Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 12 фев 2015, 08:10

sergo197 писал(а):Вы действительно считаете. что при помощи каких-то чудо-пилюль человеческий мозг станет правильным? Рожденный ползать - летать не сможет, это мы учили еще со времен Большой, рассыпавшейся страны... и это истина! Какие бы процедуры-лекарства не принимал человек - от его помыслов зависит его дальнейшая судьба. Ибо сознание определяет дальнейшее бытиё... Как бы Вы не старались в ограниченный мозг впихнуть математический рассчет периметра строения - он будет отвергнут, поскольку в способности этого интеллектуального образа не был "впихнут" математик. Так что производительность человеческого мозга прямо пропорционально зависит от востребованности его результатов деятельности.

Согласен. Пилюли не имеют никакого отношения к уровню сознания. На короткое время можно усилить свойства серого вещества (грубо говоря), но если человек дурак - усиливай не усиливай - результат один. Как тут не вспомнить известный афоризм:
"Свиньёв фамилию сменил,
Алмазовым назвался.
Но как свиньёй он раньше был,
Свиньёю и остался
".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение schokur » 12 фев 2015, 15:36

Я все же сторонник естественного оздоровления , в т.ч. и мозга.
Жизненно важно правильное кровоснабжение , т.е сосуды в нормальном состоянии + сама кровь должна быть чистой.
Попробуйте , скажем поголодать , и почувствуете мрачное и неустойчивое настроение (если конечно вы обычный человек , а не мастер йоги и голоданий). Это пошел ацидоз - закисление крови из-за массового выброса в кровь различной грязи клетками организма (гоподание дает сигнал к очищению клеток). Но предостерегаю , - можно и кони двинуть , если слишком много грязи. Действовать лучше по науке или под наблюд. спец-та.
Так вот , регулярные чистки и здоровое питание поддержат мозг в рабочем состоянии.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 12 фев 2015, 17:16

Мда... голодание - великая вещь, забытая во многом современным человеком, а ведь эта процедура заложена самой природой. Когда животное ранено - оно голодает. Организм не тратит энергию на переваривание и усвоение пищи, а запускает очистительные процессы. Когда человек голодает голова очищается естественным образом. Токсины выводятся, сосуды очищаются... но всё это такая огромная тема, что хоть отдельную ветку начинай. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 12 фев 2015, 17:38

Инквизитор писал(а):я много психотропов перепробовал, вот и скажу, что витаминный комплекс с ноотропами и препаратами для разгона крови (сальброксол, - агонист бета-адреналиновых рецепторов для стимуляции сердца) дают максимальный результат.
Только не идите тут же в аптеку, откуда я знаю что там у Вас со здоровьем.

Не поверите - у мня со здоровьем все ОК! Я - тренер, поэтому я немного ранее нарисовал свое видение "неусохшего мозга". Я - ярый противник всевозможных препаратов, пусть это даже будут витамины. Все нюансы в гармонии развития. Сознание предопределяет дальнейший статус развития организма - и от того, сколько килограммов витаминов Вы употребите - ну никак не улучшится Ваше осознавание бытия, Ваше пребывание в этой жизни. Душа не требует употребление каких-либо препаратов...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Инквизитор » 12 фев 2015, 17:48

schokur писал(а):Я все же сторонник естественного оздоровления , в т.ч. и мозга.
Жизненно важно правильное кровоснабжение , т.е сосуды в нормальном состоянии + сама кровь должна быть чистой.
Попробуйте , скажем поголодать , и почувствуете мрачное и неустойчивое настроение (если конечно вы обычный человек , а не мастер йоги и голоданий). Это пошел ацидоз - закисление крови из-за массового выброса в кровь различной грязи клетками организма (гоподание дает сигнал к очищению клеток). Но предостерегаю , - можно и кони двинуть , если слишком много грязи. Действовать лучше по науке или под наблюд. спец-та.
Так вот , регулярные чистки и здоровое питание поддержат мозг в рабочем состоянии.

Если голодать, то нужно пить 4 литра соленой воды в день (умеренно), тогда все токсины будут вытягиваться. Я как раз через пару недель попробовать хотел метод питания только минералами и по крови физ.раствор гонять, сам капельницу ставить буду. Посмотрим что из этого выйдет, но думаю, что буду как новенький, хоть психотропы выйдут с тела.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 13 фев 2015, 00:56

Ох, Инквизитор. Это уже чересчур. Надо бережней относиться к себе. Человеку нужно питаться. Ему нужны не только минералы, но и белки с углеводами. Такие эксперименты могут плохо закончиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 13 фев 2015, 01:04

и от того, сколько килограммов витаминов Вы употребите - ну никак не улучшится Ваше осознавание бытия

Никто и не говорит об улучшение осознания. Витамины жизненно необходимы организму. От нехватки витамина С развивается цинга. В итоге человек умирает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Инквизитор » 13 фев 2015, 02:46

Рэндом писал(а):Ох, Инквизитор. Это уже чересчур. Надо бережней относиться к себе. Человеку нужно питаться. Ему нужны не только минералы, но и белки с углеводами. Такие эксперименты могут плохо закончиться.

Рэндом, ну хотя бы сыроеденье. Тут фишка в том, чтобы очистить тело от шлаков, другое дело в том, как это делать. Самое важное - это почистить печень, а то, если она плохо будет функционировать, то токсины будут отравлять нервную систему.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Vera » 13 фев 2015, 04:29

Инквизитор писал(а): я много психотропов перепробовал, вот и скажу, что витаминный комплекс с ноотропами и препаратами для разгона крови (сальброксол, - агонист бета-адреналиновых рецепторов для стимуляции сердца) дают максимальный результат.
Только не идите тут же в аптеку, откуда я знаю что там у Вас со здоровьем.

Это заметно :-) Без обид, но действительно чувствуется, что с психикой экспериментируешь, и не всегда удачно.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 13 фев 2015, 06:05

Инквизитор писал(а):Если голодать, то нужно пить 4 литра соленой воды в день (умеренно), тогда все токсины будут вытягиваться. Я как раз через пару недель попробовать хотел метод питания только минералами и по крови физ.раствор гонять, сам капельницу ставить буду. Посмотрим что из этого выйдет, но думаю, что буду как новенький, хоть психотропы выйдут с тела.

Ни в коем случае нельзя пить солёную воду (вообще, а при голодании особенно)! Почки и так испытывают нагрузку при голодании, а соленая вода вообще угробит их. Кроме того, никто из столпов голодания (тот же Поль Брэг) не упоминал про употребление солёной воды в этот период. Именно кипячёная простая вода подходит. У меня опыт голодания в 7 дней есть. Я пил минеральную воду и скажу, что лучше бы пил обычную. Когда голодаешь на обычной воде 1-3 суток все нормально. Голодание хорошо тем (помимо всего прочего) что выводит токсины, а их просто море у современного городского человека. Отсюда и проблемы с работой мозга (в плане, ощущение усталости, тупости, вялости мыслей).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron