Жертва или хищник?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Жертва или хищник?

Сообщение stvoloch » 15 янв 2014, 09:14

Да нет на бирже ни хищников,ни жертв. Трейдеру надо боятся только одного врага который может сожрать и депозит и самого трейдера. Этот враг сам трейдер для самого себя. В торговле только вы решаете когда,куда и сколько,так и боритесь сами с собой,чтоб не совершать ошибок.
Последний раз редактировалось Inga 15 янв 2014, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stvoloch
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:34
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Жертва или хищник?

Сообщение Карлеут » 16 янв 2014, 04:57

Каждый знает свои слабые места, но даже сам себе не хочет признаваться в этом и вот до тех пор, пока это происходит, успеха в жизни не будет. Я, долго убивал в себе "зуд торговли" и помогло мне в этом одно лишь правило - одна сделка в день и не важно в плюс и или в минус, так мне легко "проскакивать флэтовые участки на рынке.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Жертва или хищник?

Сообщение Trader133 » 18 янв 2014, 20:23

Каждый трейдер сам выбирает кем он будет на рынке Форекс, если он будет обучаться и всегда двигаться вперед, не смотря на разные неудачи, то очень скоро он станет хищником и будет зарабатывать на тех, кто не хочет обучаться и торгует по интуиции или на обум, всегда должно быть желание стать лучше, только так можно стать лучше в торговле и зарабатывать.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Жертва или хищник?

Сообщение Флинстоун » 19 янв 2014, 20:24

А зачем себя вообще ассоциировать с кем то? Может проще просто спокойно и добросовестно делать свою работу? Заработок рано или поздно появится. с ножом в руках ниу кого деньги не отбираешь. Так почему хищник?
Последний раз редактировалось Inga 20 янв 2014, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Жертва или хищник?

Сообщение Танюшка » 13 фев 2014, 08:05

Жертва - так можно назвать людей которые обожглись о форекс, ничего ту не поняв, потеряв несколько долларов. Такие люди ничего не хотели думать и создавать!
Они стали заложниками обстоятельств и не захотели брать ситуацию в свои руки!
Остальные тут хищники, кто терпеливо выжидает и знает к чему стремится!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Жертва или хищник?

Сообщение skalper » 13 фев 2014, 14:05

Танюшка писал(а):Жертва - так можно назвать людей которые обожглись о форекс, ничего ту не поняв, потеряв несколько долларов. Такие люди ничего не хотели думать и создавать!
Они стали заложниками обстоятельств и не захотели брать ситуацию в свои руки!
Остальные тут хищники, кто терпеливо выжидает и знает к чему стремится!
Я немного с этим не согласен.Потому что жертва-это те трейдеры,которые всегда чего то боятся.Долго думают перед входом,неуверенны в себе.Ну и конечно же из-за предыдущих потерь у них упала самооценка за себя,что у них все получится!А вот хищник,тот как рыба пиранья,только увидел наживку,так сразу и накидывается.И скажу что это так же не совсем правильно.Потому сто на форексе много обманных движений.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Жертва или хищник?

Сообщение Inga » 06 ноя 2014, 22:24

Я не думаю, что жертва - такой уж безнадежный трейдер. И даже предположу, что некоторые, относительно успешные, трейдеры пришли на рынок в состоянии жертвы. Разве невозможна трансформация жертвы в хищника? Роль жертвы мучительна (хотя некоторые проживают в ней всю свою жизнь), но именно это и может дать толчок сменить амплуа и наконец "сесть и перелопатить свою систему, перечитать записи и найти нюансы".
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Жертва или хищник?

Сообщение Рэндом » 07 ноя 2014, 04:24

В вопросе не хватает третьего варианта. Я не жертва, я не хищник (даже в прямом смысле этого слова, я не ем мясо). Я Человек. Да именно с большой буквы. И хочу и впредь оставаться человеком.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жертва или хищник?

Сообщение Grumbler » 11 ноя 2014, 17:04

Рэндом писал(а):В вопросе не хватает третьего варианта. Я не жертва, я не хищник (даже в прямом смысле этого слова, я не ем мясо). Я Человек. Да именно с большой буквы. И хочу и впредь оставаться человеком.


Мне тоже не хватило варианта. Жертвой я себя не чувствую потому что как говорится "в здравом уме и добром здравии" все делаю, а хищник из меня вообще никакой.Ну может только чуть-чуть.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение Инквизитор » 11 ноя 2014, 18:18

Я на рынке всегда хищник. Всегда знаю, что смогу войти в рынок и смогу заработать, ну это не значит, что я постоянно в рынке. Нет такого, чтоб я дрожал из-за сделки, и другим не советую, если сделка идет против трейдера, то попросту нужно минимизировать свои потери, но не переносить решение проблемы. Проблему эту не нужно решать с помощью усреднения, просто нужно найти более выгодный, альтернативный сигнал и перекрыть убыток по сделке другой сделкой и только так. Если человек боится войти в рынок и у него нету уверенности в правильности своего мышления, то он получит убыток раз за разом, я так считаю.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения