Желание отыграться

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Желание отыграться

Сообщение ivis » 04 авг 2016, 09:12

sergo197 писал(а):
ivis писал(а):Да мне кажется не так все просто. Желание отыграться особенно явно прослеживается на небольшом депо. А если уже там 500+ доларов, то потеря 20% от депо, это не так и катастрофически влияет на трейдера. А причина простая, прибыль с такого депо может быть приблизительно равной как и со стартового, причем она может быть ощутимой в деньгах, а не только в процентах. Из всего этого следует, что со временем, всякие желания по отыгрыванию "растворяются", а на первый план уже выходит забота о качественном входе...

Действительно, у большинства трейдеров, со временем "растворяется" много нехороших качеств и привычек. Вполне возможно, что уйдет и желание отыграться, однако, опять же - как я говорил ранее, это желание не зависит от размера депозита или способа торговли, это чисто психология. И тут уже, как ни крути, все будет зависеть только от самого трейдера. Ведь вполне возможно что желание отыграть убыток возникнет спонтанно.

Не совсем понял, как оно может возникнуть спонтанно? Если депо уже приличный, то убыток не будет так давить на трейдера, поскольку он и так знает, что парочка входов и убыток отработается. А терять депо из-за какой-то сиюминутной прихоти уже не хочется. Разве у Вас не было таких моментов, когда даже если есть сигнал по тске, но какой-то корявый, Вы его пропускали? У меня такое частенько случается, а раньше и без сигналов открывал позиции по "интуиции", правда потом понял, что так лучше не делать.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Желание отыграться

Сообщение Tit4 » 04 авг 2016, 09:19

sergo197 писал(а):Согласен, если идет общая прибыль, причем неплохая, тогда ни о каком желании отыграться, даже и речи быть не может. И если проскочит убыточная серия, то на общем фоне это все сглаживается. Хотя, как мне кажется, это именно о том случае, когда у трейдера есть необходимый опыт торговли и багаж знаний. А если пошла случайная прибыльная торговля у новичка, тогда вполне возможны желания отыграть даже небольшой убыток. Абсолютно согласен с Вами на счет того, что нужно работать над своими желаниями и мыслями. Если одно желание рассмотреть со всех сторон-ракурсов, тогда можно действительно определить - это полезное или вредное желание и стоит ли работать далее в этом направлении...

Нежелание терять - свойственно нам всем. Иногда после потери возникает желание быстрее возместить ее и двигаться дальше.
Настоятельная рекомендация в таких случаях- каждый день начинать - как в первый раз. Никаких радостей от удач вчерашних, никакой эйфории. Тоже самое- по потерям- если думать много о прошлом и корить себя - то не развернешься к будущему!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Желание отыграться

Сообщение sergo197 » 04 авг 2016, 11:11

ivis писал(а):Не совсем понял, как оно может возникнуть спонтанно? Если депо уже приличный, то убыток не будет так давить на трейдера, поскольку он и так знает, что парочка входов и убыток отработается. А терять депо из-за какой-то сиюминутной прихоти уже не хочется. Разве у Вас не было таких моментов, когда даже если есть сигнал по тске, но какой-то корявый, Вы его пропускали? У меня такое частенько случается, а раньше и без сигналов открывал позиции по "интуиции", правда потом понял, что так лучше не делать.

Бывали моменты, когда цена срезала стоп и уходила в нужном направлении, тогда было обидно... Поначалу даже пытался открывать вдогонку ордера, пока не понял что запрыгнуть на ходу в вагон - опасное дело. Сейчас "корявые" сигналы пропускаю, но бывало так что после того, как зафиксирован убыток, вдруг "нарисовывается" не "корявый" сигнал и вот тогда и начинает изнутри подковыривать желание все возместить, зайти чуть большим лотом... Постепенно приучил себя в таких случаях, попросту выключать терминал и переключиться на что-то другое.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Желание отыграться

Сообщение spartak » 04 авг 2016, 14:12

Обычно после не удачного входа, и выноса по стопу, возникает такое желание. в период когда цена начинает возвращаться в точку прошлого входа.В итоге, конечно сложно себя удержать от повторного входа. но когда понимаешь что происходит это нормально. а когда просто отыграться. это не нормально.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Желание отыграться

Сообщение stejk » 17 авг 2016, 18:57

spartak писал(а):Обычно после не удачного входа, и выноса по стопу, возникает такое желание. в период когда цена начинает возвращаться в точку прошлого входа.В итоге, конечно сложно себя удержать от повторного входа. но когда понимаешь что происходит это нормально. а когда просто отыграться. это не нормально.

Так а что может возникать после потери части депозита. у меня например только и возникает желание просто моментально открыть новый ордер и попробовать отыграть потерянные деньги. Конечно если есть железные нервы то такого не допустит трейдер, ведь на отрицательных эмоциях не получится ничего отыграть, просто больше еще будут потеряно денег.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Желание отыграться

Сообщение Рэндом » 19 авг 2016, 08:41

Тема себя изжила и закрыта.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron