Жертва или хищник?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жертва или хищник?

Сообщение Fortis » 11 ноя 2014, 21:08

Инквизитор писал(а):Я на рынке всегда хищник. Всегда знаю, что смогу войти в рынок и смогу заработать, ну это не значит, что я постоянно в рынке. Нет такого, чтоб я дрожал из-за сделки, и другим не советую, если сделка идет против трейдера, то попросту нужно минимизировать свои потери, но не переносить решение проблемы. Проблему эту не нужно решать с помощью усреднения, просто нужно найти более выгодный, альтернативный сигнал и перекрыть убыток по сделке другой сделкой и только так. Если человек боится войти в рынок и у него нету уверенности в правильности своего мышления, то он получит убыток раз за разом, я так считаю.

Инквизитор, если использовать метод усреднение с безопасным шагом торговли то можно круглосуточно быть в рынке разумеется что доходность будет минимальная но я обычно люблю делать когда одна сделка есть крупная в долгосроке работает по тренду и параллельно с другими сделками торгуем по усреднению и это вообще супер торговля. :co_ol:
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Жертва или хищник?

Сообщение Инквизитор » 12 ноя 2014, 01:42

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Я на рынке всегда хищник. Всегда знаю, что смогу войти в рынок и смогу заработать, ну это не значит, что я постоянно в рынке. Нет такого, чтоб я дрожал из-за сделки, и другим не советую, если сделка идет против трейдера, то попросту нужно минимизировать свои потери, но не переносить решение проблемы. Проблему эту не нужно решать с помощью усреднения, просто нужно найти более выгодный, альтернативный сигнал и перекрыть убыток по сделке другой сделкой и только так. Если человек боится войти в рынок и у него нету уверенности в правильности своего мышления, то он получит убыток раз за разом, я так считаю.

Инквизитор, если использовать метод усреднение с безопасным шагом торговли то можно круглосуточно быть в рынке разумеется что доходность будет минимальная но я обычно люблю делать когда одна сделка есть крупная в долгосроке работает по тренду и параллельно с другими сделками торгуем по усреднению и это вообще супер торговля. :co_ol:

Усреднение никаким образом нельзя заработать стабильно. Это будет зависеть только от удачи и от случая. Вот это удел жертвы, это не будет торговлей никак. Это игра, а не заработок, а вот, если торговать равномерно и не страдать ерундой, по хорошей стратегии, то это уже будет походить хоть как-то на охоту, тогда вы будете хищником, акулой, как говорят опытные трейдеры. А вот забиться в угол и пережидать убытки, то это только удел жертвы, так что старайтесь торговать четко по своей стратегии и без усреднения.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение Haos » 09 мар 2015, 14:12

Zack писал(а):Помните, как в классике... "Каждый день ты должен просыпаться с желанием загрызть тигра". Это про биржевое дело.
В противном случае, если изначально представлять себя одним из толпы и стараться следовать за мнениями аналитиков, ничего хорошего не получится.
Конечно же, если быть реалистами, то с нашими суммами депозитов влиять на рынок не получится. ...

А может всё проще - надо лишь научиться идти за теми, кто двигает рынок? Отсюда возникает вопрос: "А кто его двигает?". Явно хищники. А кто тогда жертвы? Кто сливает постоянно деньги на рынке? Толпа? Тогда получается надо идти против толпы? Очень много вопросов и мало ответов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение Tit4 » 09 мар 2015, 14:24

Haos писал(а):
Zack писал(а):Помните, как в классике... "Каждый день ты должен просыпаться с желанием загрызть тигра". Это про биржевое дело.
В противном случае, если изначально представлять себя одним из толпы и стараться следовать за мнениями аналитиков, ничего хорошего не получится.
Конечно же, если быть реалистами, то с нашими суммами депозитов влиять на рынок не получится. ...

А может всё проще - надо лишь научиться идти за теми, кто двигает рынок? Отсюда возникает вопрос: "А кто его двигает?". Явно хищники. А кто тогда жертвы? Кто сливает постоянно деньги на рынке? Толпа? Тогда получается надо идти против толпы? Очень много вопросов и мало ответов.

Мне понравилось как то сравнение в каком то семинаре...
Сначала бегут вожаки, они направляют, разрешают, позволяют и забирают. Все! Все самое вкусное, самые спелые ягоды, самые сладкие плоды...
За ними бегут хитрые - они не готовы вести за собой, дабы не оказаться виноватыми, но в то же время сразу бросаются вслед за тяжеловесами. Им достаются зеленые ягоды, и листья- тоже ничего, вполне можно себя неплохо чувствовать...
Далее бежит еще одна небольшая группа ( чуть побольше предыдущих, но все равно маленькая... Им уже ни ягод ни листьев не достается, но они рады, что бегут тут, оставив всю основную группу сзади.... Им достаются ветки и сучья... И они отчаяно пытаются догнать тех, кто впереди...
Ну и наконец- основная масса = а что им достается?!! Ну да им достаются продукты жизнедеятельности тех, кто пробежал ранее...
Не знаю как вы - я бы предпочел быть хотя бы во второй или третьей группе... ( на 1-ю понятно никогда не хватит денег)...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение Haos » 09 мар 2015, 15:06

Tit4 писал(а):Мне понравилось как то сравнение в каком то семинаре...
Сначала бегут вожаки, они направляют, разрешают, позволяют и забирают. Все! Все самое вкусное, самые спелые ягоды, самые сладкие плоды...
За ними бегут хитрые - они не готовы вести за собой, дабы не оказаться виноватыми, но в то же время сразу бросаются вслед за тяжеловесами. Им достаются зеленые ягоды, и листья- тоже ничего, вполне можно себя неплохо чувствовать...
Далее бежит еще одна небольшая группа ( чуть побольше предыдущих, но все равно маленькая... Им уже ни ягод ни листьев не достается, но они рады, что бегут тут, оставив всю основную группу сзади.... Им достаются ветки и сучья... И они отчаяно пытаются догнать тех, кто впереди...
Ну и наконец- основная масса = а что им достается?!! Ну да им достаются продукты жизнедеятельности тех, кто пробежал ранее...
Не знаю как вы - я бы предпочел быть хотя бы во второй или третьей группе... ( на 1-ю понятно никогда не хватит денег)...

Сравнение, прямо скажем, неудачное. Ягодами на Форекс являются позиции его участников, а следовательно здесь каждый пытается сожрать другого. Ясно, что это совершенно разные вещи (собирательство ягодок и охота все против всех). Так что вот где копать надо, так как из неправильной концепции вытекают неправильные выводы. Определи кто ты жертва или хищник? :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение Tit4 » 09 мар 2015, 15:32

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Мне понравилось как то сравнение в каком то семинаре...
Сначала бегут вожаки, они направляют, разрешают, позволяют и забирают. Все! Все самое вкусное, самые спелые ягоды, самые сладкие плоды...
За ними бегут хитрые - они не готовы вести за собой, дабы не оказаться виноватыми, но в то же время сразу бросаются вслед за тяжеловесами. Им достаются зеленые ягоды, и листья- тоже ничего, вполне можно себя неплохо чувствовать...
Далее бежит еще одна небольшая группа ( чуть побольше предыдущих, но все равно маленькая... Им уже ни ягод ни листьев не достается, но они рады, что бегут тут, оставив всю основную группу сзади.... Им достаются ветки и сучья... И они отчаяно пытаются догнать тех, кто впереди...
Ну и наконец- основная масса = а что им достается?!! Ну да им достаются продукты жизнедеятельности тех, кто пробежал ранее...
Не знаю как вы - я бы предпочел быть хотя бы во второй или третьей группе... ( на 1-ю понятно никогда не хватит денег)...

Сравнение, прямо скажем, неудачное. Ягодами на Форекс являются позиции его участников, а следовательно здесь каждый пытается сожрать другого. Ясно, что это совершенно разные вещи (собирательство ягодок и охота все против всех). Так что вот где копать надо, так как из неправильной концепции вытекают неправильные выводы. Определи кто ты жертва или хищник? :ni_zia:

Очень удачное- просто вы не так определили...
Смотрите- впереди идут те, кто является вершиной всех финансовых действий и их двигателем...
Это соответственно нац банки, системы -регуляторы и сами государства и их фонды...
Вторая волна- крупные банки, игроки 2-го порядка, которые и присоединяются к движению, создавая волну...
Третьи- запрыгивают в эту волну уже в середине и радуются веткам... А последние- это вся основная толпа_))))
А ягоды, листья и ветки - это наши и не наши профиты)))
Я пока всеядный... То откушу хорошенько, как самый озверелый хищник, то как полный дибил отдам рынку то, что откусил ( это по факту и по имеющимся данным) по натуре- всегда был хищником...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение Haos » 09 мар 2015, 15:48

По твоему получается, что рынок - это эдакое поле с ягодами, на котором куча разных динозавров, питающихся подножным кормом околачиваются и всякая мелкая живность вроде птичек и букашек? Ну так это не так. Еще раз советую подумать, что деньги не могут быть без хищников, а если они есть есть те, кого они кушают. Хищники не кушают себе-подобных в основном. Значить есть четкий расклад, а по твоему примеру какая-та мешанина получается. Я тебе всё намекаю на то, что надо более глубоко исследовать этот вопрос! Даю подсказку: слышал о том, что на рынке есть так называемые маркет-мейкеры? Что они делают? Откуда у них всегда прибыль?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение Tit4 » 09 мар 2015, 16:25

Haos писал(а):По твоему получается, что рынок - это эдакое поле с ягодами, на котором куча разных динозавров, питающихся подножным кормом околачиваются и всякая мелкая живность вроде птичек и букашек? Ну так это не так. Еще раз советую подумать, что деньги не могут быть без хищников, а если они есть есть те, кого они кушают. Хищники не кушают себе-подобных в основном. Значить есть четкий расклад, а по твоему примеру какая-та мешанина получается. Я тебе всё намекаю на то, что надо более глубоко исследовать этот вопрос! Даю подсказку: слышал о том, что на рынке есть так называемые маркет-мейкеры? Что они делают? Откуда у них всегда прибыль?

Коллега, мы ушли от основной темы топика)) А рынок- да какая разница, как его представлять? Ягодками, динозавриками, птичками- мне пофиг, я желаю отгрызать от этого пирога свой кусок и не отдавать назад - а как я это называю или вижу или как это делаешь ты- не все ли равно- главное, чтоб счет рос, да в кармане шуршало (и не квитанциями, рассрочкми, долговыми бумажками и прочей неприятностью).
Думаю - в этом со мной не поспоришь))) :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 12:11

Чтобы не быть жертвой на рынке нужно разработать свою торговую стратегию и торговый план. Соблюдать дисциплину. Следить за мани-мененджментом.
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение Haos » 23 май 2015, 18:44

erlan писал(а):Чтобы не быть жертвой на рынке нужно разработать свою торговую стратегию и торговый план. Соблюдать дисциплину. Следить за мани-мененджментом.

А я думаю, что надо прежде всего вначале определиться а кто вообще на рынке хищник? Что мы знаем реальное о рынке и его участниках? Да ничего. Только то, что нам втюхали. А есть хорошее правило: "Задай вопрос а кому это выгодно?" Здесь большие деньги плавают, значит "всё иначе чем на самом деле". Причем не наоборот, а иначе. И вот надо узнать как на самом деле. Думаю, об этом даже те, кто всю жизнь торгуют могут не знать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron