятным желанным для Вас исходом, поскольку сам так делаю и это мне дает положительные результаты в реальной торговли. Важно представить детально движение цены рынка,свечи , индикаторы которые используете и видеть лучшую точку входа совершая успешную сделку. Это и медитация и практическое занятие по улучшению результативности торговли.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Inga » 25 фев 2015, 15:24

Haos писал(а):Ни в коем случае нельзя пить солёную воду (вообще, а при голодании особенно)! Почки и так испытывают нагрузку при голодании, а соленая вода вообще угробит их. Кроме того, никто из столпов голодания (тот же Поль Брэг) не упоминал про употребление солёной воды в этот период. Именно кипячёная простая вода подходит. У меня опыт голодания в 7 дней есть. Я пил минеральную воду и скажу, что лучше бы пил обычную. Когда голодаешь на обычной воде 1-3 суток все нормально. Голодание хорошо тем (помимо всего прочего) что выводит токсины, а их просто море у современного городского человека. Отсюда и проблемы с работой мозга (в плане, ощущение усталости, тупости, вялости мыслей).

Согласна. Не понимаю зачем соль. Ее и в пище то надо ограничивать. А пить надо побольше чистой воды.
Голодание не всем подойдет. Я больше одного дня не могу голодать, при том, что вообще ем мало.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Inga » 25 фев 2015, 15:26

Gold Master писал(а):Как один из вариантов медитации предлагаю мысленную визуализацию процесса торговли перед сном с благоприятным желанным для Вас исходом, поскольку сам так делаю и это мне дает положительные результаты в реальной торговли. Важно представить детально движение цены рынка,свечи , индикаторы которые используете и видеть лучшую точку входа совершая успешную сделку. Это и медитация и практическое занятие по улучшению результативности торговли.

Читала о такой медитации. Сама не пробовала и первый раз встречаю отзыв о практическом ее применении. думаю, что для конкретного результата и здесь нужен навык. Вот так с ходу ничего не получится.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение stejk » 26 фев 2015, 08:28

Inga писал(а):
Haos писал(а):Ни в коем случае нельзя пить солёную воду (вообще, а при голодании особенно)! Почки и так испытывают нагрузку при голодании, а соленая вода вообще угробит их. Кроме того, никто из столпов голодания (тот же Поль Брэг) не упоминал про употребление солёной воды в этот период. Именно кипячёная простая вода подходит. У меня опыт голодания в 7 дней есть. Я пил минеральную воду и скажу, что лучше бы пил обычную. Когда голодаешь на обычной воде 1-3 суток все нормально. Голодание хорошо тем (помимо всего прочего) что выводит токсины, а их просто море у современного городского человека. Отсюда и проблемы с работой мозга (в плане, ощущение усталости, тупости, вялости мыслей).

Согласна. Не понимаю зачем соль. Ее и в пище то надо ограничивать. А пить надо побольше чистой воды.
Голодание не всем подойдет. Я больше одного дня не могу голодать, при том, что вообще ем мало.


Голодать нужно правильно, то есть не как вздумается. Я было время тоже пытался стать стройнее. И чтт бы похудать я просто мало стал кушать. И таким способом за несколько месяцев я похудал но чуть желудок не угробил. Теперь временами я просто нескольео дней ограничиваюсь в пище, но не более.
Последний раз редактировалось Рэндом 26 фев 2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 21 мар 2015, 19:42

Речь шла больше о том, что надо мозгу, а не о профилактике общего состояния здоровья. Ну так мозгу нужен кислород, сладкое (желательно горький шоколад) и выведение токсинов из организма. Чтобы он не усох, кстати, надо по сотовому поменьше болтать, а лучше вообще не подносить к голове. А теперь еще стоматологи повадились по любому поводу рентген делать зубов. А это всё излучение на мозг и... на то, что у мужчин за потенцию отвечает. И конечно, никакой водяры. Эта дрянь просто в унитаз мозг спускает через кишечник.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Binardi » 22 мар 2015, 11:35

[quote="Haos"]Речь шла больше о том, что надо мозгу, а не о профилактике общего состояния здоровья. Ну так мозгу нужен кислород, сладкое (желательно горький шоколад) и выведение токсинов из организма. Чтобы он не усох, кстати, надо по сотовому поменьше болтать, а лучше вообще не подносить к голове. А теперь еще стоматологи повадились по любому поводу рентген делать зубов. А это всё излучение на мозг и... на то, что у мужчин за потенцию отвечает. И конечно, никакой водяры. Эта дрянь просто в унитаз мозг спускает через кишечник.[/quote
Ну по поводу водяры могу сказать одно,что в умеренных количествах особенно коньяк очень полезен для тех же сосудов питающих
головной мозг,а спиртовые настойки с добавлением чеснока,ягод,злаков просто являются лучшими лекарственными средствами для организма.
]
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Муся » 22 мар 2015, 13:02

Gold Master писал(а):Как один из вариантов медитации предлагаю мысленную визуализацию процесса торговли перед сном с благоприятным желанным для Вас исходом, поскольку сам так делаю и это мне дает положительные результаты в реальной торговли. Важно представить детально движение цены рынка,свечи , индикаторы которые используете и видеть лучшую точку входа совершая успешную сделку. Это и медитация и практическое занятие по улучшению результативности торговли.

Это, конечно, распространено сейчас, я бы сказала, модно что ли - визуализировать желаемое...А что, если каждый трейдер визуализирует свои сделки и желаемые результаты? И что дальше происходит? невозможно ведь всем получить то, что хочется.
Аватар пользователя
Муся
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:57
Средств на руках: 2.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 22 мар 2015, 13:39

Муся писал(а):
Gold Master писал(а):Как один из вариантов медитации предлагаю мысленную визуализацию процесса торговли перед сном с благоприятным желанным для Вас исходом, поскольку сам так делаю и это мне дает положительные результаты в реальной торговли. Важно представить детально движение цены рынка,свечи , индикаторы которые используете и видеть лучшую точку входа совершая успешную сделку. Это и медитация и практическое занятие по улучшению результативности торговли.

Это, конечно, распространено сейчас, я бы сказала, модно что ли - визуализировать желаемое...А что, если каждый трейдер визуализирует свои сделки и желаемые результаты? И что дальше происходит? невозможно ведь всем получить то, что хочется.

Визуализируя мозг, по меньшей мере, долго не усохнет, так как будет работать и нейроны будут задействованы и концентрация внимания. А вот то, что прям таки каждый будет - не будет, и тем более далеко не у всех визуализация настолько сильна чтобы воплотиться в реальность физическую. Но стараться надо! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Инквизитор » 22 мар 2015, 15:02

Чтоб не дать мозгу усохнуть я предпочитаю доводить себя до грани во всем, а для "прокачки" мозга принимаю специальные препараты. Названия говорить не буду, ибо в миксе с другими некоторыми препаратами можно умереть. :-( Кроме того, каждый день нужно заниматься медитациями, я предпочитаю дельта и бета медитации.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 23 мар 2015, 08:39

Инквизитор писал(а):Чтоб не дать мозгу усохнуть я предпочитаю доводить себя до грани во всем, а для "прокачки" мозга принимаю специальные препараты. Названия говорить не буду, ибо в миксе с другими некоторыми препаратами можно умереть. :-( Кроме того, каждый день нужно заниматься медитациями, я предпочитаю дельта и бета медитации.

Короче, девушку тебе надо найти! :-) Тогда ни мозг не усохнет и другое прокачается!... Дурь пройдет, типа стимуляторов, разгонов депозитов в 10 раз и т.п. Всё это от зашкаливания гормонов. :-)
Вложения
65036.jpg
Позы из Кама сутры
Последний раз редактировалось Рэндом 23 мар 2015, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения