Желание отыграться

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Желание отыграться

Сообщение Iceman » 16 дек 2015, 16:21

Любые азартные виды, в том числе и форекс манят людей большими и быстрыми заработками. Но почти везде требуется стартовый капитал. А когда вместо заработка получается проигрыш стартового капитала тогда человек хватается за голову и рад уже просто вернуть свои деньги. Пытается отыграться и иногда это получается. Но такой азартный подход очень редко приводит к положительному результату. Когда человек на эмоциях то часто не отдает себе отчета в поступках, и делает очевидные ошибки.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Желание отыграться

Сообщение stejk » 26 дек 2015, 12:57

Iceman писал(а):Любые азартные виды, в том числе и форекс манят людей большими и быстрыми заработками. Но почти везде требуется стартовый капитал. А когда вместо заработка получается проигрыш стартового капитала тогда человек хватается за голову и рад уже просто вернуть свои деньги. Пытается отыграться и иногда это получается. Но такой азартный подход очень редко приводит к положительному результату. Когда человек на эмоциях то часто не отдает себе отчета в поступках, и делает очевидные ошибки.

Желание отыграться возникает тогда, когда не получается заработать и постоянно сливается депозит, такое желание будет постоянное особенно у новичков, которым не удается нормально торговать. Естественно у профессионалов такого чувства не должно быть, профи должен не сходить с намеченного пути.
Последний раз редактировалось Рэндом 02 фев 2016, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Желание отыграться

Сообщение Инквизитор » 12 янв 2016, 19:28

Нет, стейк, оно возникает только тогда, когда нет основного источника дохода. Человеку нужна основная работа, тогда он и сможет пробовать торговать. По большому счету, для заработка средней зарплаты по Украине, нужно иметь на счете 10 000 долларов, а где их взять, если нет основной работы? Вот тебе и условия для возникновения желания отыграться. Трейдер может начать зарабатывать и через 2 года, но заработок это хотя бы 2-3 зарплаты в месяц, а не нервотрепка и депрессняки.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Желание отыграться

Сообщение Haos » 13 янв 2016, 09:19

А если желание отыграться есть и у того, кто имеет 10 Куе? Что же он не человек? Значит дело не только в том, что нужно иметь стабильный заработок вне рынка. Значит дело в общем подходе к трейдингу. Я это называю повышенными претензиями. Надо снизить свои претензии и тогда следовать управлению рисками будет намного проще.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Желание отыграться

Сообщение sergo197 » 30 июл 2016, 21:04

Haos писал(а):А если желание отыграться есть и у того, кто имеет 10 Куе? Что же он не человек? Значит дело не только в том, что нужно иметь стабильный заработок вне рынка. Значит дело в общем подходе к трейдингу. Я это называю повышенными претензиями. Надо снизить свои претензии и тогда следовать управлению рисками будет намного проще.

Все верно. Желание отыграться скорее всего зависит не от размера депозита, а от темперамента трейдера и его психологической устойчивости. Ведь, по большому счету, можно за несколько недель разогнать (по счастливой случайности) депозит от 500 долларов, до, скажем, тех самых, везде упоминаемых 10К. Что от этого изменится в подходе к трейдингу? Да ничего! Амбиции останутся прежними, аппетиты такими же. На данном этапе трейдер хочет все и сразу! Поэтому любой убыток, прервавший прибыльную серию, должен быть немедленно отыгран, причем в средствах, такой горе-трейдер, себя не стесняет.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Желание отыграться

Сообщение beerman » 30 июл 2016, 21:21

Люди плохо переносят поражения. Поэтому отыгрываются при любой возможности.Иногда везет,но чаще всего проблема только возрастает в разы. Я кстати один из счастливчиков которые в рулетку отыгрались. Правда сумма была не сильно впечатляющая, но лично для меня слишком большой что-бы терять, но тем не менее мартингейл мне тогда помог.Выпал выигрыш на зеро. Я тогда еще не знал название такой стратегии, но соображалки хватило что-бы выйти из казино и больше туда не возвращаться.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Желание отыграться

Сообщение ivis » 31 июл 2016, 08:32

sergo197 писал(а):Все верно. Желание отыграться скорее всего зависит не от размера депозита, а от темперамента трейдера и его психологической устойчивости. Ведь, по большому счету, можно за несколько недель разогнать (по счастливой случайности) депозит от 500 долларов, до, скажем, тех самых, везде упоминаемых 10К. Что от этого изменится в подходе к трейдингу? Да ничего! Амбиции останутся прежними, аппетиты такими же. На данном этапе трейдер хочет все и сразу! Поэтому любой убыток, прервавший прибыльную серию, должен быть немедленно отыгран, причем в средствах, такой горе-трейдер, себя не стесняет.

Да мне кажется не так все просто. Желание отыграться особенно явно прослеживается на небольшом депо. А если уже там 500+ доларов, то потеря 20% от депо, это не так и катастрофически влияет на трейдера. А причина простая, прибыль с такого депо может быть приблизительно равной как и со стартового, причем она может быть ощутимой в деньгах, а не только в процентах. Из всего этого следует, что со временем, всякие желания по отыгрыванию "растворяются", а на первый план уже выходит забота о качественном входе...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Желание отыграться

Сообщение sergo197 » 31 июл 2016, 11:35

ivis писал(а):Да мне кажется не так все просто. Желание отыграться особенно явно прослеживается на небольшом депо. А если уже там 500+ доларов, то потеря 20% от депо, это не так и катастрофически влияет на трейдера. А причина простая, прибыль с такого депо может быть приблизительно равной как и со стартового, причем она может быть ощутимой в деньгах, а не только в процентах. Из всего этого следует, что со временем, всякие желания по отыгрыванию "растворяются", а на первый план уже выходит забота о качественном входе...

Действительно, у большинства трейдеров, со временем "растворяется" много нехороших качеств и привычек. Вполне возможно, что уйдет и желание отыграться, однако, опять же - как я говорил ранее, это желание не зависит от размера депозита или способа торговли, это чисто психология. И тут уже, как ни крути, все будет зависеть только от самого трейдера. Ведь вполне возможно что желание отыграть убыток возникнет спонтанно.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Желание отыграться

Сообщение Рэндом » 04 авг 2016, 06:51

Если знаешь что торгуешь в прибыль, то желание отыграться не возникает. А в прочем можно торговать вообще без убытков. У меня за 8 месяцев был один убыточный трейд и тот случайно. Случайно стоп поставил. И причем он был очень близко к рынку. Убрать не успел. Вот у меня были 8 месяцев прибыльной и спокойной торговли. Вообще не было ни одной психологической проблемы. А раньше когда торговал со стопами, психология давала себя знать. Но я давно понял одно. Не обязательно поддаваться импульсу. Например возникло желание закрыть позицию не вовремя. Вместо того чтобы это сделать, я начинаю думать об этом желании. Откуда оно взялась, полезно оно или нет. Постепенно можно научиться анализировать все свои мысли. Это полезно не только для торговли, но и повышает общий уровень осознанности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Желание отыграться

Сообщение sergo197 » 04 авг 2016, 08:43

Рэндом писал(а):Если знаешь что торгуешь в прибыль, то желание отыграться не возникает. А в прочем можно торговать вообще без убытков. У меня за 8 месяцев был один убыточный трейд и тот случайно. Случайно стоп поставил. И причем он был очень близко к рынку. Убрать не успел. Вот у меня были 8 месяцев прибыльной и спокойной торговли. Вообще не было ни одной психологической проблемы. А раньше когда торговал со стопами, психология давала себя знать. Но я давно понял одно. Не обязательно поддаваться импульсу. Например возникло желание закрыть позицию не вовремя. Вместо того чтобы это сделать, я начинаю думать об этом желании. Откуда оно взялась, полезно оно или нет. Постепенно можно научиться анализировать все свои мысли. Это полезно не только для торговли, но и повышает общий уровень осознанности.

Согласен, если идет общая прибыль, причем неплохая, тогда ни о каком желании отыграться, даже и речи быть не может. И если проскочит убыточная серия, то на общем фоне это все сглаживается. Хотя, как мне кажется, это именно о том случае, когда у трейдера есть необходимый опыт торговли и багаж знаний. А если пошла случайная прибыльная торговля у новичка, тогда вполне возможны желания отыграть даже небольшой убыток. Абсолютно согласен с Вами на счет того, что нужно работать над своими желаниями и мыслями. Если одно желание рассмотреть со всех сторон-ракурсов, тогда можно действительно определить - это полезное или вредное желание и стоит ли работать далее в этом направлении...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 269

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron