Желание отыграться

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Желание отыграться

Сообщение Инквизитор » 06 июн 2015, 11:26

wvak писал(а):Спасибо за тест ,он показала что сила воли неблагополучная ,но как бы суть это не решает ,все равно могу начать отыграть ,но иногда есть какие чувства что все получится ,все так и происходит ,а есть когда нету это чувства но очень хочется отыграть и тогда все заканчивается сливом ,наверное иногда есть такие моменты и уверенность когда и нужно отыграться ,но это бывает редко .


Отыгрываться нельзя вообще. Можно просто немного дольше держать депозит, чтобы убытки перекрылись прибылью, но не отбились. Если убытки отбивать, то сливы будут еще более существенными. Если и хочешь рисковать, то просто удваивай риск на сильных сигналах.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Желание отыграться

Сообщение Fortis » 06 июн 2015, 12:47

Инквизитор писал(а): Если и хочешь рисковать, то просто удваивай риск на сильных сигналах.

Вот этот случай удвоение рисков при сильных сигналов я больше рассматриваю, так как это увеличивает быстрее доходность депозита а также нет психологического давление что трейдер работает после убыточной сделки себе в убыток, не смотря на то что в теории как бы в целом по статистике должен быть плюс и тем не менее такой режим торговле более удобный.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Желание отыграться

Сообщение stejk » 06 июн 2015, 13:10

Инквизитор писал(а):Отыгрываться нельзя вообще. Можно просто немного дольше держать депозит, чтобы убытки перекрылись прибылью, но не отбились. Если убытки отбивать, то сливы будут еще более существенными. Если и хочешь рисковать, то просто удваивай риск на сильных сигналах.

Это самое неблагодарное дело, когда после потери крупных денег ты пополняешь счет и пытаешься за счет завышенного лота быстро отыграться. А еще хуже это делать на новостях, тогда можно и не раз за день потерять свой депозит. Наверное только с годами практики возможно выработать у трейдеру такое себе чувство анти отыгрывания, когда после потери депозита трейдер будет продолжать торговать, а не отыгрываться.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Желание отыграться

Сообщение Инквизитор » 06 июн 2015, 19:55

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):Отыгрываться нельзя вообще. Можно просто немного дольше держать депозит, чтобы убытки перекрылись прибылью, но не отбились. Если убытки отбивать, то сливы будут еще более существенными. Если и хочешь рисковать, то просто удваивай риск на сильных сигналах.

Это самое неблагодарное дело, когда после потери крупных денег ты пополняешь счет и пытаешься за счет завышенного лота быстро отыграться. А еще хуже это делать на новостях, тогда можно и не раз за день потерять свой депозит. Наверное только с годами практики возможно выработать у трейдеру такое себе чувство анти отыгрывания, когда после потери депозита трейдер будет продолжать торговать, а не отыгрываться.

А ты сам подумай, если вспомнить сколько времени и денег было потеряно, это будет способствовать зарабатыванию денег? Думаю нет, руки просто опустятся.Если есть убытки,то их надо компенсировать, но не оыгрывать. Правильно сказано, кстати, на счет того факта, что пока думаешь отыграться - ничего не выйдет. Если и есть такое желание, то можно попытать счастье в конкурсах, много кто дает такую возможность и заработать можно весьма прилично, но времени это отнимет много и топе всегда довольно продвинутые трейдеры.


Fortis писал(а):Вот этот случай удвоение рисков при сильных сигналов я больше рассматриваю, так как это увеличивает быстрее доходность депозита а также нет психологического давление что трейдер работает после убыточной сделки себе в убыток, не смотря на то что в теории как бы в целом по статистике должен быть плюс и тем не менее такой режим торговле более удобный.

Это только если сигнал подтвержден сразу несколькими ТФ.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Желание отыграться

Сообщение Fortis » 06 июн 2015, 20:04

Инквизитор писал(а):А ты сам подумай, если вспомнить сколько времени и денег было потеряно, это будет способствовать зарабатыванию денег? Думаю нет, руки просто опустятся.Если есть убытки,то их надо компенсировать, но не оыгрывать. Правильно сказано, кстати, на счет того факта, что пока думаешь отыграться - ничего не выйдет.

Самое лучшее просто признать в рынке что вернуть прошлые деньги уже не получиться, если слил депозит и просто надо лучше настроиться на работу, накапливать бонусы для начала можно постараться накопить 2000$ даже если по 300$ зарабатывать в месяц, ну это конечно 6-7 месяцев надо уйдет но это единственная дорога к успеху, при этом если уже 1000$ будет на счету будет еще помогать торговля и та доходность что трейдер будет быстрее увеличить депозит, поэтому отыгрывать деньги с 20$ или там с 50$ толку никакого нет просто надо смириться.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Желание отыграться

Сообщение Инквизитор » 06 июн 2015, 20:50

Fortis писал(а):Самое лучшее просто признать в рынке что вернуть прошлые деньги уже не получиться, если слил депозит и просто надо лучше настроиться на работу, накапливать бонусы для начала можно постараться накопить 2000$ даже если по 300$ зарабатывать в месяц, ну это конечно 6-7 месяцев надо уйдет но это единственная дорога к успеху, при этом если уже 1000$ будет на счету будет еще помогать торговля и та доходность что трейдер будет быстрее увеличить депозит, поэтому отыгрывать деньги с 20$ или там с 50$ толку никакого нет просто надо смириться.

Сливаются и 2к и 10к со свистом. Проблема в том, что некоторые люди начинают отыгрывать даже утерянную прибыль. Сумма для старта не так существенна, даже с бонусов из этого форума можно сделать нормальный депозит. Вот сам можешь попробовать, втянись в какую-то игру онлайновскую, а параллельно торгуй. Никакого азарта не будет, это я гарантирую. Первый свой бонус в 900 долларов я отработал за 2 месяца, так что и средства других размеров можно отработать тоже примерно за 2 месяца. Я ориентируюсь так: к примеру, заказал 300 долларов, значит это 24 полных лота или 240 сделок. В день абсолютно реально совершать по 5 сделок, вот и считай. Быстрее отработать никак не выйдет, а если еще и отбивать там что-то начинать, то это ужас. Другое дело, когда мне брокер спред расширил до 70 пт, видимо много снял у него, но он за это еще хорошо заплатит, пару тыщенок сниму с него и новый ПАММ открою, только теперь осторожней все будет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Желание отыграться

Сообщение wvak » 07 июн 2015, 08:32

Инквизитор писал(а):
Fortis писал(а):Самое лучшее просто признать в рынке что вернуть прошлые деньги уже не получиться, если слил депозит и просто надо лучше настроиться на работу, накапливать бонусы для начала можно постараться накопить 2000$ даже если по 300$ зарабатывать в месяц, ну это конечно 6-7 месяцев надо уйдет но это единственная дорога к успеху, при этом если уже 1000$ будет на счету будет еще помогать торговля и та доходность что трейдер будет быстрее увеличить депозит, поэтому отыгрывать деньги с 20$ или там с 50$ толку никакого нет просто надо смириться.

Сливаются и 2к и 10к со свистом. Проблема в том, что некоторые люди начинают отыгрывать даже утерянную прибыль. Сумма для старта не так существенна, даже с бонусов из этого форума можно сделать нормальный депозит. Вот сам можешь попробовать, втянись в какую-то игру онлайновскую, а параллельно торгуй. Никакого азарта не будет, это я гарантирую. Первый свой бонус в 900 долларов я отработал за 2 месяца, так что и средства других размеров можно отработать тоже примерно за 2 месяца. Я ориентируюсь так: к примеру, заказал 300 долларов, значит это 24 полных лота или 240 сделок. В день абсолютно реально совершать по 5 сделок, вот и считай. Быстрее отработать никак не выйдет, а если еще и отбивать там что-то начинать, то это ужас. Другое дело, когда мне брокер спред расширил до 70 пт, видимо много снял у него, но он за это еще хорошо заплатит, пару тыщенок сниму с него и новый ПАММ открою, только теперь осторожней все будет.

Да отработать можно ,это не так уж и сложно ,самое главное об этом особо и не думать ,чтоб не спешить и не делать ошибки а торговать в обычном привычном вами режиме ,и можно отработать и за месяц ,каждый решает сам .А желание отыграться со временем утихает ,это сначала пока горячий то хочется все по быстрому и много ,а потом уже начинаешь понимать ,что нужно все делать постепенно .Да вот это вот интересно как можно увеличить сперд аж до 70 пт ,они как то это объяснили .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Желание отыграться

Сообщение kvn » 15 июн 2015, 15:28

Желание отыграться как правило связано с азартом. Поэтому не рекомендую в это влезать сразу же после слития депозита ибо ни к чему хорошему это не приведет. Трейдер не проанализировав ситуацию понаделает такие же аналогичные ошибки которые приведут его к потерям депозита.
Последний раз редактировалось Рэндом 20 июн 2015, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Желание отыграться

Сообщение Haos » 13 сен 2015, 18:35

Желание отыграться не только связано с азартом. Это желание может сподвигнуть на более интенсивную торговлю, но без азарта, на переход торговать на другие рынки, на освоение новых инструментов торговли. На самом деле, именно так и должно происходить у профессионалов, а про азарт даже и говорить нечего - это уже заезженная тема для "проходящих мимо".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Желание отыграться

Сообщение wvak » 27 окт 2015, 11:49

Вот вчера очень хотелось отыграть .потому что сначала продал евро доллар ,но пара начала разворачиваться и открылся контр сделкой и все было хорошо пара начал идти в мою сторону и я достигал почти общего плюса ,и решил закрыть первую сделки чтоб не тянула минус ,и и я ее закрываю и пара падает и я быстро закрываю контр сделку но при этом цена уже упала и получается что я в минусе на 10 долларов ,и потом открылся но не туда ,и вот сижу в просадке .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения